Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Как меня преобразила ужасная депрессия
Написано: Мышка ()
Дата: July 01, 2007 05:48PM

Недавно у меня был самый острый за всю жизнь кризис. Я чувствовала, что теряется смысл жизни, но не придавала этому значения. Это вылилось в серьйозную болезнь, которой я болела пол года (да и продолжаю болеть, только лучше стало). Накатило такое очаяние! Плакала практически каждый день, даже по несколько раз в день. Кульминацией стал тот день, когда я несколько часов сидела возле Днепра, а потом пришла и сказала мужу: «Ты знаешь, я собираюсь в монастырь. Не хочу барахтаться в этой воде, поверхность которой опять будет ровной после того, как я с нее выйду» (то есть умру).

Через несколько дней Бог дал мне в руки книгу: Далай-Лама і Катлер «Искусство быть счастливым». С того времени моя жизнь не стала феерической, но спокойной и с осознанием того, что Бог дал мне много возможностей сделать добро и этим улучшить свою карму. Я больше не плачу вообще, только раз плакала больше чем за месяц.

Поэтому хочу и Вам посоветовать эту книгу, потому что уверена, что идеи, содержащиеся в ней, действительно могут сделать человека счастливым.

А вы замечали, что страдание просветляет?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
вопрос
Написано: Григорий ()
Дата: July 01, 2007 11:44PM

Мышка, я один момент хочу прояснить - Бог лично дал Вам в руки книгу уважаемого Далай-Ламы? У меня просто небольшое недопонимание - в буддизме нет такого понятия, как "Бог". А в христианстве (традиционном) нет понятия "кармы"..

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
книга
Написано: Psyling ()
Дата: July 02, 2007 07:59AM

исследования, проведенные в прошлом году, показывают, что книги счастья не дают. там было 12 критериев, а книги не было.
так что не научно. не верифицировано. индивидуальный опыт лучше оставить при себе, а не распространять его через форума. иначе щастье может покинуть вас.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
хм
Написано: Маковейка ()
Дата: July 02, 2007 10:04AM

А разве счастливым человека делают идеи....?
Сейчас вообще так много книг, идеи в которых должны сделать нас счастливыми..... И почему в мире еще не настала идилия???
А теперь у Вас в чем смысл жизни?

Настройки: ОтветитьЦитировать
теория-практика
Написано: Григорий ()
Дата: July 02, 2007 10:34AM

Я тоже сомневаюсь, что чтение книг вроде "Как стать счастливым", "Ключ у успеху", "Жизнь без проблем" и т.п могут в принципе привести к серьезным изменениям. потому что одно дело - читать это, а совсем другое - проводить месяцы, а то и годы в изнуряющем процессе личностной трансформации, заниматься серьезной психотерапией и духовной практикой, которая изматывает и отнимает последние силы, вместо ожидаемых мгновенных результатов. Но идея мгновенного преображения нахаляву очень близка русской ментальности, поэтому спрос на подобную литературу продолжает оставаться стабильно высоким.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
идеи
Написано: Мышка ()
Дата: July 02, 2007 05:07PM


Да, я считаю, что человека делают счастливыми не так идеи, как то, как он мыслит, а не то, что он имеет во внешнем мире.

Что для меня счастье? Я, конечно, изменилась после этого этак на 160 градусов, но не стала настолько "просветленной", чтобы своими словами это расказывать. Вы можете сами почитать на эту тему в этой книге, например, здесь

[www.elinahealthandbeauty.com]

Настройки: ОтветитьЦитировать
далай
Написано: Psyling ()
Дата: July 03, 2007 02:52AM

прикольно, но когда далай лама возвращается в свою резиденцию в тибете, полиция обходит близлежащие деревни, и просит народ не ходить туда, т.к. там может быть всякое. я видел в Дарамсале из европейцев только хипарей и маргиналов. а в кафе сам видел: no drugs please.
странное счастье для странных людей.
видимо. счастья - они бывают разные.
а вообще-то топик с самого начала был заявлен как рекламный.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Выход от депрессии
Написано: paracels ()
Дата: July 19, 2007 12:53PM

Меня от депрессии спасает и я рад этому натуральный и недорогой БАД Элтон - П.... Российского пр-ва...

Настройки: ОтветитьЦитировать
.....
Написано: Маковейка ()
Дата: July 19, 2007 01:03PM

мы б о д р ы....... в е с е л ы ........

Настройки: ОтветитьЦитировать
Депрессия и сексуальные расстройства...
Написано: paracels ()
Дата: July 19, 2007 03:59PM

Это пока веселы и бодры -а если будет плохо -депрессия или сексуальные расстройства будут как когда то у меня - то очень советую -дело в том что я прошёл все эти проблемы и сейчас счастлив . ЭЛТОН -П меня спас..

Настройки: ОтветитьЦитировать
?
Написано: Маковейка ()
Дата: July 19, 2007 04:02PM

А от чего депрессия-то случилась?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Как меня преобразила ужасная депрессия
Написано: paracels ()
Дата: July 19, 2007 04:10PM

Да после ДТП...

Настройки: ОтветитьЦитировать
?
Написано: Маковейка ()
Дата: July 19, 2007 04:16PM

И кто поставил Вам данный диагноз? если доктор - то каков его профиль (терапевт, невропатолог)?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Как меня преобразила ужасная депрессия
Написано: paracels ()
Дата: July 19, 2007 08:01PM

Невропатолог

Настройки: ОтветитьЦитировать
?
Написано: Маковейка ()
Дата: July 20, 2007 08:39AM

Первый раз слышалу, чтоб невропатологи подобный диагноз ставили, может они еще и проблемами простаты занимаются?

Настройки: ОтветитьЦитировать
!!!
Написано: paracels ()
Дата: July 20, 2007 12:59PM



[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
!!!
Написано: paracels ()
Дата: July 20, 2007 01:00PM

Странно, а кто же по Вашему мнению ставит диагноз Депрессия? Психолог? Так у нас нет таких психологов....А вообще то психоневролог он наверное .... Но Элтон -П на самом деле помог. Это так....

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ответ
Написано: Маковейка ()
Дата: July 20, 2007 01:11PM

Это вообще-то довольно серьезный диагноз и ставит его врач-психиатр. Ну хорошо, Вам поставил его невролог....))
Расскажите тогда, какого рода Депрессию Вам поставили? Вы лежали в больнице? какие преператы Вам назначили? была ли психотерапия? Средство, о котором Вы говорите, Вам прописал Врач или Вы самостоятельно его для себя открыли?

Настройки: ОтветитьЦитировать
!!!
Написано: paracels ()
Дата: July 20, 2007 01:30PM

Вы знаете - я не специалист в болезнях - написали длинное название болезни и не выговоришь - принимал по назначению врача транксен и кололи седуксен -немного помогало а потом к концу лечения порекомендовали Элтон - П...И так постепенно я вышел из депрессии.

Настройки: ОтветитьЦитировать
?
Написано: Маковейка ()
Дата: July 20, 2007 01:39PM

А психотерапия была? или какие-то занятия в группах? или только уколы и больше ничего?

Настройки: ОтветитьЦитировать
да
Написано: paracels ()
Дата: July 20, 2007 11:30PM

и психотерапия, ароматерапия, музыкальная терапия....

Настройки: ОтветитьЦитировать
попробуем!
Написано: Мышка ()
Дата: August 15, 2007 10:32AM

Надо попробовать, но наверно, тут нужны меры другого порядка

Настройки: ОтветитьЦитировать
Выход от депрессии
Написано: viktor ()
Дата: August 31, 2007 07:18AM

Отличный препарат , я пробовал многие методы борьбы с депрессией и нашёл для себя этот препарат Элтон - П...Пробовал я элеутерококк , другие средства - ничего не помогало.... Я заказываю его в Пензе - на заводе-изготовителе а Вы, parasels - покупаете в аптеке? Я не уверен что он так во всех аптеках есть...

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss