Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Подскажите путь
Написано: Эка ()
Дата: September 07, 2006 04:35PM

Господа! А что делать ежли по диплому я социальный психолог, а по жизни черте- что и бантик. Психологом работать приходится да и нравиться вобщем даже очень. Но знаний катострофически не хватает и все время преследует мысль, а вруг я чего не так делаю, я ж покалечить могу. Хотя пока тьфу-тьфу. Имея красный диплом социологического факультета МГУ, я могу совсей ответственностью утверждать , что там ничему почти не учат. Увы.
Чего делать? Работать психологом дальше хочу, но страх со мной.

Настройки: ОтветитьЦитировать
А последипломное образование?
Написано: Олег ()
Дата: September 09, 2006 03:42AM

или второе, на психфаке?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Либо дальше учиться, либо...
Написано: Yuri ()
Дата: March 12, 2003 07:45PM

Знаний точно не хватает, все теперь от Вас зависит. Получите второе образование или через повышение квалификации, только не те курсы, на которых готовят "декретных психологов" (9-ти мес.) (Зинченко В.П.) smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
Подскажите путь
Написано: Nastja ()
Дата: March 13, 2003 01:03AM

Психолог - это вооружать людей психологическими знаниями.
Тупиковая работа . Зачем работать с больными .

----------------------------
От модератора: Вы заблуждаетесь. Честное слово, удалил бы Ваше сообщение, но решил оставить.
Юрий Тукачев

Настройки: ОтветитьЦитировать
Дурацкий ответ!
Написано: Олег ()
Дата: September 09, 2006 03:50AM

Во-первых, психологи занимаются на только и не столько этим. А во-вторых, действительно, зачем работать с больными, с детьми, со взрослыми и вообще...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Путь
Написано: LeonidTyutrin ()
Дата: March 14, 2003 09:23AM

Подстказываю ПУТЬ - из точки в точку большего диаметра.
Коментарии:
1. Серьезные дела начинаются с точки в завершении предыдущих. Точка такая маленькая по сравнению с окружающим миром, что страх действительно есть.
2. До некоторых пор точка будет застревать в каждой мелкой выбоинке, однако придерживаясь пути Вы можете начать пользоваться практикой "Колобка" - Я от дедушки ушел, Я от бабушки ушел ...
3. Есть одна характерная особенность - уходить от исходной точки одновременно во всех направлениях, сохраняя позицию исходной точки без перемен.

Способ расширения точки определяется постановкой целей:

Я могу всё
Я создаю всё
Я хочу всё
Я знаю зачем
Я люблю вас

Настройки: ОтветитьЦитировать
Приступайте к работе,
Написано: Лена ()
Дата: October 17, 2006 07:31PM

сразу станет ясно каких знаний и навыков недостаточно, и , главное, зачем эти пробелы восполнять.
А боязнь того, что я могу что-то сделать не так - позитивна, она отражает способность к самокритике, утратив которую профессионал впадает в "огурение" (от слова "гуру"winking smiley - приблизительно эти слова, сказала мне когда-то Елена Теодоровна Соколова. А еще добавила, что можно без конца учиться и никогда не приступать к работе.

Настройки: ОтветитьЦитировать
так только кажется
Написано: Нина ()
Дата: October 31, 2006 10:24PM

Такая проблема встает перед всеми выпускниками! Я сейчас заканчиваю МПГУ по специальности социальный педагог с доп. спец. педагог-психолог. Вот с этим что делать? Не в школу же идти работать! А про знания - их нигде не дают в достаточном объеме. Так что или дерзай работать, или освобождай место в очереди на работу (без обид) smiling smiley))

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss