Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
КАк побороть неуверенность в себе
Написано: Алексия ()
Дата: October 31, 2005 11:21PM

<HTML>Я заметила,что часто бываю неуверенна в себе.Интересно ,как неуверенность
в себе может формироваться и какой верный способ борьбы с этим недугом?
Пишите!!!!!!!!</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: КАк побороть неуверенность в себе
Дата: October 31, 2005 11:30PM

<HTML><a href="[www.openweb.ru];

Психология уверенности в себе.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: КАк побороть неуверенность в себе
Написано: Дмитрий ()
Дата: November 01, 2005 09:01AM

<HTML>Алексия, помните историю про то, как не думать о белой обезьяне. Надо думать о синем крокодиле. Поэтому Вашу цель нужно из борьбы с неуверенностью первести в приобретение уверенности.
Один из способов работы:
обнаружить и точно сформулировать фразу критического внутреннего голоса (например: идиот, у тебе естественно ничего не получится и выглядишь ты по-дурацки),
переформулировать эту фразу в позитивную, которая станет ресурсом уверенного поведения. Если интересно, пишите, с радостью напишу подробнее и понятнее.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
?интроект
Дата: August 26, 2002 03:52PM

<HTML><i>
Один из способов работы:
обнаружить и точно сформулировать фразу критического
внутреннего голоса (например: идиот, у тебе естественно ничего
не получится и выглядишь ты по-дурацки),
переформулировать эту фразу в позитивную, которая станет
ресурсом уверенного поведения.
</i>
Как я понимаю, здесь речь идет об интроекте.
На мой взгляд, в данной ситуации правильнее выяснить "кому" принадлежит этот голос, и вспомнить когда впервые возникло это чувство (ситуация).
После этого уже можно работать с голосом, и ситуацией, а не пытаться этот голос переделать.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: КАк побороть неуверенность в себе
Написано: Елена ()
Дата: November 02, 2005 02:28PM

<HTML>Разрешите представить мнение дилетанта.
Неуверенность возникает от того, что нет ясной установки "НУЖНО вам ЭТО или НЕТ". Если ответ на этот вопрос -"ДА, нужно", тогда прибегайте ко всяким позитивным установкам и начинайте действовать соответственно. Если ответ "нет", тогда "на нет и суда нет". Другое дело, когда вы "не знаете" нужно вам ЭТО или нет. В этом случае помогают следующие практические решения. Сначала мысленно попробуйте честно отказаться от идеи которая вас "мучает". Если через некоторое время (дней, иногда пару недель) вы поймёте, что всё ещё сомневаетесь в "Отказе" от идеи, и не успокаиваитесь внутренне от того что отказались от неё, Тогда надо начинать действовать по установке, что вам это всё-таки нужно. Причём, обе стадии -стадия "отказа" от идеи и стадия "принятия" идеи должны проводиться с одинаковой внутренней установкой, что в данный момент вы поступаете ПРАВИЛЬНО.
Это работает как при решении мелких бытовых проблем, так и для решения более важных вопросов карьеры или взаимоотношений.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: ?интроект
Написано: Дмитрий ()
Дата: November 02, 2005 03:28PM

<HTML>Скорее я имел в виду тригер. Его анализ и понимание не изменят ничего, потому что это - источник антиресурсного состояния.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
НЛП
Дата: November 02, 2005 05:00PM

<HTML>В НЛП, конечно не изменит.
А вот в гештальт-терапии, психодраме и анализе это изменит очень многое.
триггеры, якорение... для этих феноменов в психотерапии хватает нормальных слов.
%(((</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: НЛП
Написано: Дмитрий ()
Дата: November 05, 2005 10:05PM

<HTML>Константин, этот спор бесперспективен. Не нравятся Вам слова, нравятся - это ничего не меняет. Ответа на вопрос Алексии в этом разговоре нет.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
vopros neuverennosti
Написано: sasha ()
Дата: May 19, 2007 02:50PM

zdravstvuite!
ya s vami ochen soglasna, chto teoriu neuverennosti mojno perevenut, i perevesti v uverennost... da, vse zavisit tolko ot nas samih, kak mi prinimaem etot mir, tak mi i chuvstvuem sebya v nem. no , vse taki ya dumau, chto ne vsegda , vnutrennyaya podderjka, i vnutrennii golos pomogayet nam ponyat nekotorie vajnie veji.
na moi vzglyad, uverennost rojdaetsya vmeste s chelovekom, i na protyajenii jizni, vstrechayayas raznimi situaziyami ona to slabeet ,to ukreplyaetsya... i vse taki.. kakoi est put naiti v sebe eto slaboe mesto, mesto gde projivaet neuverennost? ved ona ne daet nashei dushe spokoino jit i dvigatsay vpered...
jdu vashego otveta,
sasha

Настройки: ОтветитьЦитировать
Вопрос уверенности
Написано: Дмитрий ()
Дата: May 20, 2007 08:36PM

У меня предложение поиск источников неуверенности заменить на приобретение уверенности.
Мой личный опыт в этом направлении.
Для того, чтобы быть уверенным нужно понимать что то, что ты делаешь ты делаешь верно. Откуда это понимание может взяться:
1. Образец правильного поведения (кумир, наставник, модель).
2. Критерии результата, который я хочу получить. Если результат получен, мои действия - эффективны.
Последнее в обыденном сознании иногда называется принципами. Наличие любых принципов, которые могут послужить опорой в выборе вариантов поведения, очень помогат чувствовать себя на коне.
Успехов.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss