Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
старики
Написано: Юлианна ()
Дата: December 16, 2002 02:47PM

Так получилось, что мы с моим молодым человеком вынуждены жить в одной комнате со стариком в 95 лет, причем слепым. Это дедушка моего парня. Семейные обстоятельства таковы, что все днем на работе, включая моего парня, а я сижу с этим дедом. Характер у него ужасный. У меня была бабушка. Я знаю, как бывает тяжело со стариками. Но этот экземпляр это что-то с чем-то. Он недоволен всеми и вся и это понятно, ведь ему нелегко с его кучей болячек. Но все знают, что капризнее Ивана Михайловича никого не найдешь: не хочу пряников, хочу овсяное печенье, не хочу творога, хочу морской капусты. И если что-нибудь не по его хотению происходит, то Мы закатываем истерику, слезы, бедный он несчастный, все мы волки злые, ждем его смерти и т.д.
ПОмогите, подскажите, как защищаться от этих стонов и воев, ведь жалеешь его жалеешь, идешь на поводу, а у него капризы за капризами. Ведь я в 24 года сижу уже 1,5 года в четырех стенах из-за него. Ну не парень же мой будет сидеть? Сколько он сможет заработать и сколько я: студент вечернего отделения.
подскажите что-нибудь

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss