Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Страниц: Предыдущая123456Дальше
Страница: 4 из 6
Находка! Отеист откопался!
Написано: Федя ()
Дата: January 30, 2006 02:27PM

Quote

Валерий писал(а) :
Примилейший Евгений и еже с ним. А господь ли Иесус христос? А не посланик он бога на земле? а не говорил ли он да не создайте себе идола? А не идол ли крестик с Иессусом? А не говорилось ли в библии что господь бох наш единый отец, так причём тут батюшки попы? какой он мне отец? Он бог? чтото ваша церковь перепутала в своей иерархии, смешно. Я отеист и глядя на всё это так смешно осознавать весь фарс РЦП. Бедные бабульки несут последнее в церковь и пашут задаров во спасение души. Разве это не узаконеная секта? а как по поводу Гонений на ведьм? а не алхимиков ли они сжигали , дабы все оставалось во мраке умственном , ибо стадом тупым управлять проще? Ведь если каждый думать начнёт етож его уговаривать придётся и обьяснять. а так сказал кара божь и все забегали, заработали. Так вот товарищи, переврали вы всю свою веру под себя воимо власти и благосостаяния. Спасибо огромное!

Опять у вас какие-то боги с маленькой буквы. Библию вы не читали, дорогой, так что не надо про "боха" и про идолов тут ля-ля. Слыхали звон, да не знаете где он. И почему если вы неверующий, то используете против православия тупейшую протестантскую аргументацию - про крест, как про идола пишете, да про то, что священники не отцы. Признайтесь, что почитываете сектантскую литературку, "отеист" вы наш.

Настоящие "отеисты" уже вымерли как мамонты, дорогой. А их детки, воспитанные комсомолом, как и вы наверное, рванули в секты. А если и не рванули, то сидят дома и читают сектантские книжки.

Последнего "отеиста" недавно показывали по телеку. Есть такой старикан Гинзбург. Ему даже Нобелевку дали, чтобы не слишком отчаивался в одиночестве своего пещерного "отеизма".

Но и он скоро помрёт. Останутся одни сектолюбы.

Настройки: ОтветитьЦитировать
О тухлерантности
Написано: Федя ()
Дата: January 30, 2006 02:30PM

Дураку толерантность, умному - будущее.

Настройки: ОтветитьЦитировать
от "задвинутых" - "продвинутым"
Написано: Федя ()
Дата: January 30, 2006 02:44PM

Quote

Лия писал(а) :
Мне кажется, это бессмысленный спор, те, кого интересует дэир, могут зайти на www.deir.ru и задать там любые вопросы, остальным - удачи и прощайте

И она взмахнула на прощанье платочком, сделав это изящно и ненавязчиво, оставив ощущение лёгкого возбуждения наблюдающих за её уходом. "Куда же она ушла?" - вдруг заволновались все. Толпа легко зашумела. Все спрашивали друг друга: "Кто, кто это был? Чей лёгкий неуловимый аромат пронёсся мимо нас? Как её найти? Ах она что-то говорила про сайт ДЭИРА? Может зайти туда?"

И толпа с шумом ввалилаь на сайт, желая ещё раз ощутить этот изящный аромат спокойствия, уверенности, лёгкости.

Только Безнадёжно тупые кретины сидели на полу, уставившись остекленевшими глазами в узоры на обоях. Таких не проймёшь!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Об успехе ошалелых
Написано: Федя ()
Дата: January 30, 2006 03:01PM

Спасибо за сообщение.

Очевидно теперь чем заманивают в секту - будешь из грязи князем. Будешь бижутерию продавать и мужик клюнет непьющий.

Дочего опошлились вы тут, дорогие!

И при этом каждый несёт лабуду типа - я не дэировец, но все там цветут и пахнут, миллионы гребут, конкурентов валят. Или лабуду типа он книжки читал и ну точно рубит во всём что и как там работает.

Первые либо пропагандисты из секты, либо ошалелые "загребатели", которым, как и последним, по барабану что там и как получается, главное забраться по головам повыше и себя цариком почуствовать.

А меж тем аргумент типа "да тут всё клёво работает, я сам людей видал и их деньги считал" не работает в принципе. Работает и у бабок из бесплатных газет, дурни. Только к ним ходят люди без ваших претензий на заумь. И платят поменьше. А так то же самое.

И главное условие успеха - это "христиахнутых" чмарить как можно больше. О кресте позубоскалить - вот вам и дорога в "светлое" будущее удачной деятельности на поприще свободной конкурентности.

Пошло это и давно уже известно.

Настройки: ОтветитьЦитировать
О пении
Написано: Федя ()
Дата: January 30, 2006 03:06PM

Как ты запоёшь, продвинутый, немного погодя будет видно. А пока у тебя в зрачках цифры мелькают мы на тебя со стороны посмотрим.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Психиатору кол
Написано: Федя ()
Дата: January 30, 2006 03:30PM

Quote

Психиатр писал(а) :
Уважаемый модератор. Основных признаков секты три.

1. Вас учать следовать указанным моральным принципам.
2. Вам врут что вы лучшие, а те другие не правы.
3. Есть гуру посредник между Вами и суперличностью (богом).

Ч6ем РПц отличается от секты на фоне Католической церкви

[%sig%]

В первом признаке вы вообще попали пальцем в небо, так как требование "следовать моральным принципам" вообще не относится к главным признакам секты. Вы тогда все мировые религии должны отнести к сектам.

Морализаторство в сетах является вообще прикрытием всегда только сущности секты, бархатной перчаткой на железном кулаке. Для привлечения либо идеалистов, либо гордецов.

Второй признак вообще смутный. Хотя бы по формулировке. Не всякий прав кто лучший, и не всякий лучший кто прав. Что за туману вы тут навели? Если вы имели в виду воспитание в адептах секты привычки воспринимать внешний мир как враждебный, а секту как единственную отдушину, то ДЭИР уж точно под этот пункт попадает, судя хотя бы по высказываниям его адептов. А РПЦ совсем не попадает, если, конечно, не понимать под РПЦ только фанатиков, которых и сама РПЦ так называет.

Третий пункт относится только к так называемым харизматическим сектам. Но сейчас навалом сект совсем другого типа, скажем чисто мистических, в которых обещают как раз представить тебя самому Богу по имени отчеству и устроить вам постоянные "сеансы связи" лично тет-а-тет. Там гуру никаих нет.

А уж на фоне католической церкви РПЦ смотрится совсем респектабельно. Хотя бы в последнем пункте - там папа и есть тот самый ваш "гуру", причём непогрешимый.

Да и если секту понимать в буквально-этимологическом смысле этого слова, как "сектор", часть целого, отколовшуюся от этого целого, то Католичество и исторически вполне попадает под это понятие.

Так что попали вы с расстановкой оценок.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Для Богов
Написано: Федя ()
Дата: January 30, 2006 03:36PM

Теперь и мы познали, что ты Бог истинный и нет иного кроме тебя.

Настройки: ОтветитьЦитировать
О влезании в чужую жизнь
Написано: Федя ()
Дата: January 30, 2006 03:42PM


Поскольку вас тянет управлять нами "лохами" через ваши суперпознания, то мы "лохи" естественной реакцией обладаем - стремиться вам "богам" этого не дать. Вас это возмущает? Посмотрите в зеркало.

Настройки: ОтветитьЦитировать
не прошло и трех лет...
Написано: Лия ()
Дата: January 30, 2006 07:34PM

Не прошло и трех лет... как Федя очнулся...

Тебя так раздражает дэир? Хочешь поговорить об этом? smiling smiley))

Настройки: ОтветитьЦитировать
ищите да обрящите.
Написано: Zigfrid ()
Дата: January 31, 2006 11:12AM


Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там НЕТ.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ДЭИР
Написано: Маша ()
Дата: February 01, 2006 03:33PM

А вы знаете, что это левый ДЭИР? в настоящем 2 группы: профессионалы и любители.обучение в проф. группе бесплатное.а секты, о которых вы говорите расплодились по России и их предводители позорят таких как Скворцов Н.А., Громова В.Н. и ,конечно, Приклонская А.Н.(преподает практическую энергетику, занимается и ей и БЭТ)

Настройки: ОтветитьЦитировать
ДЭИР
Написано: Маша ()
Дата: February 01, 2006 03:55PM

вы же не понимаете!и 1000 р за 10 занятий не соответствует правде!
1200 в год, только туда еще поступить надо!кто-то прикопался, что сотрудники слишком молоды(конкретно к Приклонской относится). от врачей традиционщиков бегут туда, секты подавляют они.у них все объясняется с помощью физике, есть техника.А то, о чем речь-ШАРАШКИНА КОНТОРА!

Настройки: ОтветитьЦитировать
ДЭИР
Написано: Лия ()
Дата: February 01, 2006 05:25PM

Машенька, ты откуда взялась с такими сказочками, детка.
Доказательства представь, пжалуйста, своих измышлений

Настройки: ОтветитьЦитировать
расскажите же
Написано: kje ()
Дата: February 01, 2006 05:35PM

как там оно на самом деле?
Нам всем интересно!
И не забудьте указать расценки.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Секта ДЭИР
Написано: Петро ()
Дата: February 01, 2006 06:24PM

Лапушка, откуда же у вас такая информация? И с какого времени Приклонская занимается ДЭИР?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Секта ДЭИР, и как с ней бороться
Написано: Петро ()
Дата: February 01, 2006 06:27PM

Машенька, лапушка, откуда такая информация? И давно ли Приклонская с сотоварищи занимаются ДЭИР?

Настройки: ОтветитьЦитировать
наблюдение
Написано: kje ()
Дата: February 01, 2006 06:28PM

Я смотрю, Вы как воронье сюда слетаетесь.
Координируете действия?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Паранойя
Написано: Петро ()
Дата: February 01, 2006 06:39PM

От модератора:
читайте правила.

Настройки: ОтветитьЦитировать
деир
Написано: Ирина ()
Дата: February 09, 2006 04:14PM

Я в деире, ну и что? Свободна душой, телом, разумом. Изучаю разные течения, составляю свою картину мира видимого и нет. Дочитала твою ерунду. Слишком преувеличено. Какой эгрегар, и чего не даст? Делаю что хочу и никто не мешает. По поводу управления людьми - дай дураку власть и что будет? Так и здесь, если у человека есть привелегии перед другими, зачем их использовать во вред, можно ведь на пользу. Рамки маятники изучала, в деире этого нет. Верю в единый разум, верю что частица его. Верю в свои силы, ощущения, умею слушать себя и понимать себя. Знаю что хочу и где это взять, а ты знаеш чего хочешь на самом деле сейчас или через год?

Настройки: ОтветитьЦитировать
глупо
Написано: Меланхолия ()
Дата: February 21, 2006 07:28PM

Как вы можете так об этом судить?
Дэир это не секта! во первых если человек этого не чуствует это не значит что всего этого нет.......атомы мы тоже не видем это не означает что их нет.....так и тут если не видем не значит что этого нет
Вы хотите сказать что около тысячи человек сошли с ума....?
Глупо....

Настройки: ОтветитьЦитировать
Люблю пообщатся ...
Написано: Валерий ()
Дата: February 22, 2006 06:19PM

Quote


Опять у вас какие-то боги с маленькой буквы. Библию вы не читали, дорогой, так что не надо про "боха" и про идолов тут ля-ля. Слыхали звон, да не знаете где он. И почему если вы неверующий, то используете против православия тупейшую протестантскую аргументацию - про крест, как про идола пишете, да про то, что священники не отцы. Признайтесь, что почитываете сектантскую литературку, "отеист" вы наш.

Настоящие "отеисты" уже вымерли как мамонты, дорогой. А их детки, воспитанные комсомолом, как и вы наверное, рванули в секты. А если и не рванули, то сидят дома и читают сектантские книжки.

Последнего "отеиста" недавно показывали по телеку. Есть такой старикан Гинзбург. Ему даже Нобелевку дали, чтобы не слишком отчаивался в одиночестве своего пещерного "отеизма".

Но и он скоро помрёт. Останутся одни сектолюбы.

Примилейший Федя... У вас изрядно детский максимализм наличиствует ... не в нос так по лбу ... что если человек не верит в церковь он сатанист ... мож просто он умный ... и не боится кары там какой то ... а вы сам то кто .. не церковный ученик .. там какой нить ... веть религий много. Меня к примеру в детстве крестили .. и что. я в себя верю и в силу духа . Я сам мне бох, ну или бог накрайняк.. веть дело не в ошибках. да к стате вы что то про протестантские буклетики проговорились. Читали, и как понравилось? я не читал некогда .. мне ещё мир от фанатиков спасать (шутка) Просто я не приемлю любой нездравый фанатизм. Футбол, секта, церковь и т.д. Веть достаточно есть вещёй здравых и логически объяснимых. Объясните мне логически веру в ... церковь, иессуса, аллаха, кришну, всё то написано и придуманно людями ... если я не ошибаюсь видеозаписи иессуса не осталось. а в переводах и перепечатках ох как можно под себя переврать. К стати о вере РЦП как о рычаге управления и возможности заработка вы со мной не согласны?

P.S.Да и ещё, интересно мне с вами былоб на тему всего етого лицом к лицу поговорить... Буть вы старец умудрённый или шпендик малолетний.. мож что для себя и пойму ...

Настройки: ОтветитьЦитировать
упс
Написано: Валерий ()
Дата: February 22, 2006 06:42PM

Вы РЦП ешник? Повесте комунистов, они у меня детство своим ленинизмом отняли.... хнык... хнык sad smiley((

Настройки: ОтветитьЦитировать
Вот ты тУпики!
Написано: wasin ()
Дата: February 22, 2006 07:20PM

Люди, которые не имеют ни малейшего корректного представления о том, что такое Школа ДЭИР говорят о таких тупых вещах, что это секта etc. Я сам в этой Школе не занимался и не собираюсь. Не пойму почему так все агрессивно настроены против ДЭИР? Это не секта 100%. Никакого оккультизма - 100%. А то еще пишут и на других сайтах, что оккультизм и всё такое. Они приводят определения категорий "идеология" и других, а дифиницию понятия "оккультизм" и "секта" они знают?

Настройки: ОтветитьЦитировать
ТУПИЦЫ!!
Написано: wasin ()
Дата: February 22, 2006 07:26PM

Люди, которые не имеют ни малейшего корректного представления о том, что такое Школа ДЭИР говорят о таких тупых вещах, что это секта etc. Я сам в этой Школе не занимался и не собираюсь. Не пойму почему так все агрессивно настроены против ДЭИР? Это не секта 100%. Никакого оккультизма - 100%. А то еще пишут и на других сайтах, что оккультизм и всё такое. Они приводят определения категорий "идеология" и других, а дифиницию понятия "оккультизм" и "секта" они знают?

Настройки: ОтветитьЦитировать
Я был православным, а теперь...
Написано: Black1848646 ()
Дата: February 22, 2006 07:42PM

Я был православным, а после того, что осознал, что русская православная церковь - это коммерческая организация, которая не платит налоги, когда я осознал КАК живут батюшки, увидел в КАКИХ они живут особняках, на КАКИХ иномарках они ездят (у меня есть несколько таких друзей приятелей), я перестал ходить в церковь, перестал быть православным, пока еще не нашел свою религию (может и не найду, может стану атеистом, может...)!! И еще: эти православные такие **, что все вокруг считают сектами or whatever... Кстати, я неДЭИРовец, ничего об этом не слышал, но скоро пойду. Уверен, что Школа, в которой собраны тибетские методики, НЛП, другие техники уж никак не может быть сектой. Вообще дифиницию этой категории надо пересмотреть!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Церковь - sucks!
Написано: Black1848646 ()
Дата: February 22, 2006 07:43PM

Я был православным, а после того, что осознал, что русская православная церковь - это коммерческая организация, которая не платит налоги, когда я осознал КАК живут батюшки, увидел в КАКИХ они живут особняках, на КАКИХ иномарках они ездят (у меня есть несколько таких друзей приятелей), я перестал ходить в церковь, перестал быть православным, пока еще не нашел свою религию (может и не найду, может стану атеистом, может...)!! И еще: эти православные такие **, что все вокруг считают сектами or whatever... Кстати, я неДЭИРовец, ничего об этом не слышал, но скоро пойду. Уверен, что Школа, в которой собраны тибетские методики, НЛП, другие техники уж никак не может быть сектой. Вообще дифиницию этой категории надо пересмотреть!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
православие
Написано: sfamily ()
Дата: February 23, 2006 01:40PM

К сожалению, в наше время, в которое мы имеем честь жить, экология информационного пространсва настолько загажена различными течениями, что и ДЭИР скорее всего еще одна мутная добавка в реке жизни. Вижу своих знакомых превращающихся в ЗОМБИ. Я россиянин, русский по духу и происхождению. Вслушайтесь в русский язык: Аз Бытие Ведаю Добро Житие Знание Истина Клад Любовь Мать Надежда Отважный Путь Радость Творит Ум. Дай Бог всем русским быть РА-з-УМ-ными.

Настройки: ОтветитьЦитировать
интерестинг
Написано: Dill ()
Дата: March 02, 2006 01:35PM

Я вот не познавал Деир, но интересуюсь...У меня есть друзья, которые там учились, проходили ступени...они конечно не от мира сего, но и не агрессивные люди, в принципе вполне нормальные)
Не думаю, что это правда секта...а вот у меня вопрос к деировцам:
без прохождения ступеней, человек может САМ прийти к гармонии тела, души, может САМ найти смысл жизни или нужна все таки помощь "просветленных"....? нужна информация извне?

Настройки: ОтветитьЦитировать
ДЕИР - НЕ секта и НЕ культ!
Написано: Китен ()
Дата: March 02, 2006 11:04PM

Граждане Богословы! Приятно донести до вашего, так сказать, сведения, что ДЕИР - это Наука. Не секта, не культ, не какое-то там "учение". Обыкновенная Наука, ПсихоЭнергоИнформационика.
Морали там, действительно, нет, как нет ее ни в физике, ни в математике, ни в информатике. С таким же успехом Вы можете остановить развитие такого "культа" как биология и медицина.
По Вашему мнению выходит, что Бауманский институт - это место где
программируют "Черных Людей-Роботов", а Московский Государственный Университет и вовсе рассадник бесов.
"Удачи" Вам в Вашей борьбе с прогрессом.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Федю зациклило.
Написано: Китен ()
Дата: March 02, 2006 11:47PM

Quote

Федя писал(а) :
Дураку толерантность, умному - будущее.

Уважаемый Федя, Вас зациклило на одной фразе. Процитированное предложение уже несколько раз промелькнуло на этом форуме.
Слов в русском языке намного больше,чем четыре.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Страниц: Предыдущая123456Дальше
Страница: 4 из 6


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss