Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Мечтаю стать детским психологом.
Написано: olga_vmk ()
Дата: January 13, 2007 04:05AM

Мне 26 лет. Первое образование техническое (ф-т Вычислительно Математики и Кибернетики МГУ). 2 года проработала по специальности. Сейчас 3-й год сижу дома в отпуске по уходу за детьми (сын 2,5 года и дочка 5 месяцев) и понимаю, что на старую работу выходить не хочется. Мне всегда интересно было читать книжки по психологии, после школы выбирала между ВМиК и психфаком. Но выбрала все-таки ВМиК.
Сейчас почти все свободное время трачу на чтение книг по детской психологии. Мне нравится общаться с детьми. Хочу стать детским психологом. Что для этого нужно? Обязательно получить второе высшее? Или можно где-нибудь поработать ассистентом (детский сад, например) или что-то вроде того. Что можете посоветовать? Насколько вообще это реально?

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Григорий ()
Дата: January 13, 2007 10:28AM

Ольга, как Вы считаете, чтобы стать хирургом нужно получать соответствующее образование? Или достаточно книжки прочитать по анатомии,физиологии, а руку набить на разделке курицы? Вы бы доверили жизнь своего ребенка такому хирургу ( даже зная, что он очень любит людей и свою работу)?

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Мрат ()
Дата: January 16, 2007 12:02AM

Вполне реально если есть желание и способности. Детский сад отличное место для проверки способностей. 2ое базовое образование можно получить в универе или пендинституте вариантов много выбирать вам. Образование скорее важно для того чтоб на равных общатся стеми как Григорий.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
тоже хочу стать именно детским психологом
Написано: Наталья ()
Дата: January 22, 2007 06:54PM

Я тоже бы хотела, только как я писала выше, имея диплом психолога нахожусь в поисках психологического направления. Ещё смущает низкая зарплата. Не понимаю, как можно выживать на такую зарплату. Хорошо бы пойти не в садик или школу, а какой-нибудь социальный центр, но там наверняка вообще с зарплатой "труба".

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss