Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Счастье и удовлетворенность жизнью
Написано: Katerina ()
Дата: March 14, 2006 01:38AM

Здравствуйте!
Меня зовут Катерина. Являюсь студенткой 5 курса факультета психологии. Занимаюсь изучением проблемы счастья и удовлетворенности жизнью в российском обществе. Интересно было бы пообщаться с тем, кого тоже интересует эта тема.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Уважаемая Катерина, специально для Вас winking smiley
Написано: Олег ()
Дата: March 14, 2006 05:03PM

Стругацкие в книжке "Понедельниок начинается в субботу" описали человека, который занимался проблемами счастья. Почитайте, не пожалеете! winking smiley))

Настройки: ОтветитьЦитировать
Аргейл
Написано: kje ()
Дата: March 14, 2006 07:54PM

У Вас интересная тема.
И если я правильно понимаю, то скорее всего, Вы читали книгу Аргейла "Психология счастья".
Интересно узнать - насколько россияне отличаются от того, что он в книге описывал. В частности, насколько сильно влияет рождение ребенка на субъективное ощущение счастья.

Настройки: ОтветитьЦитировать
это здорово!
Написано: Ната ()
Дата: March 17, 2006 11:58AM

Здорово, что эту тему кто-то взялся разрабатывать. Мне это тоже очень-очень интересно, но скорее в русле психотерапевтической практики. Катерина, пиши на аську: 133889409 - может, что-нибудь вместе придумаем smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
o schastje
Написано: eksist ()
Дата: March 17, 2006 08:00PM

Здпавствуйте, Катерина! По поводу счастья - у нас по курсу психологии эмоций надо было эссе написать - я взял эту тему - исследования счастья. Не так, что я её подробно изучал - просто задумывался об этом раньше, ещё не изучив исследований психологов. Было бы действительно интересно знать, что об этом думают люди, осваивающие психологию, но ещё не успевние полнлстью отойт от житейского понимания некоторых вещей. Если интересно, мог бы на взаимовыгодных условиях (в смысле обмена) на мейл скинуть упомянутый "труд".

С уважением,
Тимур

Настройки: ОтветитьЦитировать
Можно почитать ... Вл. Соловьева
Написано: Yuri ()
Дата: March 26, 2006 08:27PM

"Краткую повесть об Антихристе" нашего замечательного русского философа Вл. Соловьева. Как раз по Вашей теме, прочитайте, не пожалеете.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Скинь
Написано: ВИка ()
Дата: March 16, 2006 07:41PM

Очень прошу скинуть мне свою работу, я тоже занимаюсь исследованием счастья , но только на примерах утопических и антиутопических произведений

Настройки: ОтветитьЦитировать
как здорово
Написано: Селия ()
Дата: October 16, 2007 07:21PM

Здравствуй, Катерина! Я также являюсь студенткой 5 курса "психологии". тема моего диплома "Удовлетворенность жизнью и стиль поведения". будем сотрудничать?

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss