Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Вопрос технаря гуманитариям
Написано: Инга ()
Дата: March 04, 2003 05:49PM

Добрый день всем!
Я занимаюсь сбором информации об одном неформальном подростковом объединении, в котором подозреваю секту. Чем больше я копаю эту тему, тем больше понимаю, что эта организация распространена шире, чем мне казалось сначала.
У меня возникла мысль выйти на их руководство с просьбой о чем-то вроде интервью по электронной почте. Для этого мне нужно правдоподобное прикрытие.
Первое, что мне пришло в голову - прикинуться студентом, пишущим курсовую/дипломную работу на некую "гуманитарную" тему. Но по образованию я технарь (ВМиК МГУ), поэтому с подробностями у меня проблемы.
Если кому не лень: помогите, пожалуйста, придумать правдоподобное письмо с просьбой об ответе на несколько вопросов! Буду очень признательна.

Настройки: ОтветитьЦитировать
что именно придумать?
Написано: unita ()
Дата: August 05, 2006 10:01PM

Мне кажется неплохим прикрытием будет легенда "журналиста". Думаю, что руководители должны заинтересоваться возможностью рассказать о себе людям, можно пообещать им статью или еще что-то.
Правда, в таком случае очень велика вероятность получения чисто рекламной информации и рассказ о том, какие они хорошие. Но если это, действительно, секта, то сомневаюсь, что вам скажут об этом правду при любой легенде.
В любом случае, если хотите, стукните мне в асю или напишите е-мыл, может, еще что-нибудь придумаем вместе, а то так не очень понятно, что именно Вам нужно.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответила в почту (+)
Написано: Инга ()
Дата: August 06, 2006 01:48AM

Unita, спасибо!
Подробно ответила в почту.
Кратко пишу сюда (может быть, кто-то еще подтянется):
я бы хотела придумать письмо типа "Здравствуйте! Я студент факультета такого-то, пишу работу по теме такой-то. Мне не хватает такой-то информации. Вы не могли бы ответить на несколько вопросов?"
Но не хватает самого интересного: правдоподобного названия факультета, темы и т.п.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Есть варианты
Дата: August 08, 2006 09:49AM

Зайдите на [subculture.narod.ru] - там есть пара толковых описаний исследований сект (Свидетели Иеговы). Соответственно можно действовать... А как хоть называется-то контора? Вы скажите название - более-менее крупные все на слуху. Больше всего названий у мунитов - штук десять контор.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ссылка очень в тему
Написано: Инга ()
Дата: August 10, 2006 06:55PM

Владимир, спасибо!
Ссылка очень хорошая, почитаю.
С "более-менее крупными" я и сама хорошо знакома. Но тут все не так очевидно, как у иеговистов, к сожалению. От иеговистов, например, разумный человек сразу убежит, а этим, по первому знакомству, даже помочь хочется, в их благородном начинании.
Вроде бы просто тусовка подростков с некими общими интересами, но копнула - интересные люди за этой тусовкой присматривают!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Кому письмо пишут?
Написано: Phoenix ()
Дата: August 12, 2006 03:30AM

Я правильно подозреваю, что письмо пишут Козлову в Синтон? smiling smiley
Или может до симорона добрались? Или...
А вот вам тоже пару интересных ссылок-
[www.antisectik.narod.ru]
[iriney.vinchi.ru]
[www.people.nnov.ru]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Началось "угадай мелодию"?
Написано: Инга ()
Дата: March 06, 2003 01:56PM

Спасибо за ссылки!
Я все-таки еще раз скажу, что название не на слуху и мне лично раньше не встречалось.
Я не собираюсь этих граждан клеймить позором или с ними судиться. Я столкнулась с очень странной организацией и _для себя лично_ хочу разобраться: _лично мне_ им мешать или помогать?
А насчет выяснять, чем занимается Синтон, - это мне понравилось. Я подумаю над вашим предложением. :-))

Настройки: ОтветитьЦитировать
Началось - намекну , но не скажу...
Написано: Phoenix ()
Дата: August 16, 2006 03:43PM

Воспринимать мое сообщение , так как вам заблагорассудиться, это ваше право smiling smiley
Пожалуйста за ссылки.
Было бы приятно сказать вам спасибо за(можно все , а можно что-то одно, а можно и ничегоsmiling smiley из списка...)
1) Прямой ответ на вопрос кому вы пишете письмо (просто любопытство, так что если не хотите(есть на то причины и т.д.) то просто НЕТ, я переживу smiling smiley)
2) Ссылка на сайт, или описание так называемых Фиолетовых, кстати это не ЭСТ случайно?
3)Ссылка на сайты кроме тех что я уже привел, посвященный критике Сект, психологических направлений, особенно интересует критика НЛП.

Заранее спасибо.

З.ы. Козлов это интересно smiling smiley, жалко в Одессе Синтона нет...
сработала моя ассоциация (молодежное+психо?=синтон)...

Настройки: ОтветитьЦитировать
В почту, все в почту...
Написано: Инга ()
Дата: August 18, 2006 01:24PM

Ответила приватом. :-)

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss