Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Страниц: Предыдущая123456
Страница: 6 из 6
ДЭИР
Написано: qwerty ()
Дата: August 14, 2007 06:55PM

_Автор: Не разглашается...

А почему не разглашается, боишься?

_Существует такая секта - ДЭИР

Человечек не знает с чем имеет дело и берётся рассуждать, ты ещё на тему изменения дивергенции поля значений гидростатического давления между лопастями винта Шехмана для военных кораблей, порассуждай и не такая индукция в башке проснётся!

_наполнили его своими книгами, своей верой, своей библией, и даже своим богом (Дмитрий Верещагин)

Книги стоят копейки и покупать их тебе никто не приказывает,
никакой веры там нет, есть техники (как например в рукопашном бою)
А про бога ты где нахватался?

_ и снимают по 250$ за каждый курс обучения.

В моём городе ступень стоит 1530р

_Далее люди ВЕРЯТ что у них что-то получается. Другие боятся признать что это нифига не выходит, потому что ВСЕ вокруг обсуждают, ЧТО у них получается и как это здорово!

Во-первых если ты не поверишь в то дело, которым занимаешься, то у тебя ничего не получится!
Во-вторых У некоторых что-то получается лучше, у других хуже(Попробуй сделать сальто не тренировавшись никогда в жизни...)

_Мною было прочитанна масса БРЕДОВЫХ книг, облаженно кучу сайтов, проведенно колласальная работа по изучению структуры школы, методов влияния, неких приемов, воздействующих на сознание упавших туда людей.

Помоему ты и читать-то не умеешь.
Каких сайтов?, где вы друг-друга индуцируете чтоли?
Какая колоссальная работа? Это три книжки прочитал чтоли?

_Мною созданна небольшая группа, серьезно настроенных людей.

Те делать чтоли нечего, психолог начинающий, ты иди поучись сначала, а потом группы создавай

А вообще хочу сказать всем ДЭИРовцам на этом сайте, что толку спорить с детьми, чем больше уговоров тем они упрямее, будем умнее.
Каждый занимается в жизни тем что считает нужным. А правильный путь покажет время...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Аффтар жжот
Написано: Светлана ()
Дата: August 15, 2007 05:54AM

Мне кажется, что автор этого топа лукавит (мягко говоря)...

Затеял спасательную экспедицию, якобы изучил "...структуры школы, методов влияния, неких приемов, воздействующих на сознание упавших туда людей.", но при этом допускает серьезные ошибки в цифрах и понятиях, искажает информацию... Более чем странно...

"Недавно я встретил человека, который стал для меня близким. Я общаюсь с ней уже пол года... Девушка жила в мире ДЭИР..."

Так жила или живет? Она стала для вас близким человеком, а вы для нее? Вы хоть спросили? Сужу по себе - люди, которые питают друг к другу сильные чувства, идут на взаимные уступки. Даже оставаясь в "секте" девушка могла бы для видимости сменить "окраску"... Значит не хочет... Забавно, а вы на что способны для ее блага? Только давить своим мнением?

"Я поставил себе за цель вытащить ее от туда, во что бы то не стало... (я сам начинающий психолог)"

Что-то в этом слышится не здоровое... фанатичное, я бы сказала... Простительно только одно - как студент первого курса мединститута находит у себя симптомы всех болезней, описанных в справочнике, так и вы видите все отклонения в психике окружающих ( кроме себя, любимого))))
Попробуйте покопаться в себе, найдите причину, по которой у вас идет такая болезненная реакция.

Девушке и так тяжело - очевидно она стала работать с проблемами противоположного пола или агрессивного влияния , а может то и другое вместе, чем собственно и притянула ваше пристальное внимание. Помогите ей своим невмешательством или поиском ( с ее согласия, конечно) дат и обстоятельств возникновения этих проблем.
Желаю ей победы над собственными блоками и комплексами.

"В школе ДЭИР более 100 000 больных..."

Какой ужоссс!!!!!! Вы ошиблись - их гораздо больше - около миллиона))))

Настройки: ОтветитьЦитировать
А жив ли мачо?
Написано: Светлана ()
Дата: August 15, 2007 06:20AM

Хы... посмотрела на даты...
Тема-то какая древняя, а в поиске выпала на первом месте)))))))
Интересно, чем закончилась сия эпопея?.....

И антидэировцы с прошлого года молчат....
Наверно их задэирили совсем, зазомбировали, расправились как с классом.....

Настройки: ОтветитьЦитировать
правда о ДЭИР
Написано: Тайна ()
Дата: September 11, 2007 08:55AM

[mindweapon.org]

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Секты ?
Написано: ЛУЧ ()
Дата: February 08, 2008 10:32AM

Уважаемые господа! А что Вы скажете про НЛП это тоже секта? И есть ли различия или что-то общее с ДЭИР?

Настройки: ОтветитьЦитировать
ДЭИР - секта, однозначно
Написано: Ищущий ()
Дата: February 19, 2008 10:38AM

То, что хорошо начиналось как учение, было превращено в банальное выкачивание бабла с адептов. Знаю однозначно, поскольку не тольк сам имел несчастье "учиться" в этой организации, но и даже некоторое время работал там в виде клубного консультанта (есть там такая странная должность).
По этому поводу очень подробно описано на сайте www.deir.ca, здесь не буду повторяться.
К сегодняшнему дню цели и задачи этой структуры стали понятны не только людям с незатумененными ДЭИРом мозгами, но и самим адептам, которые при первой возможности бегут оттуда как черт от ладана. В том числе и работающие там.
За три года, которые я провел в этой компании, насмотрелся всякого: и распад семей, и полная аморальность на их сборищах под названием "научная конференция ДЭИР", и крах бизнеса и даже суицид.
Наверное, произойдет когда-нибыдь такой день, когда власти, наконец, возьмутся за объективную проверку деятельности этой компании.
От себя хочу добавить. Личностный рост - это хорошо, энергетикой занимаются по всему миру и есть и в России нормальные центры. Но когда власть над умами попадает в руки людей неустойчивых морально и духовно - это беда.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ЛОХОТРОН
Написано: ars-asd30324 ()
Дата: February 26, 2008 06:19PM

Привет люди! А ВЕРИЩЯГИН кто такой,его кто видел? Или это псевдоним?

Настройки: ОтветитьЦитировать
секты
Написано: ars-asd30324 ()
Дата: February 26, 2008 06:21PM

Привет люди! А ВЕРИЩЯГИН кто такой,его кто видел? Или это псевдоним?

Настройки: ОтветитьЦитировать
так идти мне в эту секту или нет...???
Написано: Sergey ()
Дата: April 09, 2008 02:49PM

Ответ на
Автор: koil (---.tmn.ru)
Дата: 29-01-03 02:14

Очень длинный пост.
Отвечать не все не буду.
Перечисленные источники все читал и изучал с удовольствием.
Кстати, спасибо, я сам не мог никак вспомнить название "Калагия" - очень хотел по новой перечитать. Символика последнее время меня очень интересует.

О себе - прошел полный курс ДЭИР (до 5.3 включительно), сейчас продолжаю обучение - изучаю другие направления в других школах.
Вообще психология - мое хобби.

%% истины - ну некорректный вопрос. И в ДЭИРе с рамками и маятником не учат работать (во всяком случае на основном курсе).

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Страниц: Предыдущая123456
Страница: 6 из 6


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss