Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Что бы вы сделали?
Написано: Oli ()
Дата: February 01, 2006 03:55PM

Я весь вечер старалась, готовила ужин для любимого.
Стали пить чай. Я его спросила: не крепкий ли? может его разбавить?
Он сказал, что зелёный чай крепкий не бывает и выпил его.
А потом сказал, что он был всё таки крепкий.
Говорю: предупреждала же тебя.
На что он отвечает: моя мама бы не спрашивала, а сразу сделала как надо.
После этого я высыпала ему на голову заварку.
Он обиделся и считает что я не права.
Кто из нас был прав?

Настройки: ОтветитьЦитировать
IMHO вы правы, а муж - нет.
Написано: Кот Сметанный ()
Дата: February 01, 2006 05:25PM

Ссылаться на матушку и ставить ее в пример жене - это у меня пройденный этап лет 5 назад.

Ни к чему хорошему это никогда не приводит. Да и вообще IMHO это соплячество. В размолвках матушки и жены надо занимать сторону жены, матушка поймет, простит и отношения с ней не испортятся. А если сделать наоборот - невыносимая семейная жизнь обеспечена.

Настройки: ОтветитьЦитировать
оба не правы
Написано: unita ()
Дата: February 01, 2006 06:24PM

муж, есстесственно, не должен был ставить Вам в пример свою матушку, но и Ваша реакция, ИМХО, была не совсем адекватной.

Настройки: ОтветитьЦитировать
А можно и дальше покопаться тут.
Написано: Кот Сметанный ()
Дата: February 01, 2006 06:27PM

К чему пресмыкаться и спрашивать - "не крепкий ли?".

Чайник и чай на столе, руки у человека есть - сам бы налил, какой считал нужным, и все. Вдобавок получил бы лишнее подтверждение своей самостоятельности и мужественности :-)

Если же речь о том, чтобы угостить и сделать приятное - то глупо после этого спрашивать, понравилось ли.

Настройки: ОтветитьЦитировать
А в чае ли причина?
Написано: katunchik ()
Дата: December 14, 2002 07:17PM

По-моему, эта ситуация наглядно демонстрирует то, как супруги выясняют отношения, так сказать, косвенным образом...
Возможно, Вашего мужа разозлило не то, как Вы заварили чай, а, например, то, что слишком любезно разговариваете с соседом напротив или же не поинтересовались насколько удачно он провел деловые переговоры...
Быть может, он стыдится открыто выссказать свое недовольство (а может в родительской семье это не было принято) вот и идут в ход различные вещи: немытая посуда, переполненное мусорное ведро, чрезмерно крепкий чай...

Настройки: ОтветитьЦитировать
рр
Написано: Дурик ()
Дата: February 02, 2006 02:53PM

Хорошо что муж стерпел

Настройки: ОтветитьЦитировать
Мнение
Написано: Олег ()
Дата: February 21, 2006 02:36PM

Невозможно дать правильный ответ, не понимая контекста данной ситуации. Очень важны взаимоотношения до этого события, их динамика. А по имеющимся данным ответ такой: Ты и права и неправа.
С Новым годом.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss