Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Загадка мужской логики?
Написано: Таис ()
Дата: January 26, 2007 10:43PM

Господа психологи, помогите разобраться, почему мужчины, с таким восторгом наблюдающие за танцем живота в исполнении другой женщины, очень негативно воспринимают, когда ИХ женщина начинает заниматься тем же? sad smiley Не для того, чтобы в кабаке работать, а для себя, для НЕГО, наконец....Казалось бы - радоваться должен, что любимая порадовать его хочет...Причем, это отнюдь не еденичный случай, я с этим сталкиваюсь очень часто sad smiley Что это за секрет мужской логики такой? smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
Парадокс
Написано: Ягодка ()
Дата: January 30, 2007 12:17PM

Я тут разговаривала с одним своим приятелем, так вот он мне открыл тайну, что мужчин, оказывается, жутко бесит, когда женщина много крутится около зеркала и задает вопросы, например "Идет ли мне это платье". На мои удивленные возгласы типа "Так я же для своего мужчины это делаю, чтобы быть для него привлекательной", он мне ответил, что они (мужчины) как раз думают, что его женщина это делает не для него, а для других. Похоже, это какой-то парадокс. Может, и танец живота из этой серии? smiling smiley)

Настройки: ОтветитьЦитировать
Наш ответ
Дата: May 05, 2003 09:09AM

- Дорогой, я купила тебе подарок!
- Показывай.
- Сейчас надену!!!

- (риторически) Что бы ему такого подарить, ведь у меня вроде всё есть?

P.S. Надо еще посмотреть не тот живот.

Настройки: ОтветитьЦитировать
логичная реакция
Написано: Аспид ()
Дата: May 09, 2003 12:17AM

Хм... Жена вот занимается танцем живота. Негативных реакций у себя не наблюдаю. Хорошее дело.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ИМХО речь о скрытой мизогинии.
Написано: Кот Сметанный ()
Дата: February 17, 2007 11:09PM

Мизогинам в женщине в первую очередь не нравится ее сексуальная сторона.
Вполне возможно, что для такого человека ухудшение сексуальных достоинств жены/подружки оправдано, ибо уменьшаются поводы к ревности.

На личном эмоциональном уровне я такое понять не в состоянии - не ревнив ввиду довольно сильных нарциссических черт :-) смотрят мужики на мою жену - наоборот круто! нарциссическая подпитка, а там, глядишь, и зависть вызовешь :-)

Настройки: ОтветитьЦитировать
Во-во!
Дата: February 18, 2007 11:25PM

Насчёт посмотреть на тот живот - это мысль. Может, там такой живот, что смотреть и в самом деле страшновато!

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss