Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Мне нужно с кем-то поговорить
Написано: Нат ()
Дата: July 29, 2005 04:45PM

Иначе я не выдержу. Несколько лет общаюсь по интернету с человеком. Я его никогда не видела..У меня депрессия..уже много месяцев.Он очень странный...Мне 25, ему 31-32. Мне нужен кто-то, кто поможет мне понять его. Я не могу это все объяснить в двух словах на форуме..Мне нужен взрослый нормальный человек, который сможет потратить время на меня и помочь мне справится с моим состоянием. Это не виртуальный роман.Мои мозги скоро просто взорвуться.

RE: Мне нужно с кем-то поговорить
Написано: Ala ()
Дата: July 29, 2005 10:52PM

Буду рада помочь.

рад помочь
Дата: July 30, 2005 04:18AM

интересно.
помочь рад, во всяком случае попробую (с:

RE: Мне нужно с кем-то поговорить
Написано: Слава ()
Дата: July 31, 2005 12:00PM

Привет шли мне на мыло телефон и время когда звонить можно!

Я позвоню и ты скажешь где мы встретимся...


Слава

До встречи.

RE: Нат!!! Я тебе уже ответил !!!
Написано: ВАСЯ ()
Дата: August 01, 2005 10:56AM

Нат !!! Прив !!!
Я тебе уже ответил!!! Но ответ попал, почему-то к Мёртвой Булочке (МБ) и потом пропал даже из архива.
Если МБ, с учетом того, что моего сообщения нет в архиве, сможет тебе передать его суть - я буду только рад !!!

ВАСЯ.

ВАСЕ
Написано: Нат ()
Дата: August 01, 2005 11:54AM

Я сильная..я это знаю..я не могу позволить быть себе слабой, потому что у меня есть маленький ребенок и я одна его воспитываю. Но эта вот сила меня и давит..Реальных людей много..вокруг ,но не со мной..Так уж случилось, что на данном этапе моей жизни со мной мало людей..так сложились обстоятельства…Я прекрасно понимаю, что вы можете сказать, что вот будет у тебя муж, там, или кто-нить еще и все наладится…я пять лет нахожусь во власти этого человека…он не давит на меня, нет..я просто как в какой-то ловушке…и хочу ли из нее выбраться или нет- сама не решила до конца..я пытаюсь понять этого человека..понять...он не обычный..плюс ко всему- он явно не совсем здоров психически..этим он более интересен..это какой-то глобальный эксперимент в моей жизни..это даже не игра..вот только кто кого наблюдает из нас….

Мы оба нужны друг-другу. .у него тоже бывают нервные срывы..Но он не один….а я одна…мне из-за этого тяжело так. Я прекрасно контролирую свое состояние, я могу имитировать хорошее настроение..могу просто забыться за заботами..но если это подступает- то вылезти трудно.

Я знаю одно- я не хочу его потерять..этого человека..я не хочу его бросать. Однажды я это сделала и пропала на три года..И постоянно думала о нем…и вернулась…

Мы договорились не встречаться в этой реальной жизни, потому, что во-первых - все сто процентов закончится сексом, а это просто сведет на нет все наши отношения..и второе – он сам этого не хочет..думаю, что просто боится привязываться больше, чем это есть- мы не пара..сто процентов….Да и к тому же сейчас у него есть большая любовь..Я его ревную..но как друга.А большая любовь- это его вторая половина..и он тоже парень.

Зимой они едут в Голландию расписываться, потому что у нас не признают однополых браков,но почему меня так это гнетет- непонятно..

Помочь мне сможет только тот,кто будет знать все…об этом..но для этого человеку придется потратить на меня не одну неделю и даже месяц…А это не каждый сможет..

Самое странное- я не знаю, какой помощи я хочу..Может, я просто хочу, чтобы кто-то кроме меня еще знал о нем, с кем я могла бы советоваться, кто поддерживал бы меня, и может действительно со временем сделал бы мою боль несуществующей

ВАСЯ! Твои сообщения куда-то исчезают с форума!
Написано: Нат ()
Дата: August 03, 2005 10:55AM

Вася!
По-моему, ты мастер все усложнять winking smiley
Я пытаюсь понять, чем меня привлек этот человек. Поверь мне- он не сектант или что-то в этом роде. И он ни во что меня не втягивает..Мне кажется, он даже не подозревает, что я нахожусь в такой зависимости.
Вася. Ты знаешь..я могу тебе стопроцентно сказать, что могу просто выключить компьютер и больше никогда не писать ему..выкинуть теоретически его из своей жизни…Но другой вопрос…какая жизнь практически у меня будет…если я всегда буду знать, что он где-то рядом…Не знаю, что меня влечет к нему..Он умный мальчик, немного забавный, немного не в себе, печальный, внешне независимый, очень спокойный..Три года я прожила без него..(но думала о нем) я была не одна….но потом все изменилось…я поняла , как сильно скучала по нему..
Я пытаюсь понять, почему я так привязалась к незнакомому мне человеку, почему я могу быть настолько доверчивой… Может ответ кроется в том, что я изначально знаю, что мы никогда не будем вместе? Я не имею в виду как пара ( у него были женщины..но сейчас , в основном, мужчины..то есть только один-тот его.),а хотя бы просто –друзьями..Я порывалась найти его…я даже узнала многое о нем..где он живет etc/// я так и не знаю, как он выглядит..но я никогда не пыталась с ним встретиться…..этот мальчик талантлив..я это вижу по его стихам…да и не только..может..я какой-нибудь энергетический вампир, питающийся его энергией, которую я нахожу в его письмах? Без них мне все не в радость..Я не могу сказать, что я влюблена в него…Я люблю его, как очень дорогого для меня человека, но не влюблена в него, как в мужчину..

Вобщем…я вижу то, что ничего не могу объяснить толком winking smiley



думаю, что он уже платит- потому , как предпочел бы и вовсе не рождаться…

>>Помочь мне сможет только тот,"".



ты согласишься со мной- что иногда со стороны виднее?сейчас я не могу оценить адекватно некоторые вещи с моей стороны. поэтому я и прошу мне других помочь в этом. Еще говорят- клин клином вышибают – возможно, с помощью этих бесед с тобой и другими людьми- я что-то открою в себе, что нарушит эту мою зависимость и потери будут минимальными.

Еще раз говорю- я могу все отрубить…резко, одним ударом.
Но я не хочу…резко…

не думай, что я мазохистка..

есть один такой рассказик..одной девушки…я приведу его ниже..так вот может быть я тоже хочу дойти до состоянии героини этого рассказа..без слез и без боли…



СКАЗКА ПРОЩАНИЯ

Я буду уходить потихоньку.
Маленькими тихими шажками. От стола к окну. От окна к дивану. От дивана к двери. Так, как будто мне там что-то очень нужно – у окна. И у дивана. Лицом к тебе. Спокойно улыбаясь. Ты даже ничего не заметишь. И не поймёшь.
Я буду уходить долго. Так долго, что тебе надоест следить за моими перемещениями. Ты отвлечёшься. Уткнёшься в книжку. Или в монитор. И тогда я тихо выскользну из комнаты. Но я ещё не ушла.
Наверно, я буду уходить не один день. А может быть – не одну неделю. Как получится. Я хочу, чтобы ты успел привыкнуть к тому, что меня нет в комнате. Потом – на кухне. Потом – и в коридоре.
Я не буду хлопать дверью. Не буду исчезать вдруг в никуда. Как это ты сказал? «Без предварительного уведомления и объяснения причин». Красивая фраза. Её хочется повторять и повторять… Но делать так я не буду. Зачем причинять боль?
Я буду делать что-нибудь такое, что тебе не очень нравится. Раскладывать в стопки книги на твоём столе, лить молоко в кофе и задавать не вовремя, под руку ненужные вопросы. Надеюсь, это вызовет твоё раздражение – так тебе будет легче освоиться с мыслью, что меня уже нет рядом.
Я буду звонить по телефону: «Нет, я не смогу приехать, у меня много работы». Её действительно много: я пишу письма. Тебе. Их нужно очень много. Я скажу тебе, что уезжаю. Далеко – далеко… Даже не позвонить. Только – письма.
Письма будут приходить к тебе сначала раз в неделю. Потом раз в месяц. Потом раз в год. Каждый год в твой день рождения будет приходить письмо от меня с поздравлениями и вопросами: ну, как прошёл этот год? Ты по старой памяти будешь отвечать, вписывая в адрес несуществующую улицу несуществующего города.
И однажды письма кончатся. И в назначенный срок ты не получишь письма. И догадаешься, что меня больше нет. Но надеюсь, тогда ты уже успеешь привыкнуть к этому…

RE: Уходя - уходиsmiling smiley
Написано: Ala ()
Дата: May 28, 2002 04:52PM

Уходить потихоньку - это не уходить, а только делать вид, что уходишь и при этом надеяться, что тебя позовут назад, окликнут, не допустят, чтобы ты ушла. Уходить потихоньку - это значит оставлять надежду на что-то, пусть сама не знаешь на что; ждать, что что-то обязательно само собой случиться и все измениться...неужели ты думаешь, что измениться?!!! Если сразу взять и не уйти - НАВСЕГДА, то ничегошеньки не измениться в твоей жизни, все будет по-старому, как все эти 5 лет. Наверно, это даже не любовь, а просто привычка, хорошая/плохая - это не важно.
Но с привычкой либо живут, либо от нее избавляются (но не потихоньку, а раз - и все - и нету ее)smiling smiley

Васины сообщения исчезают
Дата: August 04, 2005 12:08AM

Наташ, я не знаю, куда и как что исчезает, но мне пришло опять письмо от Васи, которое адресованно тебе.. Но судя по твоему последнему ответу Васе, ты его тоже получила, ....

RE: Васины сообщения исчезают
Написано: Ala ()
Дата: August 04, 2005 09:06AM

Их, наверно, модератор этого форума удаляетsmiling smiley
Другой причины не вижуsmiling smiley))

RE: Васины сообщения исчезают
Дата: August 04, 2005 11:37AM

а что он ему сделал? не в курсе?

Правила форума.
Дата: August 04, 2005 12:43PM

На этом форуме удаляются сообщения от душевнобольных, а так же попытки обсуждения диагнозов. Потому как оффтопик.
Обсуждение Васи - тоже оффтопик.

RE: Правила форума.
Дата: August 04, 2005 01:24PM

smiling smiley

RE: Рискуя быть тоже удаленной...
Написано: Ala ()
Дата: August 04, 2005 01:27PM

ОЧЕНЬ рискуя быть вслед за Васей тоже удаленной, я все-таки скажу, что ты, Вася, "САМ ВИНОВАТ", что тебя исключили!!!
Слишком уж твои выступления выделялись из общей массы сообщений нормальных, психически здоровых людей:
1. ужасно длиннющие;
2. скакал с одной мысли на другую, непоследовательность в мышлении, некоторые высказывания были не в тему;
3. Высоцкого, своего любимого, к месту и не к месту, цитировал.
А у психологов все, что выходит за рамки среднестатистической нормы - это уже патология. И они (психологи) с больными людьми никаких отношений не имеют, это уже к психиатрам надо обращаться...хотя и диагноз ставить они права не имеют (но это в реальной жизни, в Инете все по-другому: чей домен - тот и прав).
Поэтому зря ты "выпендривался", скромнее надо было бытьsmiling smiley
P.S. может быть, ты это сообщение и не прочитаешь - удалят его (эхsad smiley((), но в любом случае, ты теперь, когда будешь где-нибудь выступать, не забывай "смотреть на свои сообщения со стороны" (- это одно из твоих любимых высказыванийsmiling smiley))

правила форума-2
Дата: August 04, 2005 06:19PM

<b>Сокращенные правила форума:</b>
1. Соблюдайте тематику форума - он все-таки посвящен психологии.Оффтопик, а так же сообщения, похожие на бессвязный бред будут удалены.
2. Уважайте других участников дискуссии. Хамские сообщения, а так же флейм будут удаляться безжалостно.
3. Администрация форума удаляет сообщения нарушителей без предупреждения. В случае "непонимания" нарушители отключаются от форума без возможности его просмотра.
____________________________________________________
2 Ala - Если хотите со мной связаться, пишите на мой мейл.
Сносить ваше сообщение я не буду. %)))

Обидно.
Написано: tanny ()
Дата: May 31, 2002 03:54AM

Вы так ограничиваете темы форума, что приходится десять раз подумать, что можно писать, а что нет. Это немного отпугивает. Конечно, сайт тематический, но когда на нём появляются друзья и просто доверие к форуму, то невольно выносишь на обсуждение некоторые вопросы, не относящиеся непосредственно к тематике.
Вы скажете, что есть е-мейлы для этого. Ну во-первых, не у всех. Я, например, целый год в интернете жила без мыла. И сейчас мне пишут нечасто, проверяю почту раз в полторы недели, а иногда месяцами не заглядываю. Во-вторых, когда необходимо мнение именно этих людей, то невозможно всем сразу отсылать на е-мейл свой вопрос, а потом сообщать каждому, кто что ответил. В-третьих, может помочь и кто-нибудь не очень знакомый, но увидевший тему и ответивший.
Может, стоит пересмотреть положение об оффтопиках - они очень сближают посетителей борды. Даже в аптеках продают наряду с лекарствами и шампуни, и пены для ванн smiling smiley

И вообще.
Написано: manny ()
Дата: August 05, 2005 11:16PM

Вы тут так всех зажали нахрен, что ажно даже ДУМАТЬ надо, чем писать сюда поток сознания. Это напрягает неимоверно и отпугивает как фумитокс.
Конечно, тут вроде про психологию базарят, но чем простые макинтавры хуже? Мож мы тут договариваемся, когда нам пойти пиво пит и водку жрат, а модератор мешает.
Вы, конечно, скажете, что надо ломать голову еще десять раз и учиться пользоваться электронной почтой. Ну типа, нам это не нужно, да ну еще, какой-то емейл придумали... Я вот, когда мне надо найти братана Васю - я ему в этот форум всегда пишу.
Так что давайте писать про пиво и про Васю, а то скушно.
Да, и еще... в аптеке должны продавать водку и пиво, чтобы все было в одном месте. А то шампунем не напьешься....

re :понять его или себя/To НАТ
Написано: Нат/amarillys ()
Дата: August 06, 2005 07:03AM

Привет, Нат!
на самом деле понять его мне, наверное, будет невозможно... А может, он и есть та соломка, что вешают перед мордой лошади, чтобы она шла за ней и пахала winking smiley
Что мне дает общение с ним?Знаешь…дает фальшивое ощущение реальной жизни. Сейчас я живу в вакууме- не информационном, а в плане человеческого общения. Всем моим друзья не до меня- они почти все сейчас беременные, и поэтому то, что этот парень так много и внимательно общается со мной – дает такой эффект, как будто все про тебя забыли кроме него, а его значение возрастает до небес.

Что-то есть в нем то, что заставляет меня воспринимать его и как друга, и как ребенка и как учителя..в чем-то

я все понимаю, я вижу себя со стороны..но этот мальчик - просто какая-то навязчивая идея…мне, наверное, не хватает реальных разговоров с ним. Может, если бы я с ним говорила - было бы легче.Я не люблю его, как мужчину, но наверное потому,что он- запретный плод. И не из-за того, что у него сейчас мальчик, а просто не судьба нам….

Нат

RE: ВАСЕ
Написано: лиман ()
Дата: August 31, 2005 11:31AM

Привет,

На самом деле,меня поразило то, что я прочитала, хотя поразить меня уже может не многое -я давно перестала удивляться тому,что втречается в нашей жизни. А поразила меня похожесть описанной ситуации на мою. У меня тоже есть маленький ребенок, а еще у меня есть человек, отец моего ребенка,с которым мы и живем вместе, от которого я тоже, как и ты от того молодого человека, нахожусь в большой зависимости, мне это очень мешает жить, такое впечатление,что жизнь проходит медленно мимо меня, последние 4 года я потратила на него- практически прожила его жизнь- мы вместе пережили кризис 98 (его он очень подкосил), мы вместе пережили ремонт дома,переехав в полуразрушенный дом, пережили мою беременность,его развод,его болезнь, еще один кризис, 2 смены совместной работы, и т.д. и т.п. Конечно,трудности ,они сближают,но у меня за все это время появилась зависимость,и ,когда у меня наступил кризир-послеродовая дипрессия, у него оказалось много нерешенных дел,которые он не стал откладывать, что бы помочь преодолеть мою болезнь, а помочь мне было не кому, за все то время я привязалась только к нему,все старые знакомства были потеряны, у меня на руках был маленький ребенок-кому из моих знакомых нужны мои заботы?
Сейчас у меня последняя стадия дипрессии порой мне хочется закрыть глаза и больше их не открывать, а еще хочется жить вдвоем в сыном,ни от кого не зависить и устраивать свою жизнь так как будет удобно мне.
Я думаю, что твоя ситуации близка к идеальной-у тебя есть будущее- ребенок, у тебя есть друг-я бы сейчас отдала очень много за то,что бы в моей жизни кто-нибудь появился, и у тебя есть твоя жизнь, которая пренадлежит только тебе, надо прожить ее так, что бы не было не обидно, что все это прошло, и ничего не осталось.

Не грусти.Просто подумай о том какое количество людей мечтает оказаться на твоем месте.Я-одна из них.
Одна очень мудрая женщина сказала мне,что,когда хочется от чего-нибудь отвлечься-надо завести ребенка,если ребенок уже есть,надо завести любовника.

© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss