Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
о любви или не совсем
Написано: alka ()
Дата: February 01, 2006 03:33PM

Моя история очень длинная, надеялась получить помощь психологов, но интересно услышать и чужое мнение.
Мне 19 лет.
В школе начала встречаться с парнем, все у нас было хорошо, встречались 9 меяцев, а потом он перестал приходить, выяснили отношения, расстались. Оказалось, что он переспал с какой-то девчонкой(на тот момент он был девственником, я тоже) и ему было стыдно. Короче говоря мы расстались. Это было просто ужасно, тем более, что я очень близко принимаю все к сердцу. Мне было очень-очень больно. Так я переживала 5 месяцев, постепенно узнавая, что он жалеет, что меня любит и хотел бы все изменить.
Один раз мы всей компанией поехали на день рождения к другу, там я много выпила, ну мы и поцеловались. Потом были томные речи о том, что лучше меня никого нет, что это была ошибка и т.д. Я сдалась. Встречались опять 1 год и 7 месяцев. Было все хорошо, я не жалела. Лишилась с ним девственности, была счастлива. А неделю назад мы снова расстались.
Все происходило по прошлому сценарию, он просто перестал приходить. Опять выясняли отношения. Он говорил, что в этот раз мне не изменил, но измена произошла внутри него, и есть конкретная девчонка, которая ему нравиться. Что он боиться, что у нас все слишком хорошо, что нам придется жениться, а он пока не хочет. Что не знает, что делать, что знает, что лучше меня точно не найдет, хочет остаться друзьями. Когда я сказала, что мы расстаемся, он стал говорить, что все равно меня очень любит.
На самом деле в этот раз немного полегче, но я все равно ужасно мучаюсь, не знаю как себя вести. Пока мы не видимся, но мы в одной компании, и придется. Я совсем запуталась. Не знаю ненавидеть его или простить. А еще очень боюсь, что мои чувства навсегда. Все вокруг говорят, что не верят, что мы расстались, что мы еще будем вместе. А я не хочу, вернее очень хочу этого не хотеть. Не хочу быть той, к которой он всегда возвращается после своих похождений. Знаю, что нужно отвлекаться, что найду кого-нибудь другого. Я стараюсь. Но ничего пока не получается. А если не получиться? Пока я только каждый вечер реву в подушку от чувства обиды и безысходности.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Попробую на себя это натянуть...
Написано: Кот Сметанный ()
Дата: February 01, 2006 05:35PM

...похоже, парень более или менее умеет соблазнять девушку, но не умеет поддерживать отношения, и в уже установленных интимных отношениях чувствует себя стремно. Помню такое за собой. Вел себя примерно так же, как и "ваш".

Надо как минимум дать ему понять, что жениться таки не придется в обозримом будущем. Просто тусоваться вместе. Расставаться имеет смысл IMHO, если и впрямь стало неинтересно с ним.

Еще что... ну, наверное, нахально приходить к нему в гости самой, на правах старой приятельницы. И смотреть на ситуацию - передернет его от этого или нет.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Кот, а тебе не кажется...
Написано: Lorik76 ()
Дата: March 03, 2006 09:28PM

что твои советы не для 19 лет?? Что можно дать понять, что жениться не придется, но если замуж-таки очень хочется, то он все равно не поверит, а девочке будет довольно неприятно в ситуации этой, фрустация, все дела... вытеснение желания (ежели сама себе вдруг поверит :-)))
А в гости приходить... это зачем, ась? :-)))) Посмотреть, не передернет ли? :-))

Настройки: ОтветитьЦитировать
Алка,
Написано: Lorik76 ()
Дата: March 03, 2006 10:07PM

а что плохого в том, чтобы быть девушкой, к которой он всегда возвращается??? :-))
И еще... может, тебе попробовать с ним вместе по девушкам ходить? :-) Хотя это, конечно, показано только в том случае, если тебе девушки тоже нравятся... но в любом случае, тогда обиде места не останется, ты тогда из "обманутой и оскорбленной" превратишься в "участника и приятеля".

Настройки: ОтветитьЦитировать
ты это почувствуешь
Написано: stare ()
Дата: February 14, 2003 01:10PM

Выкини его из души. Это лучший способ начать все заново. А заинтересованность другими людьми придет, позже. Хороших людей много вообще, мужчин в частности...)) Это трудно, но стоит того.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss