Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Псих.тест по определению пола
Написано: sergey ()
Дата: February 09, 2007 07:04PM

Пипл подскажите пожалуйста есть ли псих.тесты по определению пола человека , возраста или т.п.
Зарнее большое спасибо

Настройки: ОтветитьЦитировать
туманно...
Написано: тедди ()
Дата: February 12, 2007 01:39PM

...выражаетесь, уважаемый sergey.

Если выяснить метрику человека не представляется возможным, то речь может идти разве что о поле, и то в плане самоидентификации в этом отношении.

Не знаю наверняка из чего именно состоит, но должна быть батарея тестов, которую проходят в обязательном порядке потенциальные транссексуалы. Она должна установить рассогласованность пола биологического и полоролевой идентификации.

А вообще, вы что конкретно имеете в виду? Почему психологические тесты? Я думаю, биохимические точнее ответят на интересующие вас вопросы smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
Есть кое-какие подобные вещи...
Дата: February 18, 2007 01:19PM

Поищите по терминам маскулинность-фемининность, я сталкивался с какой-то такой методикой. Хотя и довольно кривой, на мой взгляд. Насчёт психологического возраста, что-то такое было в каузометрии, см. публикации Кроника.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Если интересно...
Написано: Антон И. ()
Дата: February 23, 2007 10:03PM

Методика на маскулинность/фемининность (и не одна) описывается в книгах: "Аномальное сексуальное поведение" под редакцией А.А. Ткаченко - по-моему, издание ГНЦ СиСП им. Сербского, 1997г; Ткаченко, Введенский, Дворянчиков "Судебная психиатрическая экспертиза".

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss