Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Введение в психологию: подскажите учебник
Написано: kirkul ()
Дата: October 08, 2006 07:36PM

Здравствуйте. Я ничего не смыслю в психологии. Люди помогите найти нужную книгу, для введения в психологию!
-----------------------
от модератора: Читайте, пожалуйста, правила Форума. Если хотите чтобы на Ваш вопрос ответили, то тему пишите точно, а не помогите найти нужную книгу.
Я же рекомендую Вам: Гиппенрейтер Ю.Б. Введение в общую психологию

Настройки: ОтветитьЦитировать
а еще...
Написано: unita ()
Дата: October 10, 2006 09:51PM

Соколова "Тринадцать диалогов о психологии"
но лично мне Гиппенрейтер тоже больше нравится

Настройки: ОтветитьЦитировать
Несколько вариантов...
Дата: March 18, 2003 05:10PM

Совсем детская книжка "Человек: психология", Я.Л. Коломинский.

Р.М. Грановская - "Элементы практической психологии".
Есть ещё что-то вроде хрестоматии - Психология. Учебник - под ред. А.А. Крылова, изд-во "Проспект".

Настройки: ОтветитьЦитировать
А вот еще.
Написано: Илья ()
Дата: November 02, 2006 06:45PM

А это смотря где вы учитесь и для чего вам введение в психологию! Если вы учитесь по психологическим специальностям в Москве, то вам не подойдут книги из Санкт-Петербурга (Ленинграда), и наоборот, - концептуально они разные!
Я бы порекомендовал вам все ту же Ю.Б. Гиппенрейтер, плюс А.Р. Лурия "Эволюционное введение в общую психологию", плюс А.Н. Леонтьев "Лекции по общей психологии", плюс П.Я. Гальперин "Введение в психологию".

Настройки: ОтветитьЦитировать
Из популярных авторов
Дата: May 03, 2007 03:58PM

Я порекомендую книги Н.И.Козлова "Как относиться к себе и людям" и "Истинная правда - учебник для психолога по жизни". Форма популярная, а содержание серьезное.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Козлов???
Написано: kje ()
Дата: May 03, 2007 04:25PM

Извините, но Козлов очень отдаленное отношение имеет к введению в психологию. Да и честно говоря, его книги не блещут этикой. У нас на форуме уже была дискуссия на тему козлова.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss