Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Фрустрационная толерантность - когда же она будет!!!
Написано: Света ()
Дата: November 25, 2006 03:14PM

Господа,
откликнитесь, я остро нуждаюсь в информации по данному вопросу,
как её можно опрделить у детей младшего школьного возраста, и есть ли она у них вообще?
О себе: педагог-психолог.

Настройки: ОтветитьЦитировать
детский розенцвейг, видимо...
Написано: тедди ()
Дата: April 12, 2003 09:04AM

Методика С. Розенцвейга, детский вариант.
В принципе я имела дело только со взрослым, но детский, насколько мне известно, отличается только набором ситуаций. Так вот, при анализе результатов выявляются (или не выявляются) так называемые тенденции. Их отсутствие говорит о фрустрационной толерантности, а присутствие - о ее отсутствии.

Настройки: ОтветитьЦитировать
фрустрационная толерантность
Написано: Татьяна ()
Дата: September 09, 2005 10:16PM

По фрустрационной толерантности есть как минимум 3 методики - Розенцвейг, ВФТ Собчик и методика В.С.Мухиной "Проективный метод депривации структурный звеньев самосознания". В каждом из них есть варианты для младших школьников. Вербальный фрустрационный тест Собчик пробовала с подростками, очень неприятная процедура, так что не советую.
А два других можно попробовать. Мухину младшие школьники у меня воспринимали нормально.

Настройки: ОтветитьЦитировать
проективный метод депривации структурныхзвеньевсамосознания
Написано: Маsha ()
Дата: April 22, 2006 07:22PM

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти методику Мухиной В.С. для изучения депривации структурных звеньев самосознания (подростковый возраст). Горит диплом!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss