Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
ревность
Написано: Ani ()
Дата: April 29, 2007 03:10PM

Кто-нибудь пользовался методикой на определение аспектов ревности? Не могу перевести результаты в стены. Существует ли единый метод (например шкала Кеттелла) для перевода в стены, или необходимо искать специально адаптированный к этой методике? Прошу не ругать меня, если задаю совсем глупые вопросы - я совсем запуталась...

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Получение норм
Написано: Сергей ()
Дата: April 29, 2007 06:35PM

Если у Вас есть выборка, то считайте по шкале среднее и отклонение. Далее берете сырой балл и можно рассчитать нормированную величину в любой системе - хоть в стенах, хоть в T-баллах. Если интересует более подробно данный алгоритм, пишите я напишу формулу.

Если у Вас нет выборки, то Вам необходимы таблицы перевода. Это очень старый способ. Может им еще кто-то и пользуется. Если у Вас только такая возможность, то смотрите сырой балл и соответствующие показатели по стенам.

Чисто для интереса - что такое шкала Кеттелла? Никогда о такой не слышал.

Настройки: ОтветитьЦитировать
спасибо
Написано: Ani ()
Дата: May 01, 2007 01:14PM

Спасибо, в стены я перевела. Что касается Кеттелла про его шкалу "стандартной десятки" я вычитала у Сидоренко (может просто не совсем правильно поняла).

Осталось самое сложное: разобраться с корреляцией... )

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss