Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Насколько опасны такие Призывы?
Написано: Voland ()
Дата: January 26, 2006 10:46PM

Уважаемые психологи!!!!
Дайте совет. Веду работу по теме: "Кто круе: программисты или хакеры, или проще говоря пытаюсь определиться к чему в сети больше склонны, и конечно же преследую цель - объединение по специальности (по призванию). Как с психологической точки зрения построить такое обращение, может у кого есть свои советы?
Вот сам текс сообщения:
"??? Народ!!! Не подумайте, что я чем-то там озабочен, но хотелось бы
послушать ваше мнение-ответ на этот вопрос. Если говорить прямо то ни
к той ни к этой группе я не отношусь полностью по определению. Хотя
есть свои предрасположенности и к тем и к тем. Думаю, что ваши отзывы
помогут мне более-менее понять существующие
"тенденции-транзакции" в Сети (на основании Ваших ответов я
проведу и выложу официальную статистику), и, кроме того, это
подталкнет меня сделать свой личный выбор в одну или другую сторону.
После этого, я надеюсь что, сочувствующие (или может быть даже уже
состаявщиеся представители) той или иной стороны, которую я выбиру,
станут самыми наиглавнейшими моими товарищами (друзьями, учителями или
учениками), а противная сторона может оказаться даже и недругами (в
зависимости от их действий). Но не будем о плохом... Обещаю не
опираться в своем выборе на полученную статистику, а действовать, как
говорили в старину, по велению сердца. Одно условие! Оставляйте свои
"мыльца", что-бы можно было продолжить тему в более
благоприятной обстановке. Кто знает, может быть вы явитесь свидетелями
(участниками?) становления еще одной группы или CERT-центра а-ля
сотоварищи... 8)"

Настройки: ОтветитьЦитировать
А кто круче?
Написано: Кот Сметанный ()
Дата: January 26, 2006 10:47PM

Продавец в магазине - или припанкованный хулиган, который разбил в магазине стекло камнем, и после этого считает себя крутым?

Действительно серьезных хакеров мало. Единицы. И только они могут на этом делать деньги. Остальные же - извините, но это просто лохи, которых не возьмут работать ни в одну приличную компанию. Сплошь и рядом там человек не знаком ни с тем, как работает операционная система, ни с профессиональными инструментами программирования. Зато понтов подростковых там - да, действительно немеряно.

Реально оплачиваемый "серый" программистский бизнес - это не взлом сайтов, а такие вещи, как взлом защит от копирования или же revervse-engineering продуктов конкурентов, с целью облегчить создание таких же своих. Но, видите ли, этим занимаются не ScRiPt KiDdIeS с дискетами, которые свисают из карманов на цепочках, а серьезные профессионалы, которые часто вполне круты и известны и в "белом" бизнесе, и особо не хвастаются своими "серыми" подвигами.

Откуда берутся ScRiPt KiDdIeS? Потребность в принадлежности к околокомпьютерному сообществу, чтобы было чем выпендриться. При этом отсутствуют реальные достижения любого плана.

По моим наблюдениям, это компенсаторный механизм. Не смог выбиться в руководители проекта в приличной компании - идет туда. Люди же, достигшие высот в серьезном бизнесе, не пойдут в полупанковские тусовки. И это верно далеко не только для программирования.

Настройки: ОтветитьЦитировать
классное сравнение
Написано: unita ()
Дата: January 27, 2006 09:04AM

>
> Продавец в магазине - или припанкованный хулиган, который
> разбил в магазине стекло камнем, и после этого считает себя
> крутым?

действительно, очень верно подмечено!

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss