Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Страниц: 123456Дальше
Страница: 1 из 6
Секта ДЭИР, и как с ним бороться?!
Дата: August 31, 2005 11:17AM

Существует такая секта - ДЭИР (школа дальнего энерго-информационное развитие) Ребята очень граммотно создали свой маленький мирок, главным правилом которого является отрекись от всего остального, не нашего (ДЭИР-овского), не правильного (то есть мира РЕАЛЬНОГО) наполнили его своими книгами, своей верой, своей библией, и даже своим богом (Дмитрий Верещагин) "Варят" там несчастных людей, и снимают по 250$ за каждый курс обучения. Причем, чтобы чего-то достичь, нужно (якобы) очень много время... денег... и силы... (около десяти курсов = 2500$) То что показвают людям вначале, построенно на чистом внушении/самовнушении, и давление мнений многих людей с полностью сдвинувшей крышей фанатиков/дольшиков. Далее люди ВЕРЯТ что у них что-то получается. Другие боятся признать что это нифига не выходит, потому что ВСЕ вокруг обсуждают, ЧТО у них получается и как это здорово! Пооткрывали массу филиалов, представительств...
Но, проблема, как говорится, становится ПРОБЛЕМОЙ только тогда, когда она касается тебя ЛИЧНО.
Недавно я встретил человека, который стал для меня близким. Я общаюсь с ней уже пол года... Девушка жила в мире ДЭИР... Я поставил себе за цель вытащить ее от туда, во что бы то не стало... (я сам начинающий психолог) Мною было прочитанна масса БРЕДОВЫХ книг, облаженно кучу сайтов, проведенно колласальная работа по изучению структуры школы, методов влияния, неких приемов, воздействующих на сознание упавших туда людей.
Мягко, ненавязчиво, после консультации с более серьезными, чем я специалистами, я вытаскиваю ее оттуда. Это болезнь, которую надо лечить. Это хуже наркомании.
В школе ДЭИР более 100 000 больных...
Мною созданна небольшая группа, серьезно настроенных людей.
Может кто-нибудь подкажет, КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?!

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Секта ДЭИР, и как с ним бороться?!
Написано: Васильева Оля ()
Дата: August 31, 2005 11:18AM

Моя однокурсница написала диплом на подобную тему. Диплом отличный. Она знакома с людьми, которые всерьез занимается психологией влияния. Если интересно, попробую вас связать. Пишите мне на e-mail.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Секта ДЭИР, и как с ним бороться?!
Написано: leonidTyutrin ()
Дата: September 01, 2005 03:31PM

С позиции человека, прошедшего на сквозь...

Многовековая история совершенно очевидо демонстрирует прописные истины - "Один в поле не воин, а мир" - В моей интерпритации данная фраза означает отсутствие на поле военных действий хотябы одного победителя, участников битвы постоянно выносят с поля вперед ногами, а в поле остается один МИР.

ДЭИР, можно называть как угодно, группа от этого врядли пострадает, 100 000 из 6 млрд. значительная часть. Однако, если присмотреться внимательно, то можно легко обнаружить сходство теории ДЭИР с зарубежным аналогом и обнаружить много общего в системе подхода к расширению сферы влияния с Церковью религиозных технологий Л.Р.Хаббарда. Последние появились раньше, создали развитую сеть в мире, достаточно гонимы, однако устойчивы благодаря дисциплинированности и высокой платежеспособности.

Устойчивость и расширение клиентуры достигается методом от противного - чем больше клеветы и бранной шумихи - тем больше любопытства у обывателей заглянуть самим в "секту".

Самый простой способ выйти из ловушки подсказали сами авторы "Человек выходит из ловушки когда он понимает что находится в ловушке" - любая попытка убедить любопытного в том, что он сует голову в петлю - пустые хлопоты, проще попросить пойманного объяснить как выглядит "ловушка вокруг Вас", свободного человека. Правда достаточно сложно вытаскивая друга из ямы, убедить себя в том, что сам завяз в тресине. Если Вы будете притворяться загнанным в угол - Ваши усилия напрасны, с другой стороны Вы обратились за помощью к миру, значит определенный тупик для Вас существует - тогда совершенно честно расскажите своей подруге, что вы попали в ловушку и попросите у неё помощи в освобождении пусть даже с помощью технологий ДЭИР.

Без труда ... рыбку из пруда.

Леонид Тютрин.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Секта ДЭИР, и как с ним бороться?!
Дата: September 07, 2005 12:43PM

Не надо с ним бороться. Ей-богу, не надо. Про 100 тысяч - бред. Нету у них никаких ста тысяч. Нельзя бороться с убеждениями близкого человека. Или вы перестанете быть для него близким. Вы можете победить ДЭИР, но проиграете сами. Видели мы этих дэировцев. Ничего особо ужасного. Люди имеют право на участие в этой ДЭИР. Если у них есть на такую ерунду деньги - это их проблемы.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Секта ДЭИР, и как с ним бороться?!
Дата: September 14, 2005 10:40AM

На самом деле цифра даже больше чем 100 тысяч... Чтобы это понять, достаточно зайти, на любой из ихних сайтов и прочитать список региональных представительств... Или посмотреть на тираж издаваемых ими книг (люди там уеют считать деньги и не будут тратить их попусту)
Возможно доля истины и есть в ваших словах - каждый сам себе хозяин и делает то, что он хочет...
Может тогда перестать бороться с наркоторговцами? Забить на преступность, убрать обязательное среднее образование... Плюс мне неприятно осознавать, что есть люди, которые откравенно играют на такой святой вещи как МЫСЛИ и ЧУВСТВА людей наживаясь при этом на очень неплохие деньги... Ладно бы только деньги. Люди нахаляву работают на ихнюю фирму (и не только) только потому, что им это внушили. Чем-то напоминает рабство...
Я не борец за мировую справедливость, и не собираюсь воевать против мира (как кто-то писал выше) Да и вообще по-моему неудачное было там сравнение.Владимир Волохонский писал(а):

Настройки: ОтветитьЦитировать
дэир
Написано: Лия ()
Дата: March 17, 2006 07:55PM

Не очень-то вы разобрались с ДЭИРом, прежде чем подружку оттуда вытаскивать. Бред полный пишете. Гед это она у вас за спасибо работает и где это вы видели 10 курсов по 250$??? Похоже, нет у вас такой подружки, которая действительно дэиром занимается и сведения ваши не соответствуют истине. Абсолютно.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ну не надо здесь ля-ля!!!
Дата: March 26, 2006 03:03AM

Анонимному вруну, открывшему топик.

Ступени в ДЭИРе по 35 долларов.
Соврамши вы первый раз (про 250).

Их всего 5.
Соврамши вы два раза (типа про 10)

Никого там не держат.
Соврамши вы три раза.

Никакой религиозностью и сектанством там и не пахнет - просто психологические тренинги наподобие телесно-ориентированных. Просто игры с сенсорной механикой психики, правда весьма высокоэффективные.
Направления работы - социальная реабилитация и адаптация. Программы - здоровье, благосостояние, влияние. И совершенно никакой мистики.

Так что вы просто ВРЕТЕ. Заинтересованные могут посетить сайт www.deir.ru.

ИМХО, с вами два варианта.
Первый - вы т.н. "православный психолог". Ну тогда с вами и разговаривать не о чем, вашим мракобесием пусть Дворкин с Кураевым занимаются. И насчет девушки вы тоже врете - как раз характерная черта истовых христьян помета РПЦ.
Второй - вы глубоко закомплексованный человек, сунувшийся в психологию ради "власти над миром" и оттого свято верующий, что вы постигаете абсолютные истины, а все остальные технологии суть дерьмо. В пользу этого свидетельствует убеждение, что любимую нужно откуда-то там "вытаскивать". К слову: слушателям ДЭИР РЕКОМЕНДУЮТ изучать и психологию - тогда ка вы пребываете в вашем узколобом состоянии.

А если вы просто кажетесь таким - тогда поищите работы по экзо, мезо и эндопсихике и попробуйте-ка с этой точки зрения взглянуть на ДЭИРовские технологии... если сможете.


__________________________________
Примечание модератора:
Похоже на то, что эта тема волнует адептов ДЭИР неспроста, и дело и впрямь нечисто...
К слову, когда мы имеем дело с сетевым маркетингом в тренингах, то можно утверждать с вероятностью 80% что это организация наподобие секты.

Настройки: ОтветитьЦитировать
бред!
Написано: Ольга К. ()
Дата: March 27, 2006 09:00PM

> Примечание модератора:
> Похоже на то, что эта тема волнует адептов ДЭИР неспроста, и
> дело и впрямь нечисто...
> К слову, когда мы имеем дело с сетевым маркетингом в
> тренингах, то можно утверждать с вероятностью 80% что это
> организация наподобие секты.

Это не сетевой маркетинг, платишь за свое обучение, никаких скидок и процентов за привлечение знакомых, можешь вообще никому о своем увлечении не говорить.
Это не секта, каждая ступень самодостаточна. Надоело заниматься-можешь пользоваться теми знаниями, что приобрел. В ДЭИРе нет богов, здесь не объясняют, что хорошо, что плохо, здесь не занимаются целительством.
Это школа, зарегистрированная, как учебное учереждение, а все навыки научно обоснованы!

Настройки: ОтветитьЦитировать
что-то вас тут много развелось, адептов...
Написано: kje ()
Дата: March 29, 2006 08:21AM

Ольга, а почему Вас так волнует то, что думают про ДЭИР?

Вот интересные ссылки есть еще: [anti-deir.narod.ru]

Настройки: ОтветитьЦитировать
что-то вас тут много развелось, адептов...
Написано: Лия ()
Дата: April 07, 2006 11:55AM

А нас не только здесь, нас вообще много. Просто мы не лезем к каждой бочке затычкой. А здесь - потому что врете внаглую. Про нас врете-то. А ваш www.anti-deir.narod.ru - еще один бредик, причем тупой и глупый. Кстати, а это не вы сочиняли?

Настройки: ОтветитьЦитировать
что-то вас тут много развелось, адептов...
Написано: Лия ()
Дата: April 07, 2006 12:43PM

И еще вопрос: www.anti-deir.narod.ru - это все, что вы знаете о дэире?

Настройки: ОтветитьЦитировать
ДЭИР мошенники, однозначно.
Написано: kje ()
Дата: April 08, 2006 09:54PM

У меня есть и другие источники, по которым я могу судить о ДЭИР.
ДЭИР является мошенническим деструктивным культом.
Что касается сайта на народ.ру - мне нет нужды городить вокруг вашего вертепа что-либо, поскольку всякому здравомыслящему человеку очевидно, что такое ДЭИР.
Советую прекратить бесполезный разговор.

Настройки: ОтветитьЦитировать
так идти мне в эту секту или нет...???
Написано: koil ()
Дата: April 19, 2006 03:32PM

Всем привет!!!
Очень интересная тема...
1.Сразу хочу предупредить что ничего против дэир не имею...
2.никого не хочу обидеть
3.Если что то не так то простите... я дилетант.
4.Если вы настоящий деировец, то ваш эгрегор, считая что вы зомби, все равно не даст дочитать это письмо(всякими отвлекающими маневрами).
Было у меня желание пойти в ДЭИР...но чем больше я об этом узнавал тем быстрее у меня пропадал интерес...
а по поводу сходить на дэир.ру и там все узнать.. это смешно ... это то же самое как на рынке у торговца яблоками спросить "а хороши ли яблоки..?", ответ всегда однозначный...
у меня товарищ проходит курсы...пока прошел 3-4... мы раньше всегда находили общий язык, теперь он меня пугает... И после того как я полазил по инету и почитал разные отзывы... я задумался...
В связи с чем у меня возникло несклько вопросов. ТОлько прошу отвечать настоящим деировцам и без обид.
1. Почему у проходящих курсы или как то знакомых с этим какой -то экстаз от возможности управления другими??.
2.Почему деировец чаще всего показывает как ему на все наплевать что ничего ему не может повредить. Откуда такое хвастовство и демонстрация этого окружающим???
3.Постояное желание потренироваться на окружающих, основываясь только на своих умозаключениях....Честно говоря каким то фашизмом попахивает..(не в обиду...)
4.Почему у деировцев какое то зомбическое поведение...которое выражается в абсолютной вере в непогрешимость деира...отказ расматривать другие мнения если они могут как то пошатнуть эту веру...уход от прямых ответов на самые простые вопросы.
5.Женщина прошедшая все курсы и преподававшая мне заметила что важны только 1-2 курсы остальные сильно влияют на психику и очень часто бывают "сдвиги крыши". На что я заметил что это зависит от самого человека, если у него психика изначально была слабой, то в этом он виноват сам, с чем она и согласилась. Но возникает вопрос почему преподают люди у которых ученики теряют крышу??? ОТвет элементарен...возможнотсь преподавать в деире дается не "сверху", а покупается...прикольно не правда ли?
6 Почему если люди всегда объеденялись (кажется в библии что то есть на эту тему) с целью выжить, то деир дробит общество как бы давая всем свободу и независимость. Получается что чем шире движение деир тем больше дробится общество. ТОлько ненадо про "ужасный эгрегор"... все это слова основанные словах других...
7 Если каждый деировец все легко получает с помощью программ, например деньги удачу здоровье и прочее не прикладывая усилий , то остальной народ как бы "быдло" которое будет пахать на деировцев, я конечно сильно утрирую и преувеличиваю лишь бы смысл был понятен.
Чем то это мне напоминает чеченцев на которых кто то должен работать. (или арийцев..)
8. Кто из деировцев не согласен с выражением что если хочешь заработать большые деньги которые сами по себе текут к тебе, то надо изобрести свою религию!!!
9. Почему если деир дает счастье и деньги, почему ведутся такие широкомасштабные сборы денег по всем школам. Куда они все стекаются, кто же интересно еще остался наверху без денег и счастья. ТОлько не говорите что все эти деньги идут на поддержание школы, аренды и прочее. Для начало хотя бы приблизительно оцените сборы и прикиньте расходы. Это партийные деньги и никто вам не скажет всей правды.
10 Знают ли деировцы сколько курсов прошел КК у ДХ, и сколько он заплатил баксов ДХ за свою свободу.
11. В действительности ли КК имеет много общего с деиром, если в деире очень много внимания уделяется защите (или нападению) управлению другими, деньгам и благосостоянию, а ДХ сказал просто что "воин не должен защищатся, он должен быть защищенным. Он защищен тем что у него нет ничего что нужно защищать, и поэтому он свободен"

и т.д. ...вопросов много... времени писать нет, да и сомневаюсь что деировцы могут прямо ответить на вопросы. Скорее всего будут отвечать вопросом на вопрос.

Если ты не деировец попробуй задай эти вопросы деировцам и посмотри какие будут скользкие ответы.

Если ты деировец, то странно как ты дочитал до этого места, ваш эгрегор не должен был этого позволить, и должен был всячески отвлекать от этого. Напоследок у меня есть тест. Тест на определение настоящий ты деировец или нет. Если ты настоящий, то ваш эгрегор запретит вам выполнить этот тест, и у вас в голове должны появится мысли типа что "это все бред...неохота напрягаться...времени нет... и т.д." Естественно это будут как бы ваши мысли.

Итак тест.

1 Согласны ли вы с утверждением о существовании чего то высшего, всезнающего, одним словом какого то абсолюта? Дело не в названии правда?..
2. Согласны ли вы с утверждением, что если это абсолют, то он должен знать все!!!
3 Согласны ли вы с утверждением, что если абсолют единственен и знает все, то все остальные вокруг знают только часть истины. Все дело в процентном соотношении истины и лжи. Кто то знает больше кто то меньше. Но абсолютную истину знает только абсолют.
4. Теперь, если вы настоящий деировец, то у вас должны быть развиты различные способности (ну из числа тех которые у вас легко и быстро появились). Среди всех многочисленных способностей должны быть способности работы с рамкой или маятником. Это те способности которые всегды преподаются на первых уроках в различных пособиях "как стать экстрасенсом(телепатом)"
5. Теперь напишите на бумаге список книг:

Библия
Коран
Калагия
Карлос Кастанеда
ДЭИР
Блаватская
Агни-Йога



и т.д. список можете произвольно продолжить.
Теперь возмите в руки рамку и оцените содержание истины в процентном отношении к абсолюту.
Если вы уверены, что в ДЭИРЕ истины больше чем в остальных, то вы с радостью возьметесь это дело измерять, что бы быть уверенным в себе, или на худой конец просто потренироваься.
Если истины там ни на грош, то ваш эгрегор должен вам внушить мысль что ДЭИР в доказательствах не нуждается, ничего проверять не нужно, и достаточно верить на слово другим. И вообще это смешно (очень смешно) и заниматься этой чушью у вас нет времени. Скорее всего вас в этот момент отвлекут или начнут активно отвлекать.

результаты присылайте по адресу koil7@mail.ru

Настройки: ОтветитьЦитировать
вопрос
Написано: Сталкер ()
Дата: May 23, 2006 04:57AM

Недавно мой старый знакомый попал под влияние этой организации. Мне бы хотелось узнать побольше о том, какой непосредственно вред несет она для личности, как лучше всего ей противостоять. Кто сможет ответить буду рад выслушать.

Настройки: ОтветитьЦитировать
все та же
Написано: Лия ()
Дата: May 23, 2006 09:01AM

А что, старый знакомый тебя помочь чем-то просил и говорил, что сам от них избавиться не может? Может, он тебе жаловался на что-то?
Чего вас всех так тянет в чужую жизнь лезть, неужто в вашей собственной все так в порядке, что чувствуете себя вправе давать советы, как жить другим?

Настройки: ОтветитьЦитировать
что можно сделать
Написано: kje ()
Дата: May 23, 2006 09:16AM

Попробуйте обратиться к Евгению Волкову. Думаю, он Вас лучше проконсультирует, чем это можно сделать на этом форуме.
Он достаточно давно занимается деструктивными культами.

Настройки: ОтветитьЦитировать
От модератора
Написано: kje ()
Дата: February 18, 2003 04:55PM

Лия, Вы дождетесь, что я запрещу доступ всем адептам секты на этот форум, а ссылку на эту ветку вынесу на заглавную страницу - пусть все знают, чем вы занимаетесь.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Дэир-сказочная реальность...как бы...
Написано: G ()
Дата: May 23, 2006 02:30PM

На самом деле ДЭИР -то страшная вещь...очень похоже на тоталитарную секту...и множится он очень быстро-а как же иначе -всем хочется мирового господства достичь....
Как говорят-в ДЭИР многому можно научиться-сказка-за все платить надо, ребятки, и не деньгами....

Настройки: ОтветитьЦитировать
Лия, вы дождетесь...
Написано: Лия ()
Дата: May 29, 2006 10:31AM

У вас идет игра в одни ворота. Когда про ДЭИР пишут неправду - это хорошо, когда эту ложь кто-то разоблачает - это плохо, да? Если у вас нет более весомых аргументов, запрещайте. Я понимаю, что ваш форум не по данной теме, и всяким дэирам и анастасиям тут делать нечего, но тогда и вырезали бы все с самого начала, ведь глупость же написана.
И еще одно: врага надо знать в лицо, а не по-наслышке. Толька тогда сможете действительно с ним бороться, а не отговариваится и не наговаривать, а так вы злитесь, потому что боитесь разоблачения.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ДЕИР
Написано: Ден ()
Дата: June 16, 2006 06:02PM

Браток! Я - сектовед и работаю в центре свщм Иринея Лионского. Это центр по изучению опасных культов Московской патриархии. Сейчас я начал заниматься изучением группы ДЕИР. Ты, вроде бы, много о них узнал - если не сложно, поделишься информацией? Ведь не только твою девушку надо вытаскивать. С уважением Ден

Настройки: ОтветитьЦитировать
ДЕИР
Написано: Ден ()
Дата: June 17, 2006 09:24PM

Оля! Я занимаюсь изучением подобных групп. Я сотрудник центра Иринея Лионского Московской патриархии. Информация о ДЕИР будет очень полезна для нас и, может быть, мы сможем остановить развитие этого культа. Если есть возможность выслать диплом - будет очень здорово. Всего! Ден

Настройки: ОтветитьЦитировать
Много шума, мало толка
Написано: Алекс НН ()
Дата: June 19, 2006 01:49PM

Господа!
Ваше суперэмоциональное обсуждение данной темы носит абсолютно бепредметный характер. Ниодного более менее аргументированного объяснения своих позиций. Поэтому вопрос "знатоку" деструктивных сект по каким критериям Вы оцениваете "деструктивность" ДЭИР.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: М. ()
Дата: July 01, 2006 07:56PM

Я прочитала Ваше письмо и слегка напряглась. Я прочитала пока только две книги. Спокойно. За 3 месяца. И действительно, как и рассказано в первой книге, все что у меня было полетело ко всем чертям. В конце книги так и написано, что это нормально. Ч тобы узнать что же дальше , я полезла в инет, и пока нашла официальный сайт школы, набрела на кучу всяких других мнений и высказываний в адрес школы. Но то ли я ещё не стала фанаткой, то ли ещё что-то , мне очень интересно, что именно такого страшного происходит с Вашей девушкой. Ведь вроде бы и книжки стоят недорого, и вещи интересные рассказывают. И если есть немного воображения , то интересная картинка даже складывается.
Ответьте, пожалуйста, что-же не так?
М.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ДЭИР
Написано: Вася ()
Дата: March 13, 2003 08:23PM

Ден! Я надеюсь, что у вас с вашей сектой РПЦ (да-да, РПЦ же секта, отделившаяся от исконной церкви, помните, такой был Никон? Это который дрался на синоде и потом еще провцировал преследования старообрядцев) ничего не выйдет.
Ни с ДЭИРом, ни с кем-то еще.
А надеюсь я, что вас начнут сажать в тюрьмы. За нарушение конституции (религия в школах), за клевету (Дворкин да и Волкв). И там вас будут петушить (за нарушение законов человеческих, то есть вранье) - и Божьих (ну воровство там, убийства в монастырях, похищение людей).
Уж извините, если что не так.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ДЭИР мошенники, однозначно.
Написано: Вася ()
Дата: September 30, 2006 03:17AM

Константин! А не затруднит ли Вас выложить просто так пару реальных фактов из Ваших таинственных источиков? А то ведь убежденностью или оголтелостью ничего не докажешь.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ДЭИР - об чем речь?
Написано: Вася ()
Дата: March 14, 2003 06:51PM

Чего-то фактов в топке про ДЭИР я не вижу. Ни одного.
Вот, прочел, что Аллахвердов Титова на зимнюю школу притаскивал. Так это в моих глазах факт положительный - Аллахвердов все-таки имеет имя, в отличие от большинсва высказыавшихся...
Может, все-таки фактики будут?
Или будет исполнение угроз великого модератора - о том, что для красоты топика возьмет и введет цензуру (хотя имхо прощу просто написать самому что-то типа антидэира, не так хлопотно).
Я изучаю эту организацию давно. Но вот подкопаться как-то не к чему. А несколько человек знакомых, кое-чего добившихся с помощью их технологий- было.

Настройки: ОтветитьЦитировать
не трогайте РПЦ
Написано: Boy ()
Дата: October 01, 2006 07:07PM

Странный разговор вы ведёте Саша.Это уж точно - без Бога в голове.
Могу предположить ,что согласно Верещагину душа ваша не обретёт
знаменателя в этом промежутке времени, и к сожалению так и останется - душёнкой. РПЦ не мешает ДЭИР.
А вам мешает получается.
Выбирайте выражения впредь.
А вообще вы хреновое впечатление производите как последователь ДЭИР.




BoyСаша, ну просто Саша. сказал(а) :
>
> Анонимному вруну, открывшему топик.
>
> Ступени в ДЭИРе по 35 долларов.
> Соврамши вы первый раз (про 250).
>
> Их всего 5.
> Соврамши вы два раза (типа про 10)
>
> Никого там не держат.
> Соврамши вы три раза.
>
> Никакой религиозностью и сектанством там и не пахнет - просто
> психологические тренинги наподобие телесно-ориентированных.
> Просто игры с сенсорной механикой психики, правда весьма
> высокоэффективные.
> Направления работы - социальная реабилитация и адаптация.
> Программы - здоровье, благосостояние, влияние. И совершенно
> никакой мистики.
>
> Так что вы просто ВРЕТЕ. Заинтересованные могут посетить сайт
> www.deir.ru.
>
> ИМХО, с вами два варианта.
> Первый - вы т.н. "православный психолог". Ну тогда с вами и
> разговаривать не о чем, вашим мракобесием пусть Дворкин с
> Кураевым занимаются. И насчет девушки вы тоже врете - как раз
> характерная черта истовых христьян помета РПЦ.
> Второй - вы глубоко закомплексованный человек, сунувшийся в
> психологию ради "власти над миром" и оттого свято верующий,
> что вы постигаете абсолютные истины, а все остальные
> технологии суть дерьмо. В пользу этого свидетельствует
> убеждение, что любимую нужно откуда-то там "вытаскивать". К
> слову: слушателям ДЭИР РЕКОМЕНДУЮТ изучать и психологию -
> тогда ка вы пребываете в вашем узколобом состоянии.
>
> А если вы просто кажетесь таким - тогда поищите работы по
> экзо, мезо и эндопсихике и попробуйте-ка с этой точки зрения
> взглянуть на ДЭИРовские технологии... если сможете.
>
>
> __________________________________
> Примечание модератора:
> Похоже на то, что эта тема волнует адептов ДЭИР неспроста, и
> дело и впрямь нечисто...
> К слову, когда мы имеем дело с сетевым маркетингом в
> тренингах, то можно утверждать с вероятностью 80% что это
> организация наподобие секты.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Дену
Написано: Лия ()
Дата: October 28, 2006 08:27PM

Браток, а попробуй меня вытащить, очень хочется хоть один разумный аргумент против дэира выслушать, вдруг получиться, а?

Настройки: ОтветитьЦитировать
ДЕТСАД, да и только!
Написано: ДЭИРовец ()
Дата: May 05, 2007 08:51PM

Впечатление что тут народу отроду лет по 10-13, не больше. Дедсад! Честное слово.
Полная лажа! Особенно посты "модератора" Konstantinа Efimovа.
Ну-ну. Развлекайтесь smiling smiley Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало. Не даром говорят: страна СОВЕТОВ. Очень у нас любят лезть в чужую жизнь, как резонно заметила Лия.
Обратного происходящему на этом форуме я не вижу - Что-то я не наблюдал среди дэировцев людей, которые были бы озабочены тем что остальной народ еще не в ДЭИРе, и не видел агитаторов за ДЭИР. Ни кто не говорил мол: что они слепые чтоль! Надо их вытаскивать из жалкого прозябания вне ДЭИРа, или в какой другой организации изотерического толка. А тут развели заказную бодягу во главе с модератором. Наверное заплатили. smiling smiley
Каждый живет так как он хочет и может. Каждый решает сам за себя. И если помощи не просит (у любимых или друзей) то нечего оказывать "медвежью услугу", кричать и биться в истериках типа "помогите спасти другааааа". Смешной форум.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ДЭИР-овцам
Написано: Lemongrass ()
Дата: May 19, 2007 12:46PM

Каждый человек сам пи..ц своего счастья smiling smiley

Лия, очень хочется услышать хоть один аргумент В ПОЛЬЗУ дэира.

Если ничего глобально не изменилось, зачем тогда отдаляться от остальных людей? Очень интересно, каких УСПЕХОВ добились дэир-овцы. И какие у них ЦЕЛИ в жизни? Управляют ли они своей жизнью, или нашли удобный способ оправдания своих неудач? (это подсказка smiling smiley).

Но критерий простой - практика smiling smiley Привел ли этот путь к тому, чему они хотели? Или теперь просто стало пофигу, все неудачи стали мелкими, ничего не значащими событиями (но происходить не перестали)? С какой целью вообще люди идут на любые курсы типа ДЭИР? Неужели, не дай бог, "просто так"? (еще одна подсказка smiling smiley).

ДЭИР-овец, "детсад" - это когда один человек верит на слово другому. Не верь - проверь.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Страниц: 123456Дальше
Страница: 1 из 6


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss