Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Психосемантика
Написано: Валерий ()
Дата: October 19, 2006 10:34PM

Уважаемые коллеги, если у кого-то есть информация о том где можно познакомиться или приобрести труды В. Ф. Петренко, поделитесь, пожалуйста.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Интересно
Написано: Соня ()
Дата: March 20, 2003 04:40PM

Вы знаете, труды Петренко сейчас все более популярны. Есть его книга "Основы психосемантики", есть труд совместно с Митиной "Психосемантический анализ общественного сознания". Вообще я сама пишу диссертацию, тема связана с психосемантикой, могу поделиться библиографией (там и номера журналов и выходные данные книг). Скажите, куда послать. А еще в МГУ есть лаборатория психосемантики под его руководством, у них по-моему есть свой сайт. Я там была лично, если честно, ничего интересного для себя не нашла, кроме его книг. А вообще, тема очень очень сложная и для меня скучная, а вы так не считаете?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Re: Интересно
Написано: Валерий ()
Дата: March 21, 2003 12:11PM

Тема действительно сложная, но всё-таки интересная. Выходными данными книг я располагаю, списки литературы тоже есть, но всё равно спасибо! Я тоже пишу диссертацию и тоже использую психосемантический подход. Если у Вас есть информация где в интернете можно было бы обнаружить "Психосемантический анализ общественного сознания" был бы Вам за неё очень признателен.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Есть один портал ...
Написано: Yuri ()
Дата: October 26, 2006 04:39PM

[www.auditorium.ru] , на котором размещаются книги по психологии в pdf формате, есть там и книга Артемьева Е.Ю. ОСНОВЫ ПСИХОЛОГИИ СУБЪЕКТИВНОЙ СЕМАНТИКИ Первое издание 1999, 350 с.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Посмотрите эти ссылки
Написано: Yuri ()
Дата: October 27, 2006 03:54PM

1. Литвинова Е. А. Психосемантическое исследование этнических стереотипов (на материале русской популяции) [www.psychology.ru]

2. В.М. Просекова Динамика профессионального самосознания психолога-практика (психосемантический аспект)
(Статья из Журнала практического психолога, №6, 2002 г.) [psychol.ras.ru]

3. см. журнал Methods of Psychological Research Online 2002 vol.5 №2. [www.mpr-online.de]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Re: Есть один портал...
Написано: Валерий ()
Дата: October 28, 2006 12:30PM

Юрий, огромное Вам спасибо за помощь.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Всегда рад помочь..
Написано: Yuri ()
Дата: October 28, 2006 03:37PM

Если так уж интересует психосемантика, пишите на мыло, обсудим.

Настройки: ОтветитьЦитировать
по поводу библиографии
Написано: Mya ()
Дата: November 15, 2006 11:58AM

Соня, не могли бы Вы выслать мне упомянутую Вами библиографию на адрес mya@tut.by (тоже диссертацию пишу)? Заранее спасибо. Маша

Настройки: ОтветитьЦитировать
Основы психологии субъективной семантики
Дата: November 30, 2003 08:17AM

Я не смог найти там книгу Артемьевой "Основы психологии субъективной семантики". Помоги пожалуйста! Очень надоЮрий Тукачев сказал(а) :
>
> [www.auditorium.ru] , на котором размещаются книги по
> психологии в pdf формате, есть там и книга Артемьева Е.Ю.
> ОСНОВЫ ПСИХОЛОГИИ СУБЪЕКТИВНОЙ СЕМАНТИКИ Первое издание 1999,
> 350 с.

Настройки: ОтветитьЦитировать
психосемантика
Написано: Оксана ()
Дата: January 20, 2006 07:18AM

Подскажите библиографию по этой теме, что-нибудь новое, любопытное.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
кандидатский по психологии
Написано: Оксана ()
Дата: January 20, 2006 07:26AM

для сдачи кандидатского книгу, что-нибудь желательно по социальной психологии на английском, издание зарубежом

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
К ?? психосемантики
Написано: Наталья ()
Дата: March 24, 2006 08:01PM

Здравствуйте. Не смотря на то что дата Вашего сообщения давняя, все же, если есть возможность сообщить имеющиеся в наработанной вами базе ссылки на ресурсы по этой теме. Заранее благодарна.

Настройки: ОтветитьЦитировать
продолжение
Написано: Ведьмачка ()
Дата: November 22, 2006 08:10PM

К сожалению,книги там больше не лежит,не подскажите,где ещё её можно раскопатьь?

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss