Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
изоляционная ванна
Написано: петр ()
Дата: June 21, 2007 04:53PM

Известно ли, что ни будь о современный опытах с депривационной ванной? Я не встречал в сети ничего кроме описаний опытов Лилли. Странно получается. Каждый, кто пишет о измененный состояниях. обязательно рассуждает о том, что писал Лилли. Должны же быть какие то повторные серии опытов. На западе есть много фирм. которые выпускают такие ванны. Однако ничего из того. что обнаружил Лилли никто не сообщает. Я сам сделал такую ванну, и ничего особенного не обнаружил. Кроме того, длительное пребывание в ней вызывает застой лимфы в конечностях. так что для пребывания соленой воде в течение 5-6 часов нужны. какие то средства борьбы с этим явлением. Надеюсб что кто-то откликнется и поделится своими соображениеями или опытом.

Настройки: ОтветитьЦитировать
космос
Написано: Синергетик2 ()
Дата: June 22, 2007 12:18PM

еще про это в книжке про космос писали. 70-е годы. психология одиночества, кажись. на обложке черные звезды. там про потерю ориентации в пространстве было, про галлюцинации. автора пока не вспомнил. а про измененные состояния сознания - Спивак Дмитрий. а зачем это нужно - если не военная тайна?

Настройки: ОтветитьЦитировать
А Лем? smiling smiley
Написано: aLex ()
Дата: June 30, 2007 04:19PM

Рассказы о пилоте Пирксе, кажетсяsmiling smiley)

Настройки: ОтветитьЦитировать
изоляционная ванна
Написано: Indi ()
Дата: February 07, 2007 05:09PM



Доброго времени суток. Решил собрать депривационную ванну, но не нашел в сети никаких схем или чертежей. Наткнулся на Ваше сообщение в форуме, но задавностью не уверен, что вы еще здесь. Если откликнитесь и поделитесь опытом буду очень признателен.
Мыло автомат указал не правельно --IndigoTime@narod.ru---

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss