Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Ищу работу.
Написано: Marya ()
Дата: January 31, 2007 10:03PM

Учусь на 5 курсе психологического факультета пед.вуза.
Специализация - клинический психолог.
Интерес вызывает работа с детьми и подростками.
Хотелось бы найти работу...зарплата большого значения не имеет, важен опыт.

Настройки: ОтветитьЦитировать
школы
Написано: Настя ()
Дата: February 01, 2007 11:44AM

Попробуй пройтись по школам в своем районе, если зарплата не интересует,то сможешь работать с детьми и подростками несколько часов в неделю, еще существуют всевозможные социальные центры, которые наверняка есть в каждом районе. Это работа не денежная, зато дает опыт работы. Удачи smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
больницы
Написано: katunchik ()
Дата: February 01, 2007 06:49PM

Кроме школ есть еще и больницы, поликлиники, мед.центры и т.д. , причем сейчас при этих заведениях открываются ставки психолога.
З/п там не больше чем в школе, но думаю клинический психолог полностью себя проявит в этой сфере и приобретет важный опыт.
Если тебе интересно, то есть реально одно предложение по работе с детьми и подростками (пиши по e-mail).

Настройки: ОтветитьЦитировать
Как посмотреть
Написано: Nataniel ()
Дата: February 03, 2007 02:30PM

Последнее время прослеживается довольная грусная тенденция по поводу психологов в школах.
Сейчас грядет демографическая яма и школы постепенно начинают к ней готовиться. У школ уменьшается бюджет, следовательно надо убирать ставки. Конечно же начинают с психологов.
Но пока что можно без проблем устроиться. А вот что будет лет через 5 - это уже вопрос.
а жаль... sad smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
а с другой стороны
Написано: Настя ()
Дата: February 04, 2007 08:10PM

Именно накануне этого спада ставку психолога в школе сделали обязательной, да и директора и учителя стали к психологам относится гораздо лучше. Тем более, что если школа функционирует, то как минимум один психолог там должен быть. Так что думаю, что при тех минимальных деньгах, которые психологу в школе платят, не имеет смысла ставку сокращать.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Школа-интернат
Написано: Жанна ()
Дата: February 06, 2007 01:34PM

Привет! Дело в том, что, например, для специальности "социального психолога" в школах не предусмотрены ставки и оформляют их, как правило, не под этом "названием", а просто помощник по внеклассной работе... не очень, правда?!... Но, если, действительно не важна зар. плата, то очень много мест, где нужны... Можно попробовать в школу-интернат, там ставки ещё сохраняются, туда мало кто идёт (из за зар.платы, кстати) и места пустуют............... Там, может и к самой специальности "криминальный психолог" работа будет поближе и стаж хоть какой-то идти будет........
Удачи!!!!!!!!!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Детские дома
Написано: Марианна ()
Дата: May 08, 2003 01:25AM

Очень нужны психологи в детских домах. Причем Вам будут благодарны не только воспитатели, но и дети, хотя с ними бывает нелегко (и с теми, и с другими).

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ну а с третьей стороны smiling smiley
Написано: Nataniel ()
Дата: February 07, 2007 05:09PM

за такую зарплату в школу идут либо
- безумно преданные своей работе люди (лично не знаком)
- бабушки/дедушки
- студенты (ради практики или ради исследования)
Причем студенты имеют особенность работать в школе всего несколько лет, потом, естественно, переходя на более оплачиваемую работу. А школа - это заведение инертное, пассивное и там не любят студентов именно за их непредсказуемость. От психолога-студента в школе много головной боли для администрации. sad smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
НС
Написано: Nataniel ()
Дата: February 07, 2007 10:21PM

Для работы в детдомах нужны крепкие нервы. Мы полгода назад проходили практикум в детдоме, проводли обследование детишек. Картина страшная. После посещения детдома нужно около дня на реабилитацию.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Спасибо.
Написано: Мария. ()
Дата: February 20, 2007 04:21PM

Спасибо всем за то, что откликнулись.
Школы это, конечно, хорошо. Да вот в школах плохо.
Я для диплома экспериментальную часть собирала в школе, и самое интересное наблюдение, которое я от туда вынесла, это то как обращаются сами психологи с подростками, что они там делают, как разговаривают...вобщем мне подурнело несколько.
В больницы? тоже не плохо, но пока никто не берёт. Опять же работая в больнице медсестрой( в детской) видела что делают там психологи...не впечатлило.
Интересно было бы попасть в районные психологические службы...
Но это всё будет. Проблема с опытом работы.
Просто на этом форуме есть шанс, что кто-то прочитает мое обращение.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ищу вакансию в Д/доме
Дата: May 20, 2005 02:36PM

Моя приятельница ищет работу в детском доме. По образованию-психолог, 10 лет проработала в простой школе. Подскажите,пожалуйста, куда можно обратиться по вакансиям в д/домах или интернатах?


Заранее благодарна. Т.С.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss