Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Конференция к столетию А.Н. Леонтьева
Написано: Ланна ()
Дата: January 29, 2007 03:32PM

Дорогие коллеги!
28-30 мая 2003 года пройдёт конференция под названием "Теория деятельности: фундаментальная наука и социальная практика". Она будет проходить в МГУ, на факультете психологии и в Первом гуманитарном корпусе. (Оргкомитет будет специально заниматься тем, чтобы проход на эти мероприятия через охрану был свободным smiling smiley ) Все заинтересованные приглашаются! Программа конференции скоро будет распространяться по психологическим ВУЗам.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Вы что, нарочно?
Написано: Наталья ()
Дата: January 29, 2007 09:14PM

заранее не объявляете, чтобы только москвичи собрались? Это студенческая конференция?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Информация доступна
Написано: Yuri ()
Дата: January 29, 2007 09:20PM

Во-первых, на официальном сайте ФП МГУ есть информация об этой конференции [www.psy.msu.ru] или можно скачать информационное письмо [www.psy.msu.ru]

Во-вторых, есть официальный сайт конференции [www.leontjev100.ru]

Настройки: ОтветитьЦитировать
проблема информации
Дата: May 05, 2003 08:46AM

Если упрекают в недостаточности информации, значит так оно и есть.
Вот недавний пример. Сентябрь. Две конференции. 100-летие Лурии и Гальперина. О первой все узнали всё еще за полтора года, о второй - за полгода. В итоге на Луриевской количество участников в несколько раз (не считал, поэтому руководствуюсь ощущениями) больше.
Леонтьвскую все ждали, но дат никто не называл. И вот на тебе, приехали, за пару месяцев предупреждают. Хоть бы письма на факультеты страны посылали, ведь на каждой конференции собирают информацию об участниках (так, после единовременной отсылки тезисов в один из европейских институтов меня регулярно оповещают об их конференциях и это не спам, а необходимая информация!).

Настройки: ОтветитьЦитировать
Информационные письма рассылались по всем ВУЗам
Написано: Ланна ()
Дата: January 31, 2007 10:31AM

И в программе конференции есть участники из Белгорода, Барнаула, Перми, Йошкар-Олы и т.д.
Студенческая конференция проходила в ферврале, и в последнем выпуске "Вопросов Психологии", посвящённом юбилею А.Н. Леонтьева, есть отчёт об этом событии. В нём Вы прочтёте, что половина участников была из Москвы, а другая половина - из самых разных городов России.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Об информировании
Написано: Ланна ()
Дата: January 31, 2007 04:35PM

Пожалуйста, посмотрите мой ответ на сообщение Натальи.
Моё первое сообщение здесь и не носит официального характера, в том смысле, что всё, что касалось участия в конференции относится к сайту ФП МГУ. Раз Вы ждали этой конференции, то следовало рассчитывать именно на тот ресурс.
Я обращалась скорее к тем, кто хотел бы прийти и послушать конференцию.

Конечно, Вы правы, что с информированием в нашей большой стране (и профессиональной среде в частности) всегда проблемы smiling smiley Очень жаль, что все мы несём в этой связи потери.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Есть такая проблема...
Написано: Yuri ()
Дата: February 01, 2007 10:17AM

К нам на факультет приходит информация по конференциям, сбором такой информации занимается один человек, иногда сами сотрудники кафедры приносят информационные сообщения. Иногда присылаются приглашение участвовать в конференциях, в которых, например я, уже участвовал.
Я ориентируюсь в последнее время на Интернет и его ресурсы.

Я так понимаю, что есть необходимость в создании специального сайта, на котором бы могла анонсироваться информация о конференциях психолого-педагогической, философской тематики.
В интернете есть такие проекты, но в основной массе представлены только конференции по естественным наукам, психология редко встречается.
Несколько ссылок:
1. [www.rsci.ru] (наука, инновации, гранты, фонды, научные конференции
2. [conf.msu.ru] (Все о научных конференциях в России и в мире)

Настройки: ОтветитьЦитировать
видно, не по всем
Дата: February 02, 2007 01:55PM

Ланна, как я понял, Вы и есть тот человек, который курирует рассылку.
Пожалуйста, скажите свой адрес, чтобы можно было официально попросить включить и наш факультет (то есть меня, который ежедневно проверяет факультетскую почту) в эту рассылку.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Возможен такой вариант
Написано: Yuri ()
Дата: February 03, 2007 07:22AM

- все организаторы конференций, которые не могут осуществлять рассылку информационных сообщений, могут воспользоваться предложением портала Аудиториум (который предладает информационную и технологическую поддержку в сети Интернет проводимых какой-либо организацией конференций и семинаров).

Более подробная информация по этой ссылке
[www.auditorium.ru]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Нет, я не тот человек
Написано: Ланна ()
Дата: February 04, 2007 04:17AM

К сожалению, единой системы рассылки у ФП МГУ, как Вы знаете, нет. Так что я могу только посоветовать написать на официальный адрес этой конференции leontjev100@mail.ru, насколько я знаю, организаторы в этот раз пользовались адресами Лурьевской конференции, так что и их данные могут быть использваны в следующий раз...
Вот так у нас всё...(

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss