Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
нужен психотерапевт
Написано: Соня ()
Дата: September 02, 2005 12:32PM

Пожалуйста, порекомендуйте психотерапевта - хорошего, но недорогого. И желательно того, с кем можно не 5-8 лет встречаться, а поменьше. У меня постоянная депрессия. Я сама уже о себе много что поняла, много чего прочитала, но хочется поговорить со специалистом. Хочется поддержки.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE:МНЕ нужен ТЫ
Написано: leonidTyutrin ()
Дата: June 18, 2002 12:04PM

Самый "не дорогой" - по Интернету, буквально за счет услуг связи.

Есть шанс превратить проблему в задачу, а задачу просто решить путем подстановки себя в качестве исходных данных для решения.

Для использования предлагаемого шанса требуется более-менее подробное описание фактических событий из собственной жизни, что бы соориентироваться в позиции, которую Вы занимаете в настоящий момент.

Получив координаты позиции достаточно просто покончить с депрессией - потребуется просто уйти из этой позиции.

Леонид Тютрин.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ой
Написано: tanny ()
Дата: September 02, 2005 07:04PM

Зачем же так грубо?
Конечно, большинство проблем сводится к небольшому количеству схем, как бы красочно их клиент не расписывал. Но зачем же пытаться сделать из человека некое икс в неком уравнении, причём в глаза? Показать, что он не одинок в своём горе - да, но лишать уникальности - мне кажется, это слишком жестоко.
И насчёт консультирования по инету - не уверена. Теряется нить разговора, не чувствуешь всех эмоций. Ответы зачастую неискренни, заглядываешь в ящик, когда время есть, отвечаешь, когда настроение появится.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Елки-палки
Написано: Алексей ()
Дата: September 03, 2005 01:09PM

Соня: я могу порекомендовать психологический центр "Река" (www.river.com.ru). Я знаю тамошних людей, психотерапевтов - они, по-моему, хорошо работают и берут недорого...

Многоуважаемый Леонид Тюрин!
Вас попросили посоветовать психотерапевта, а не рассказать о позициях и прочем. Когда просят помочь, такие "телеги", по моему мнению, совершенно не кстати.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: В глаза
Написано: leonidTyutrin ()
Дата: June 18, 2002 03:19PM

Скажу Вам прямо - советовать того, кого сам обошел стороной или по наслышке - помощь достойная поговорки о медвежьей услуге, а посему, я предпочитаю браться за дело сам.

Чтобы начать говорить об уникальности того или иного человека следует очистить его от шелухи текущих проблем, тем более широко известных "уважаемой публике".

Выбор частоты просмотра своего запроса о помощи так же как и готовность принять собственно помощь остается на совести вопиющего...

Леонид Тютрин.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Ой
Написано: Олег ()
Дата: September 03, 2005 08:05PM

Да, насчет уравнений - это точно. Все гуманисты в шоке и полной отключке smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: В глаза
Написано: Ольга ()
Дата: September 04, 2005 12:12AM

Уважаемый Леонид!..Позволю себе заметить, что Ваше понятие об уникальности ..гм..своеобразно.."Шелуха" проблем является ее состовляющей....а забудите об этом до тех пор пока Вы его, бедолагу, от этих самых проблем не очистите и прощай хороший результат...Некоторые проблему жизненно необходимы данному конкретному человеку..и это (позвольте повториться) еще свидетельствует о том, что уникальность - это некоторая совокупность, а не часть человека (ощищенная и отмытая..smiling smiley))))

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: От Олега
Написано: leonidTyutrin ()
Дата: September 05, 2005 12:47PM

Принимая во внимание Вашу настойчивость, хотелось бы для общей картины ознакомиться с одним (дюжиной) конкретных примеров или хотя бы точных ссылок на "уникальность" как ... совокупность, которая "не часть человека", и отдельно особо любопытно варианты сопричастности "шелухи" и индивидуальности.

С уважением, Леонид Тютрин.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Немного об уникальности..smiling smiley))
Написано: Ольга ()
Дата: June 19, 2002 11:49PM

Mon ami, психология не точная наука, не математика или физика...какие "точные" ссылки??? У ж позвольте не рыться в словарях, а написать свое мнение: смысл уникальности - особенность, отличность от другого..так вот все, что нас с Вами отличает друг от друга (включайте сюда внешние признаки, поведение, мировозрение, образование....список можно продолжать бесконечно...и является уникальностью каждого из нас, но только не в отдельности, а именно в совокупности своей...А что есть проблемы..(или "шелуха" от которой Вы грозитесь очищать..smiling smiley)) ?...Взгляд на то, что является проблемой - вопрос спорный..как и многое в психологии..Привожу пример (который Вы так жаждали услышать..smiling smiley)): Клиентка - пришла с просьбой избавить от двух проблем: муж алкоголик..и псориаз на нервной почве..В процессе консультации выяснилось: наличие мужа -алкоголика делает ее жертвой в глазах окружающих, в том числе и свекрови и все с понимание относятся, к тому, что у нее есть любовник: ее босс. который ежегодно отправляет ее в страны дальнего зарубежья для лечения псориаза...В заключении клиентка заявляет, что я мол счастливая женщина..оставьте мне моего мужа-алкоголика и мой псориаз...а то лишусь и любовника и поездок..Ходит счастливая до сих пор...С чьей-то точки зрения проблемы остались: муж все так же пьет, болезнь все еще при ней...а вот с ее: проблем никаких...Ходит она со своей "шелухой" и ни в коем разе не хочет от нее избавляться...а по Вашему получается, что мол, раз "шелуха при ней..так и не признаем мы ее уникальности...Уникальность не может быть частицей: всегда найдется кто-то похожий, если убрать все то, что составляет жизнь человека..С уваж. Ольга.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Немного об уникальности..smiling smiley))
Написано: Олег ()
Дата: September 06, 2005 09:14AM

Да, я тоже считаю, что человека надо понимать целостно. С формулами обычно неувязочка выходит smiling smiley Только я не понимаю, почему топик "от меня"? smiling smiley)

Настройки: ОтветитьЦитировать
smiling smiley)
Написано: Ольга ()
Дата: September 06, 2005 01:21PM

Чесно говря не знаю, почему от Вас...smiling smiley)) Может это попытка скомпрометировать?..smiling smiley)))

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: smiling smiley)
Написано: Олег ()
Дата: September 08, 2005 11:26AM

Вот-вот. Тото я целый день чувствовал неладное. А оказывается - подкоп winking smiley)) Чем отмахиваться теперь - ума не приложу. Но я все равно молчать не буду! winking smiley Человека формулой не меряют, слышите, саперы? winking smiley)) А Вам, Ольга, большое спасибо за поддержку! winking smiley))

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: нужен психотерапевт
Написано: Васильева Оля ()
Дата: September 09, 2005 06:34PM

Могу предложить себя, если Вас не смутит то, что опыт консультирования у меня небольшой - 1,5 года и я только что закончила институт. Пишите Vasileva_ps@mail.ru

Настройки: ОтветитьЦитировать
smiling smiley)
Написано: Ольга ()
Дата: June 22, 2002 04:29PM

Не за что, mon ami, всегда рада..Отстреливайтесь..smiling smiley))))

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: smiling smiley)
Написано: Олег ()
Дата: June 22, 2002 04:39PM

Мерси winking smiley) Теперь я знаю, что меня прикроют winking smiley))

Настройки: ОтветитьЦитировать
Наверное,
Написано: tanny ()
Дата: September 13, 2005 02:52PM

имелось ввиду, что ответ на пост Олега. Вот и всё smiling smiley
Интересно было бы узнать у Леонида, что из ху шелуха? Если всех раздеть, постричь, побрить и вылечить все болячки, то индивидуальности не останется в помине. Вспонимается на эту тему анекдот: "стругай, сынку, стругай, приде батько - топором поправить" smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
Бедный Леонид..sad smiley(
Написано: Ольга ()
Дата: September 13, 2005 10:19PM

Да уж..не хочет никто раздеваться, стричься, бриться...и лечить болячки...smiling smiley)) Усе хотят оставить при себе свою индивидуальность в первозданном виде..smiling smiley)) Бедный Леонид...остался не понят его порыв очистить наши души..smiling smiley))

Настройки: ОтветитьЦитировать
Хе! winking smiley)))
Написано: Олег ()
Дата: September 13, 2005 10:25PM

"Надежды юношей питают" winking smiley)))

Настройки: ОтветитьЦитировать
А пусть не спорит с нами..smiling smiley))
Написано: Ольга ()
Дата: September 13, 2005 10:35PM

Да уж....А мы так жестоко с ним...smiling smiley)))

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss