Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Психологи, работающие с детьми, помогите определиться начинающему психологу, плз
Написано: Tatiana ()
Дата: November 16, 2006 10:57PM

у меня наметились 2 варианта работы. В одном детском центре - работа с детьми от 1,5 лет до 4 лет (в основном дети с психоречевой задержкой). Другое место - дети от 3 до 6 лет (ЗПР, педагогическая запущенность). Подскажите, где я могу получить бОльший опыт, как на Ваш взгляд, с какого возраста стоит начать?
К сожалению, совместить эти оба места работы не получится, чтобы понять, что больше подходит.
Заранее спасибо.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
надеюсь
Написано: Екатерина ()
Дата: November 17, 2006 02:11AM

Татьяна!
Думается мне, что в обоих случаях опыта Вы получите сполна!
Работа тяжелая и кропотливая.
Лично мне кажется, что лучше начать с детей по-старше, с ними немного легче и интересней(имхо), тем более что ЗПР и педзапущенность - поле более широкое для сбора опыта, там Вам будут и речевая и двигательная, и письмо с чтением и внимание - все задержки, а если хотите более узконаправленный опыт - то тогда речевую берите. Но я бы пошла к ЗПР.
А вообще работа сложная, но благородная.
Желаю Вам удачи!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss