Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Устроилось в ДОУ. Подскажите какие дальнейшие действия.
Написано: bastel ()
Дата: October 27, 2006 07:28PM

Ничего не знаю. С чего начать? Психолог. который был до меня ничего не оставил. Может протестировать детей? Если да, то по каким методиками? Как план составлять тоже не знаю. Заранее спасибо. Буду благодарна любой информации.

Настройки: ОтветитьЦитировать
с чего начать работу
Написано: murena ()
Дата: October 28, 2006 10:48AM

Зачем мучать детей, не надо их тестировать.
1. Необходимо составить план работы. Он составляется совместно с заведующей ДОУ. Садишься с ней рядом и спрашиваешь: что Вам от меня надо?
2. Походи по занятиям с педагогами, посмотри на детей, на садик, на отношения.
3. Создай своё расписание занятий с детишками, группы бери маленькие. Занятия делай увлекательными (мини-тренинги на развитие коммуникативных навыков и позновательных функций).
4. Вывеси граффик когда будешь консультировать родителей. Какие-то родители придут сами. А каких-то можно пригласить совместно с воспитателями.
5. Диагностируй готовность к школе (это ближе к весне).
Короче, делай то, что будет полезно им, а не то что ты умеешь лучше всего. Удачи!

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss