Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
перфекционизм и как с ним бороться
Написано: ira ()
Дата: November 20, 2006 03:38PM

всем привет !
меня попросили порекомендовать, что почитать по теме "перфекционизма и как с ним бороться", и я поняла, что не могу вразумительно ответить на этот вопрос. причем, человек боится обратить за помощью к кому-либо, кроме книжки и надеется найти там некие рациональные механизмы (мне был приведен пример того, что "помогает" - очень смахивает на обесценивание), с помощью которых он мог был сам научиться контролировать своим "повызы" к перфекционизму. попытаться изменить что-то не только в этом звене, но во всей структуре личности, понять, откуда оно идет и почему, человек отказывается категорически. такой вот "запрос" на техники по борьбе с перфекционизмом. так что я теперь во цепочке передаю вопрос вам - не знаете ли вы, какая литература есть по этой теме, и насколько серьезно можно к ней относиться.
=================================================
от модератора:
запрещается писать одинаковые сообщения в оба форума.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss