Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Банальность
Написано: Вика ()
Дата: July 11, 2005 05:21PM

Помогите разобраться в то что со мной происходит..
Совершенно запуталась, сумятица в душе, мыслях и чувствах..

Я замужем достаточно долго, у нас маленький ребенок. Нас считают идеальной парой, образцовой семьей.

Но с давних пор, в моей душе поселилась смута, меня стала неустраивать моя семейная жизнь.. личные отношения с мужем.. и как снежный ком она стала нарастать, цепляя за собой все на пути, и вот она уже превратилась в большую проблему, ссоры с мужем, разговоры о разводе, но дочка.. она такая невинная, так жаль, что она может пострадать из-за причуд взрослых..

У меня появился друг, которому я доверила свою беду, он меня понимал и сочуствовал мне. У него такая же ситуация в семье.. есть семья, в которой держит только ребенок и есть любимая, незамужняя, но из другого далекого города..

Так случилось, что делясь сокровенным, мы сблизились (не физически, а мыслями, общением), а я в него влюбилась... что совсем некстати при моей ситуации в семье, я ведь не хочу ее рушить..
Но он не отвечает на мои чуства, продолжает общаться со мной как с подругой, хотя разговоры на интимные темы у нас уже заходили, и он догадуется о моих чувствах к нему.. но он попрежнему любит ту, далекую, и своими чувствами к ней рвет мне душу..

Каждый раз, когда он говорит о ней, у меня происходит помутнение рассудка, я ухожу надолго в депрессию, забрасую все, от этого ломается моя семейная жизнь, да и на работе проблемы, и с учебой не все в порядке..

Вот и сейчас.. он снова рассказал мне, как хочет быть с ней, и снова я испытую это ледянящее душу чувство пустоты и бессмысленности существования..

Я так устала от всего этого, а так хочется покоя, любви и счастья..

Посоветуйте мне, что делать, и что это вообще?
Как мне избавиться от этого наваждения, зачем он так мучает меня, а я так мучаю мужа?

заранее благодарна

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Банальность
Написано: Ala ()
Дата: July 13, 2005 11:56AM

Я, конечно, не имею права что-либо советовать в такой сложной ситуации, сама не имея опыта замужества, но мне кажется, Вика, что человек, в которого вы влюблены, не стоит не только Вашей любви и дружбы, а даже внимания....Какой же это друг?sad smiley(( Это просто садист какой-то: мало того, что Вам и так хватает проблем в семье, так еще и он....сначала такой понимающий и хороший, вселяющий какую-то надежду, а на деле просто неувереннный в себе и нерешительный мужчинка, ФУ!!!
Дорогая Вика, не ищите себе сами проблемsmiling smiley
Попробуйте быть такой же откровенной с мужем, может быть, у Вас в семье все и наладиться...во всяком случае, надо всеми сила, как мне кажется, пытаться сохранить семью ради дочки. Ну, а если и не получиться, то ищите НАСТОЯЩЕГО себе мужчину, а не всяких там ...со своими проблемами и далекими возлюбленнымиsmiling smiley))...знаем мы таких - садистов - мазохистовsmiling smiley))
Удачи Вам!!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Банальность
Написано: Вика ()
Дата: May 20, 2002 09:27PM

Спасибо Вам милая Ala за поддержкуsmiling smiley

Вы знаете, мне ведь тоже иногда кажется, что он просто осознанно мучает меня. Может это такой способ самоутверждения? Но с другой стороны, разве он виноват, что я в него влюбилась, что я такая слабохарактерная?

И потереть друга боюсь, и понимаю что это уже не дружба, это моя зависимость..

А также боюсь искалечить судьбу близких, я понимаю всю ответственность..

С уважением

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE:Это точно не другsad smiley
Написано: Ala ()
Дата: July 13, 2005 10:38PM

Дорогая Вика, не переживайте и НЕ БОЙТЕСЬ потерять такого "друга"!!!
Я вот недавно потеряла подобного и прекрасно себя чувствуюsmiling smiley
Я с этим "принцем" больше 6 месяцев ежедневно по инету общалась и на тот момент мне казалось, что это единственный мужчина на Земле, что мы просто созданы друг для друга, что друго такого человека мне не найти....причем, в отличие от Вашей ситуации, жил и живет он в одном со мной городе, т.е. Москве. Но мы с ним НИ РАЗУ НЕ встретились....и фотками не обменивались.
Еще совсем недавно, буквально месяц назад, я была в полной зависимости от него: то он мне ТАКИЕ стихи присылал и ТАКИЕ слова говорил, строил планы на будущее (и в тоже время пресекал все реальные попытки встретиться) , а буквально на следующий день рассказывал о своей любимой девушке (виртуально любимой, живущей ОЧЕНЬ далеко и очень сокрушался по поводу того, что вот, значит, 2 половинки не могут встретиться - жисть у него такая). Но стоило мне после таких вот признаний попытаться с ним порвать, как он тут же снова становился "белым и пушистым" и все повторялось зановоsmiling smiley Вот так вот и жила....причем в реальной жизни мне все мои друзья мужского пола стали противны и, естественно, отношения наши от этого лучше не сталиsmiling smiley
Все его недостатки я превращала в достоинства....пока наконец-то не поняла, что мной просто играют и ....разом все взяла и порвала!!!
Сначала было ОЧЕНЬ трудно, я недели 2 вообще к компу не подходилаsmiling smiley
За это время наладила отношения со своим прежним реальным знакомым, естественно не идеальным, а ведь таких и нетsmiling smiley)), но настоящимsmiling smiley
И теперь НИКОГДА не буду находить таких вот "друзей" через инет и никому не советую...ведь вряд ли кто-нибудь может считать себя полностью застрахованным от виртуальной любви, а хуже, по-моему, зверя нетsmiling smiley))

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE:Это точно не другsad smiley
Написано: Вика ()
Дата: July 15, 2005 01:05PM

Спасибо милая Alasmiling smiley

Вы мне очень помогли. Ситуации действительно очень похожи, еще тем, что мой приятель тоже виртуальный и мы тоже общаемся около года, но правда мы то сним встречались несколько раз в реале, и всегда это было вроде бы как "встеча друзей"...

Я восхищаюсь, тем, что вы смогли сами все понять и поставить точку в этом безумии. Я сейчас тоже на пороге такого открытия, но дело в том, что я такие попытки пыталась осуществить не раз, и всегда ОН, будто чуствуя мое изменение, умудрялся сгладить и изменить мое решение..
Но на этот раз кажется я уже окончательно решиласьsmiling smiley и Ваши слова только помогли мне утвердиться во мнении

с уважением

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE:Это точно не другsad smiley
Написано: Ольга)) ()
Дата: May 22, 2002 09:51AM

Здравствуйте Вика.
Лучше всего, если самым близким человеком для вас будет ваш муж...То, что вы влюбились в вашего "друга ", это просто благодаря тому, что вы с ним "срезонировали". Я думаю, что и ваш муж может вновь стать предметом вашей любви. Просто надо быть открытой и откровенной с ним. Ведь мы любим тех, с кем мы можем быть самим собой. Откровенность, конгруэнтность - вот путь к супружескому счастью. Всегда бывают в семьях такие периоды в жизни, когда супруги вдруг становятся неинтересными друг другу...Но надо ето просто пережить и начать узнавать новое в своем супруге. Ведь каждый человек - бездонный. В каждом есть то, чего мы еще не знаем, что мы имеем возможность познать и получить удовольствие от етого познания...
А на счет влюбленности в другого...Ето просто вы так свой мир и свои потребности выражаете; вовсе не значит, что етот ваш "друг" такой хороший, такой идеал. Ето внутри вас и может быть отнесено к любому человеку, просто етот человек подвернулся в нужное время...Вот так я думаю))

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE:Это точно не другsad smiley
Написано: Вика ()
Дата: July 22, 2005 12:22AM

Здраствуйте Ольга!

Да я согласна с Вами, что у меня видимо появились какие то новые потребности, ведь от чего то меня же перестал устраивать брак. Хотя ближе и роднее человека, чем мой муж,у меня не было да и наверное не будет...
Но вот насчет открытости и откровенности с ним... Вы знаете мы всегда понимали друг друга с полувзгляда, полуслова, как бы чувствовали друг друга, а говорить обо всем прямо, как то это у нас не завелось. Поэтому после стольких совместно прожитых лет очень трудно менять заведенные порядки в семье.

Умом я тоже догадуюсь, что мой друг, он скорее моя выдумка, я сама создала его себе, теперь это так мешает прийти в себя и порвать со всем этим.

Но чаша тех кто может пострадать от моих эмоций гораздо сильнее перевешивает. И я уже поняла, что для меня важнее, теперь бы только хватило сил выдержать испытание и вернуться в семью..


Спасибо Вам, за то что откликнулись)

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE:Все будет хорошо!!!
Написано: Ala ()
Дата: July 26, 2005 06:43AM

А иначе и не быть не может!!!

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss