Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Страниц: Предыдущая123456Дальше
Страница: 5 из 6
дэир
Написано: П.Н.А. ()
Дата: March 30, 2006 03:58PM

Всем привет! Только что моя приятельница(известная вам Маша) просветила меня о своем общении со студентами- психологами. Так вот, к организациям ДЭИР я никогда не имела отношения.(да, извините, не представилась- та самая Приклонская, прошу любить и не жаловаться). С методикой Верищагина работают очень многие организации, только не все это афишируют.ИПБЭ(названи изменено!) афишиовал, да и что скрывать, если методики великолепны.Хотя энергетика и считается паранаукой, на самом деле, она давно вышла за ее рамки, уж слишком многое доказали (ДЭИРовцы, вспомнте самый первый опыт- изменение свойств воды; и это не предел))Что же касается самих ДЭИРОВСКИХ СЕМИНАРОВ- я общалась с людьми, прошедшими их, многие "повернулись". Всем этим я занимаюсь очень давно, вернее, занималась.Ушла не потому, что "излечилась", а потому, что условия работы стали невыносимыми(я думаю, что наших здесь много и они меня поняли). Я считаю, можно найти, что делать в этой жизни. Вот, собственно все, что я хотела сказать.Спасибо за внимание и извините за отнятое у вас время.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Секта
Написано: vorenie ()
Дата: April 01, 2006 12:12AM

Надоел быт?
Захотелось романтики?

Желаете расстаться
с квартирой и «лишними» деньгами?

У Вас в жизни всё слишком удачно складывается.
Хотитё всё разрушить в одночасье?

Тогда ЭТО для Вас!
Помощь при поступлении в СЕКТУ.

Широкий выбор сект на Ваш вкус:
· Тоталитарные
· Диструктивные
и т.д.

Качественно. Быстро. Недорого.

Кто заинтересовался, пишите:
impman@rambler.ru

Настройки: ОтветитьЦитировать
Жалкий аноним
Написано: Ная ()
Дата: April 04, 2006 11:40AM

Ну во первых это анонимка, во вторых суммы завышена в 2,5 раза, в 3-х Верищагин не открыл"америку" у него особого нового нет, это уже давно всё известно.К тому же результаты на лицо..а вот по поводу секты-у каждого она своя.Интернет-это тоже одна огромная секта из паутины которой я мужа не могу вытащить 4 года, и телевизор кстати тоже ....Может хотите поспорить?

Настройки: ОтветитьЦитировать
А без школы вы математеку выучите?
Написано: Валерий ()
Дата: April 09, 2006 11:39AM

Мил человек, о каком просветлении вы говорите, У ВАС точно есть знакомые кто там учился? Они просветлились? Вы стебётесь? в ПТУ сантехников не просвещают, их учат пользоватся новыми знаниями. Ну или в МГУ. какая к фигам разница. ты можешь научится авторемонту по книгам? конечно да! (ну если в голове порядок) А с помошником просто проще... ну вот вроде и всё

Настройки: ОтветитьЦитировать
Мы отзовёмся из-за грани =))
Написано: Нихто ()
Дата: April 12, 2006 02:56AM

хехе, хотел зайти, подискутировать.. А тут как и везже сплошное безосновательное лаяние одной стороны на другую и наоборот....
1. Кто-то спрашивал как вытащить близкого из ДЭИРа. Отвечаю (обсолютго серёзно, без намерений оскорбить... или что там...): Сначала подумайте кому это в первую очередь надо вам или ей? И не ограничевайтесь одним - двумя словами, а поразмышляйте... постройте логическую цепочку. Очень часто такая цепочка приводоит к чему-то вроди этого: "Блин, она уже мысли читать научилась, а я вчера с её сестрой гулял, долбаный дэир".... или "Бррр... она может порчу на меня наложить.... страх какой...." а ведь может и не наложить). Теперь будем щитать, что после проверки ваши цели не приследуют никаких корыстных целей. А на данном этапе вынужден вас огорчить: заставить её бросить ДЭИР у вас ну никак не получиться. Вы только потеряете подругу если попытаетесь. Она от туда уйдёт только если увидет для этого вескую причину. Вместо безосновательных её упрёков попытайтесь понять её точку зрения. Попробуйте сходить вместе с ней на занятие (это будет полезно и для разширения вашего кругозора. Тем более 1я ступень совершенно "безопасная" там даются базовые навыки, так что вы не рискуете продаться сатане или уйти в шамбалу =)...иличто там...) И тогда уже когда вы начнёте говорить на одном языке вы будите готовы к диалогу. Так... вру есть ещё один способ идёте в школу, проходите 3 первые ступени+пару семинаров по программе влияния и программируете её на уход из школы. Всё теперь вы сново сильнее её winking smiley.

2. Кто-то спрашивал каки изменений ждать в прошедшем ступень друге? Ну теперь вам будет трудней им манипулировать. Теперь даже после длительных уговоров и упрашиваний вам не удасться вытащить его на пиво, если он сам не хочет. Ещё он станет на какое-то время более ленивым. Возможно бросит пить и курить (бррр... кашмар, да?=)). У него может поменяться область занятий... он начнёт заниматься только тем, что ему самому интересно. К нему перестанут подходить на тёмной улице позрительные личности. Самое прикольное может начать приставать с репликами типа "у тебя порча на каленке! давай я её удалю! =)). А теперь действительно серьёзный момент. Если этот человек действительно вам дорог, постарайтесь тоже стать ему дорогой/им. Бывают такие отношения "односторонние" (типа играв одни ворота) Когда вы от него получаете кучу позитива, а взамен вы на него выливаете всю свою нажитую каку (плачетесь ему в жилетку, бурчите на него, что он мусор не вынес и т.д.). Вот во втором случае он просто где-то на 3й из 4х дней занятий winking smiley Просто прекратит любые контакты с вами. Если это произойдёт вы, даже без особых спопбностей это ощутите=) просто прислушайтесь к своим внутренним ощущениям. к концу третьего дня...

Ну вот вроди и всё если есть вопросы или критика по-существу("ты не прав потому что козёл" - не по-существу=) - спрашивайте, если нет - прошу поливайте друг друга дальше... =)

Настройки: ОтветитьЦитировать
пять балов smiling smiley))
Написано: Валерий ()
Дата: April 18, 2006 11:05PM

Юморноsmiling smiley)) давно пора ... а то какие то все серьёзные... Любят пообсуждать неведаное

Настройки: ОтветитьЦитировать
Как сними бороться
Написано: Аделар ()
Дата: April 23, 2006 07:10PM

Дорагие друзя что бы боротса с чем то нужно еше спрашвать.
"А нужно ли Это делать?"
Практика критерия Истины.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Мы тоже из-за грани =))
Написано: Шариков ()
Дата: June 01, 2006 02:06PM

Quote

Ну теперь вам будет трудней им манипулировать

Нет, ну как дэировцы этим любят щеголять...
ДЭИР 1-й ступени (тот самый, якобы "безопасный) длится кажется дня 3...
За это время вас обещают научить видеть ауру (которую у них даже дипломированые преподы не все видят :_))), управлять астралом и т.д.
Обучить всей предлагаемой програме за такое короткое время вряд-ли можно, а вот сварганить самую банальную порчу и ввести ее в поле неофита - запросто. (Ах, да у них это называется создать сущность)
Программа простейшая - глушить все эмоции.
Потом втолкнуть программу отторжения от общества под вывеской защиты от энерго-информационных паразитов...
Ах, да ..небольшой приворот (описывается в ДЭИР-2 под названием "создай единомышленников) и дело готово...
Что бы не было претензий, состояние неофитов после ДЭИР-1
Подробно описывается в книжечке дяди Верищагина ДЭИР-2
А описание порчи в ДЭИР-1 :-)))
Нанесенная порча потом снимается в ДЭИР-2 под видом работы с кармой...
Короче, господа, берешь книжку по черной магии и работаешь тотже ДЭИР, только названия другие...

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Магия, Деньги, Да ХЗ!
Написано: Shatalietto ()
Дата: June 08, 2006 12:34AM

В общем-то... Практикой я не занимался (только сам) - полтора ступеньки в лёгкую. Вообще-то скажу вам, что на ДЭИРовском форуме темы поумнее пишут. А вообще меня больше всего бесят все, кто не знает о чём речь и продолжает писать тут. Вы знаете что такое порча? Конечно парочка из вас знает. И это не из книги ДЭИР - это вообще не из магии. Порча может быть наложена любым человеком абсолютна. Причём вы об этом даже и не подозреваете, но вы сами ежедневно их накладываете, только очень маленькие и незначительные. Да и на занятиях (да хоть б платных) вы не были. Даже интересно как вы себе это представляете... Вообще не думаю, что ДЭИР учит делать осознанное зло - это точно! Зло идёт возможно на вас, но оно неосознанное вами. Я сам не знаю точно и искал инфу про ДЭИР, но ведь не знаешь где правда, а где ложь. Проблема, как я понял в том, что когда вы вступаете в эгрегор ДЭИРа и проходите инициацию, то у вас забирают часть энергии... постоянно, но я вот не знаю... стоит ли эта энергия того, что приходит взамен? Сколько уходит этой энергии? Отрыв от общества - да, естественно, но от того, которое более нежелательно. Вы можете контактировать с кем захотите сами, но возможно они этого не сделают первые.
А теперь тому челу, который это всё заварил... Ты пойми сам сначала зачем ей уходить из ДЭИРа, потом ей поясни - сама уйдёт. Если не уйдёт есть реальный выход... Правда вы, наверняка закритикуете, но это полное очищение от всяких ДЭИРов и других сект. Вот вам куда нужно:
[www.enio.aaanet.ru]
Почитайте книгу "Эниология" - кто не знает, что такое порча - станет всё ясно, да и вообще, может, многое осознаете, решите свои проблемы, а затем эниокоррекция - сам прошёл - влияние ДЭИРа прошло, только вот сам теперь, кажется жалею, что ушёл оттуда (из ДЭИРа) Вы поймите только, что пребывание в ДЭИРе - это не значит, что я плачу деньги и иногда бываю в одном из филиалов как в церкви. Я могу сидеть дома годами, забить на ДЭИР и забыть про него, но я буду оставаться в нём.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ДЭИРовцы
Написано: Оксана ()
Дата: July 08, 2006 01:39PM

Я психолог и до недавнего времени мое отношение к ДЭИР было нейтральным, пока не увидела "в деле" людей из ДЭИР. Теперь твердо убеждена, что ДЭИР - ЭТО деструктивно и склоняюсь к мысли, что ЭТО все-таки секта.

Общее впечатление:
1. Теория ориентирована на людей с интеллектом "чуть ниже среднего". Все многообразие представлений о мире (в том числе, и имеющих научную основу) редуцировано до элементарного уровня, замыкающегося на так называемые "технологии".
2. Технологии по своей сути являются манипулятивными.
3. Вопрос о гносеологическом статусе ДЭИРа абсурден, поскольку ДЭИРовское "знание" лишь по форме наукообразно, а но по сути не отвечает критериям научности.
4. В основе привлечения аддептов лежит "эффект Барнума", достигаемый за счет смешения магического и псевдонаучного тезауруса.
5. У ДЭИРовца по мере дальнейшего "расширения сознания" растет степень удовлетворености собой и миром. Следствием этого является возрастание пропасти между ним и реальностью, снижение адекватности ее восприятия.
6. Характерна иллюзия всемогущества, доступности любых целей и искаженное (с нашихпозиций ) представление о путях их достижения. Ригидность мышления, склонность к редукции, с одной стороны, и к резонерству - с другой.

Позвольте метафору. И религия или научное мировоззрение образуют своего рода каркас, сетку, в котороую вводятся новые знания. Когда я общаюсь с дэиовцами (как, впрочем, и со Свидетелями Иеговыми), создается впечатление, что в голове у них - сплошная масса, в которой нет ни одной ниши для другого, знания, не входящего в концептуальный аппарат течения. Это похоже, как будто говоришь с кирпичом: ответ всегда предсказуем.
Простите, дэирвцы, если чем обидела... :-)

Настройки: ОтветитьЦитировать
сплошной бред о ДЭИРе
Написано: Елена ()
Дата: July 09, 2006 12:12PM

вот и я о том же. пищут о нас (ДЭИРовцах) всякую хрень. а сами толком не знают, о чем они. Хоть бы факты были достоверными...

Настройки: ОтветитьЦитировать
подробно о ДЭИРе
Написано: Елена ()
Дата: July 09, 2006 12:21PM

во-первых. кто ты такой, что бы утверждать подобное. ты прошел очные ступени, что ли? Да, хотя я думаю, если бы ты их прошел, ты бы так явно не говорил. может тебе объяснить, чему там учат?

1) от реальности ни кто не отрекается и не заставляет это делать.
2) мы изучаем НЛП. можем управлять действиями человека. (некоторые называют нас опасными людьми, потому что мы якобы "зомбируем"winking smiley
3) у нас развита телепатия, ясновидение, считывание информации и т.п.
4) кроме того, ВСЕ ДЭИРовцы люди, с повышенным интелектом. Занимаемся мы в большей степени энергетикой. Мы можем лечить человека (снимать боль и т.д.).
слишком плохо ты знаешь ДЭИР. и слишком плохо говоришь на неоправданных фактах. Было бы хоть что-то из твоей писанины правда. Смотри, что бы не раздавило тебя ни чем, а то глядишь, негатив пойдет на тебя, и будешь ты прилипать САМ ко всем не приятностям....

Настройки: ОтветитьЦитировать
ушел из ДЭИРа
Написано: Елена ()
Дата: July 09, 2006 12:25PM

никогда не поздно вернуться вновь. ты же оболочку не снимал?
а сколько ступеней прошел?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Насчет хрени.
Написано: Оксана ()
Дата: July 09, 2006 10:17PM

Да, Елена, сочувствую. Насчет хрени - это Вы зря. Вы агрессивны и это заметно.
То что пишу - взгляд психолога со стороны.
Думаю, что всегда, во все времена в человеческой популяции есть группа людей, ищущих опоры и склонных к стадному чувству. Они скрываются под разными масками: это и колдуны и инквизиторы, и праведные христиане и мусульмане, это и коммунисты и диссиденты. Форма - это не так важно. Главное здесь - фанатичная ВЕРА в то, что Мир именно таков, каким его преподносит учение, и что "высшее знание" о Мире, доступное "избранным" - это и есть панацея.
Главное для таких людей - поиск опоры в жизни, которой они не находят в себе.
Что касается нас, остальных. Бороться, видимо, не стоит. Во все времена примерно одинаков процент шизофреников, гомосексуалистов, суицидентов и т.п. Процент фанатиков и просто, овец стадных, тоже стабилен. ДЭИР - это форма ухода от реальности, характерная для какой-то части людей. Кстати, не самая плохая.

Ради интереса почитала Титова. Еще раз сочувствую. Ну, если это пишут, значит это кому-то надо. Только жалко вас, деирОВЦЫ...

Настройки: ОтветитьЦитировать
гав из-за грани =))
Написано: Шариков ()
Дата: July 12, 2006 12:57PM

Для тех кто в танке (на полторы ступени)
То что изучается в ДЕIР-3, концовка ДЕIР-2 и есть самая настоящая чертовщина на научной основе

А для Елены - леди вы на грани нервного срыва, что очень хорошо видно из ваших заявлений (особенно угрозы по поводу негатива - типичная реакция черных на критику)

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ на лай
Написано: Елена ()
Дата: July 13, 2006 01:39PM

То что изучается в ДЕIР-3, концовка ДЕIР-2 и есть самая настоящая чертовщина на научной основе.

Хорошо, а как Вы это сможете доказать, и как Вы с этим боретесь?

Настройки: ОтветитьЦитировать
продолжение
Написано: Елена ()
Дата: July 13, 2006 01:47PM

Насчет хрени - это Вы зря. Вы агрессивны и это заметно.
То что пишу - взгляд психолога со стороны.


Если я проявляю агрессию, значит человек, к которому это проявляется сам на то расположил.
А вот с точки зрения психологии, это - вполне возможно потому что осуществимо. Психологи сами применяют некоторые способы ввода в транс и т.п.

Настройки: ОтветитьЦитировать
продолжение
Написано: Оксана ()
Дата: July 14, 2006 10:51AM

Да, психологи применяют, конечно, разные способы. Не всегда, правда, по делу.
Только вот главное отличие психологии от ДЭИР в том, что она хотя бы пытается быть наукой - ищет способы объяснения явлений путем рационализации, стремится обнаружить объективно существующие факты. Для этого применяются научные методы, которые, к сожалению, не все психические явления позволяют зафиксировать. Главное же, что отличает науку от всего остального - это сомнение и нацеленность на проверку фактов.
Почему ДЭИР не наука? Вот, что говорит об этом сам Титов: "Мы будем говорить о биологической энергии. Мы будем её использовать, научимся её видеть, но не будем её рационализировать" . И далее: "Значит, если мы получаем этот навык, нам бессмысленно вообще анализировать, что это за энергия такая."(см. К. ТИТОВ. НОВОЕ ВВЕДЕНИЕ ПО ПЕРВОЙ СТУПЕНИ) .
Вообще, в этом опусе Титова много интересного, но уже не для психолога, а для психиатра. Это странные скачки мысли, отсутствие логики, резонерство. Поверьте мне, не мог умный (и здоровый) человек так и ТАКОЕ написать!
И еще.
Психология хотя бы декларирует ценность человека (даже больного, неправого, страдающего), пытается следовать этим принципам. ДЭИР декларирует ценность только "своих" (а вот здесь уже признаки сектантства).

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Не путать ДЕИР С ООО "Школа ДЕИР"
Дата: July 15, 2006 05:16AM

Система ДЕИР и ООО "Школа ДЕИР" это разные вещи. О различиях можно
узнать на [www.rumagic.com]

Для тех, кто в танке: Критерием истинности в деире (в системе) являются РЕЗУЛЬТАТЫ ПРАКТИКИ, ПРИЧЁМ СВОЕЙ.


<ДЭИР декларирует ценность только "своих" (а вот здесь уже признаки сектантства). >
Нет, это признаки эгрегориальности к ООО "Школа ДЕИР".

<Главное же, что отличает науку от всего остального - это сомнение и нацеленность на проверку фактов.>
Вы видимо, не знакомы с системой ДЕИР (Книги Д. С. Верищагина, без Титова), иначе бы такого не писали.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ляпы про ДЕИР
Дата: July 15, 2006 06:03AM

<Главное здесь - фанатичная ВЕРА в то, что Мир именно таков, каким его преподносит учение, и что "высшее знание" о Мире, доступное "избранным" - это и есть панацея. >
Где Вы в ДЕИРе нашли веру, тем более фанатичную?

<ДЭИР - это форма ухода от реальности, характерная для какой-то части людей. Кстати, не самая плохая.>
Абсолютное незнание материала обсуждаемой темы.

Настройки: ОтветитьЦитировать
По поводу влияния на людей
Дата: July 15, 2006 06:17AM

По поводу влияния на людей. Вот цитата Д. С. Верищагина из книги "Влияние"

В этой главе мы сознательно не говорили о методах, позволяющих зомбировать значительные массы людей, а также о тех, которые берут постороннего под жесткий контроль. Ваша цель и задача в жизни, право же, состо­ит не в том, чтобы становиться диктатором или главой государства: их в истории нашей многострадальной Ро­дины и без вас достаточно. К тому же осуществление этих задач не имеет для человека с вашим сегодняшним мировоззрением особого смысла: вы как никто другой должны понимать, что не мировое господство приносит счастье и гармонию в душу. Вам нужно только одно — чтобы окружающая среда перестала вас стеснять и дала возможность жить в полную силу.

Настройки: ОтветитьЦитировать
РПЦ - хуже секты, потому что они живут двойными если не тройными стандартами!
Написано: Hella ()
Дата: July 21, 2006 11:34AM

Волею судеб, получилось так, что после возврата земель церкви Ельциным в 1991 г. дом в Подмосковье, где мои бабушка и дедушка жили около 40 с чем-то лет и где прошло мое детство, оказался на территории женского монастыря, внутри его. Раньше там был туберкулезный санаторий, потом детский санаторий, очень известный - со всего Союза туда детей везли, а потом часть его территории оказалась у РПЦ, т.к. до революции там был монастырь. Сначала мы обрадовались такому соседству, мы все крещеные, хотя никакого фанатизма у нас в семье никогда не было - вера была личным делом каждого, нас и покрестили (детей) в 13 лет, когда мы могли самостоятельно это для себя решить. Но оказалось, что радость наша была преждевременной. В первый же день в наш дои пришла матушка с милиционером и сказала буквально: "Выметайтесь вон, чтобы завтра вас тут не было, а если не свалите, придут бравые ребятушки и вас экскаватором снесут!" Мы были в шоке. Но у бабушки с дедушкой там прописка была, они жили там много лет, были документы на собственность на землю и дом и т.д. и т.п. Начались суды...Во время судов монахини делали всякие мелкие гадости как нам, так и жителям еще нескольких домов-заложников этой ситуации. Причем мы были согласны съехать, если бы нам предоставили что-то аналогичное (все-таки там был дом со ВСЕМИ коммуникациями - вода, канализация, электричество, газ), но эти "православные" желали просто нас куда-нибудь выпереть, денег у них "не было" на предоставление другого жилья. Так вот, монахини засыпали нам проезд досками, не пускали нашу и соседские машины к домам, когда соседка ходила беременная, сказали, что она урода родит - прямо в лицо крикнули, одной бабушке монашка плюнула в лицо, когда туда "Времечко" приезжало, они чуть лошадью не затоптали корреспондента. Суды шли более 10 лет, т.к. наше разрешение на землю и дом то признавали недействительным, то действительным. При этом мы были постоянными свидетелями жизни в монастыре: один раз там послушница из окна выпрыгнула - довели ее истязаниями. К матушке регулярно приезжали "братки" на джипах, там началась масштабная реконструкция всего, куда было вбухнуто куча денег - это к тому,что их у них не было. На нас все время орали, грозили что "красного петуха" пустят, и отпоют заживо. Мы все время старались пойти на мировую, как-то все уладить, но их озлобленность ужасала. Нас обвиняли также, что мы на своих участках ходили в шортах и майках, в то время как строившие храмы гастарбайтеры ходили вообще полуголые (а это, на минуточку, женский монастырь). И это еще не все - просто за 10 лет всего не упомнишь. Но апофеоз этого кошмара случился 2 года назад, когда монашки подожгли по очереди все дома там. Причем когда в домах были люди - бабушки 80-летние и грудные дети!!! Они еле спаслись. На месте нашли все следы поджога - бутылку с зажигательной смесью, шнур и т.д. и т.п. Пожарка сделала заключение о полджоге, но милиция сказала - матушка племянница патриарха, вы же все понимаете, мы ничего не можем сделать. До этого было то же самое, когда они самовольно свернули столб электричества и у нас оно отрубилось - милиция лишь разводила руками, ссылаясь на звонок "Сверху". Мы оттуда еле ноги унесли, после долгих переговоров они предложили на 30 000$ (клевая компенсация, если учитывать, сколько на самом деле стоит такой дом со всеми коммуникациями или квартира в Москве), но мы согасились - стало страшно, они ведь прикиньте, нашли родственников одной из этих бабушек в Москве, подожгли ей входную дверь, избили мужа и пригроизили, не уберетесь из монастыря - начнется резня! Еле-еле, взяв огромный кредит в банке купили бабушке двушку в "хрущевке" (тогда цены на квартиры ще приемлемые были). Так что меня теперь в церковь никаким калачом не заманишь - банда это с политическим, экстремистским и пропагандистским крылом вот и все. А Бог у меня в душе и без церкви есть, и посредники нам с Ним не нужны! Вот так! простите, что так много - наболело!

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ Елене
Написано: Алекс ()
Дата: September 22, 2006 09:06PM

Елена!Я прошёл очно полный курс(5.3 ;ТОП;клубные) и вполне аргументированно могу сказать(и доказать) что всё построено на обрывках древних методик + НЛП и ещё многое другое.Пример:при установке защитной оболочки сначала вводят объект 1ст,потом ставят оболочку.Значит от эгрегора школы отключиться человек сам не может.Проверьте это на официальном сайте школы в разделе техник 1ст.К сожалению,более 90% деира просто демагогия с красивыми словами.Попробуйте(опять-таки на официальном сайте школы) узнать,что такое МАИР ВТ,узнаете много интересного:такой академии в природе нет,а Титов уже поднялся в ней от академика до президента.И тд!Враньё,жаль своего потраченного времени...

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ДЭИР это не шутки
Написано: nusya ()
Дата: December 08, 2006 08:34AM

Прчитала Ваше письмо, хотя написано оно давно, решила ответитьё Моя подруга занимается в ДЭИРе. Попала она туда в тот момент, когда были проблемы в личной жизни и смена работы. Всего-то ничего занимается, 4 месяца, прошла три ступени. Но общаться с ней стало почти невозможно.Если раньше это была доброжелательная и милая девушка, готовая помогать людям даже где-то в ущерб собственных интересов, то теперь это совсем другой человек. Окружающие её люди действительно становятся чем - то вроде подопытных кроликов и материалом для достижение своих целей. А когда ей начинаешь говорить об отношениях между людьми - заявляет, что старые отношения это якорь, который держит и не дает двигаться вперед, к лучшей жизни. В тоже время, она сама стала жертвой собственного преподавателя. Барышня, в принцип, против случайных сексуальных связей. А тут после очередного занятия запрыгнула к нему в постель, не оглядываясь на семью. Правда, теперь(прошел месяц) просит не вспоминать об этом, но тем не менее...
Мне очень хочется вытянутьеё оттуда и вернуть в реальный мир. Пока, на данном этапе, при помощи друзей, получается. Т.е. 2 занятия мы уже пропустили, но боюсь, это временно. Ей постоянно звонят и приглашают на занятия и на работе, человек, который её туда привел, все время рядом. Как её от этого оградить не знаю. Да и дальше что делать не знаю. Может у кого-либо была похожая ситуация - подскажите.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ Оксане
Написано: Алена ()
Дата: December 10, 2006 04:34PM

Оксана, я проходила школу дэир( правда всего 2 ступени)и мне понравилось. Я не считаю это сектой или религией и т.п. Есть слабые люди, которым без разницы во что верить, будь-то церковь или Дэир.Человек, склонен по сути своей на что-то опираться и во что-то верить. Так жить легче. Так вот дэир дал мне больше уверенности в себе и научил чувствовать некоторые вещи, которые другие не замечают! Про уровень энергетики могу сказать однозначно: вырос, причем очень даже не плохо!!! Я не пользуюсь предметом-дэирчиком и 2 года спокойно живу без этой "секты". Я взяла то, что мне было нужно для моего дальнейшего развития. Для карьерного , духовного и физического роста. Теория ориентирована на людей с интеллектом "чуть ниже среднего". Это Ваши слова с которыми я не согласна. Как говорят каждому свое!!!! Ведь есть люди, которые имеют 3 высших образования и не имеют собственного мнения на какие-либо события.... Не спорю, что на занятиях происходит програмирование людей и некоторые из них погружаются в это с головой ( потому что сами этого хотят), а заставить Вас никто не сможет!!! На меня это не подействовало, я взяла то что мне было нужно!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
О развитии
Написано: walera ()
Дата: December 13, 2006 02:29AM

Разве кто-то может сказать тебе , что ты обязан или должен это делать? Только твое сердце и ВЕРА, которые зачастую мы прячем внутри себя, пытаясь доказать всем вокруг какие мы добрые и счатливые.
Пройдя много испытаний и лишений по дороге жизни мы находим то , что ищем и что заслуживаем. Для кого-то это секта, для кого-то это хождение в церковь и постоянная мольба с просьбами исцеления, избавления. А для многих это развитие собственное. Разве кто то вам скажет как быть счастливыми и где в вас сидит Вера? наврядли...
Самое страшное из всего написанного- это напасть на индуктора (колдуны, шаманы), которые ради денег и минутной наживы готовы снимать с вас проклятья, порчи, сглазы и многое другое. Но результат приходится ждать долго. И наступает "Ж....А" почти всегда.
Исключение, может быть, из этого списка те, немногие целители, которые любят людей и Бога и являются проводниками Его.
Цели и задачи любого человека - это развиваться, а развиваться без искренней Любви к Богу, к себе, к окружающему миру и людям - невозможно.
Школа "ДЭИР" под руководством К.В.Титова и Дмитрия Сергеевича Верещагина и есть прямой проводник к познанию самих себя. Ведь только познав себя ты познаешь Бога. За что им громадное спасибо и признание и любовь. Они не жалеют тех знаний, которые они имеют и передают нам, простым людям, что помогает нам развиваться
Меня поддержат все учащиеся школы с пожеланием им Любви и многократного развития школы!


Валерий Николаевич.
Ленинград

Настройки: ОтветитьЦитировать
столько бреда в одном месте!!!!!
Написано: seagall ()
Дата: December 26, 2006 01:07PM

Столько бреда в одно месте не читала уже давненько!!!!!

КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ!

Помнится Галилея инквизиция судила только за то , что он сказал Земля вертится...
Коперника на костре сожгли примерно за то же...
А лет 150 назад каждое солнечное затмение неграмотная масса ожидала конец света....
И громы и молнии пускали Боги...

Господа, аналогий не напрашивается??...

Думала давно это было...
Оказывается не далеко мы от этого ушли....

А многие из здесь присутствующих могут рассказать как лампочка светит?...
А вы можете пощупать руками магнитное поле?
Или разглядеть атом не вооруженным глазом?

Когда-то это все было чудесами, в это не верили только потому, что этого не может быть или еще хуже объявляли происками дьявола... и отправляли на костер.. Сейчас дети в школе над этим смеются.

Сколько веков алхимики искали рецепт золота, и только в ХХ веке ядерная физика дала ответ что теоритически можно получить золото из любого металла...


Дорогие мои критики, как вы мне сейчас напоминаете тех инквизиторов которые пытались остановить науку называя ее чертовщиной.

Нам еще предстоит узнать сколько тайн хранит человек, и объявлять что-то новое сектой, мракобесием только потому что вам это не знакомо, вы этого не понимаете и вы этого боитесь...
Любой человек который набирается смелости и сил идти своей дорогой по жизни, жить не так как все вызывает раздражение массы.

На самом деле ДЭИР для всех, но не для каждого. Если понятно то, что я сейчас сказала.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ДЭИР
Написано: Людмила ()
Дата: December 29, 2006 11:00PM

Ваше суждение, взгляд снаружи. Как будто , Вы прошли. Взглянули на яблоко. Посмотрели. И сказали. Оно не красивое. А значит не вкусное. Я была в ДЭИРе 4 года. И попала в секту на всю жизнь.Там просто умеют научить повысить самооценку. Много там от НЛП для постановки целей и их достижения. Потом мне стало этого мало и я пошла дальше.А кто-то остался. Есть такая заповедь. Не судите, да не судимы будете... Ведь каждому свое. И сект Вы может не видели.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Противосектантский катехизис
Написано: Alexios ()
Дата: March 12, 2007 09:07AM

Есть в интернете один занимательный сайтец - "Противосектантский катехизис". Там не идет речь о том, что в сектах зомбируют или отбирают ключи от квартиры, где деньги лежат ;-) Там православный автор разбирает богословские вопросы по Библии: "О почитании Божией Матери", "О святости Церкви", "О молитвах за умерших", и многие другие интересности, по которым сектанты или протестанты расходятся с Православием. Адрес сайта: [bible-istina.narod.ru]

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
ДЭИР
Написано: Алексей Белов ()
Дата: July 21, 2007 02:21PM

Вся возня вокруг ДЭИР не стоит и выеденного яйца. Это не секта, не религия, не коммерческий культ. Это школа, такая же как и другие школы, где человек может, повторяю, МОЖЕТ научиться как достичь свободы и счастья. Никто ему эти свободу и счастье не принесет и не подаст на подносике. Только собственным трудом. А если не хочешь трудится, ежедневно работать над собой то и свобода и счастье так и останутся мечтами. Я закончил в школе 2-е ступени, остальные освоил по книгам самостоятельно и могу сказать, что ничего плохого мне ДЭИР не причинил, а вот в жизни помог. И помог существенно. Этот форум изрядно меня повеселил баснями о ДЭИР. Именно баснями невежественных и/или ленивых людей. Что же касается того, что с друзьями, знакомыми после ДЭИР невозможно стало общаться то это может быть потому что Вы любили пользоваться Вашими "друзьями" и знакомыми? Я стал пресекать любые попытки манипулировать мной и про меня тоже сплетничали. Сплетничали, да быстро прекратили. Чревато, знаете ли. Первый не нападу, но и агрессору спуску не дам. Отпор соответственный нападению.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Страниц: Предыдущая123456Дальше
Страница: 5 из 6


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss