Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
проблемма любви
Написано: cerj ()
Дата: August 05, 2005 11:17PM

Люди у меня такая проблемма: когда я хочу проявить любовь к девушке, сблизиться с ней, у меня появляется сильная душевная боль, которая потом переходит в физическую в области груди. Приходится постоянно глушить её усилием воли, на какой-то период времени это помогает, но потом отношения всё равно разрушаются и боль становиться сильнее. Вобщем устал я с ней бороться. Я понимаю что это прошлый негативный опыт, сидящий в подсознании, но сделать ничего с собой ничего не могу. Что делать? может кто что посоветут, поможет чем-нибудь

Настройки: ОтветитьЦитировать
Вопросы
Написано: tanny ()
Дата: August 08, 2005 11:26PM

Как вы пытаетесь "проявить любовь к девушке"? И что значит в данном случае любовь? На что похожа боль, может есть какие-либо аналоги в чисто физических заболеваниях?
"отношения всё равно разрушаются" Почему "всё равно"? Подобный настрой очень негативно влияет на развитие отношений.
Любовь - это, в первую очередь, доверие. Если вы доверяете девушке, то ничего глушить не надо, просто расскажите ей о своей боли, о страхе. Если она отвечает вам взаимностью, то поможет вам преодолеть эти неприятности. а если нет, то не придётся сильно расстаиваться по поводу несбывшихся надежд.
И маленький совет: просто потренируйтесь выражать свои непосредственные эмоции перед разными людьми. Не бойтесь, что кто-нибудь вас не поймёт или не поддержит, такие люди всегда встречаются. А вот быть самим собой очень приятно. И побольше оптимизма. Стать счастливыми - только в нашей власти.
Удачи! smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: проблемма любви
Написано: Alice ()
Дата: August 09, 2005 06:12PM

Были у меня похожие симптомы, что-то вроде комка в районе диафрагмы. Помогло достаточно тупое и примитивное упражнение -- как следует прокричаться. Теперь делаю это регулярно. Но это так, устронение чисто физического проявления какой-то внутренней проблемы, копаться все равно в себе придется.
Но прокричаться попробуй, точно не повредит.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: проблемма любви
Написано: cerj ()
Дата: August 17, 2005 12:19PM

Спасибо попробуюAlice писал(а):
>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: проблема любви
Написано: natal ()
Дата: June 03, 2002 03:50PM

Уважаемый Серж,

Действительно, бывает так трудно выразить свои чувства, особенно нежные. Мне это очень даже знакомо.
И эта боль от сдерживаемых сильных чувств мне тоже близка. И чем дольше сдерживаешь свои эмоции, тем сложнее бывает с их выражением....

Мне очень помогает написать или напечатать про то, что я чувствую в письме (скорее всего неотправленном) к тому, к кому я это чувствую, если сил произнести это нет - потому что стыдно очень! Самые сильные чувства выплескиваются на бумагу/экран, и тогда становится немножко полегче. И даже может появиться возможность /моральные силы/ выразить вслух те чувства, накал которых погашен письменным признанием.
Может, конечно, и не появиться smiling smiley но попробовать стоит!

Удачи,
Наташа

Настройки: ОтветитьЦитировать
А еще может помочь - плакать...
Написано: Алёна ()
Дата: August 20, 2005 11:03AM

Я слышала, что боль в груди бывает как про невыразимую нежность, так и про невыраженную грусть, невыплаканные слезы прежних потерь.

Конечно, мужчинам это, как правило, сложнее, ведь вам надо быть сильными и неуязвимыми?

Но тогда вы свою любовь до нас и не донесете...

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: А еще может помочь - плакать...
Написано: cerj ()
Дата: August 20, 2005 05:29PM

Да поплакать действительно сложно, у меня например кроме пары слезинок больше не получается.... А вот донести любовь ещё сложнее, потому что принять её совсем трудно, это ведь может поломать привычные заборы которыми люди себя окружают, наверное любовь слишком сильное чувство, что бы могло длиться долго.Алёна писал(а):

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: А еще может помочь - плакать...
Написано: JANIFAR ()
Дата: August 31, 2005 10:26AM

К сожалению мало знаю о твоей проблемме, но если ты действительно любишь девушку, попробуй рассказать ей о том, что с тобой происходит. Ты сам увидишь свою проблемму с другой стороны. Если этот способ тебе не подходит, напиши мне на мейл, у меня есть еще одна идея.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss