Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
HELP!!!
Написано: Dimarik ()
Дата: April 22, 2006 06:00PM

Ребята, подскажите вариант решения серьёзной жизненной задачи !!!
Хотелось бы найти достойный факультет для получения второго высшего образования в области психотерапии при заочной форме обучения. Если это вполне реально, то вторым, крайне благоприятным условием для меня является возможность нахождения ВУЗа в относительной близости от города Тольятти. Хотя любая полученная от вас информация может оказаться особенно полезной и столь ожидаемой.
Спасибо, друзья.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Говорят, в Самаре хороший психфак.
Написано: Кот Сметанный ()
Дата: April 22, 2006 07:22PM

И говорила это вполне компетентная девушка.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Почему по территориальному признаку?
Написано: Лена ()
Дата: April 23, 2006 10:07AM

Какая разница где учиться заочно? Я бы выбрала психфак МГУ заочное отделение для лиц с высшим образованием. Диплом солидный, качество обучения приличное, при личной заинтересованности - отличное, лично знаю человека, который за 4 года защитился по ДВУМ кафедрам.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Самара - это да...
Дата: April 27, 2006 03:13PM

Но психотерапии заочно научиться невозможно... По моему глубокому убеждению. Впрочем, у нас в городе какой-то из гештальт-институтов проводит обучение (на базе имеющегося высшего психологического) по системе месячных сессий...

Настройки: ОтветитьЦитировать
вопрос
Написано: Elembi ()
Дата: May 02, 2006 12:55PM

Вы точно уверены, что на психфаке МГУ есть заочная форма обучения? На сайте psy.msu.ru говорится только о вечерней, и года 4 назад, когда я интересовалась этим вопросом, заочного отделения не было.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Да, есть такая тема...
Дата: May 02, 2006 10:49PM

Насколько знаю я, заочного в МГУ нету. И теперь во вновь открывающихся вузах заочное отделение не лицензируют. Впрочем, от закрытия заочного в СПбГУ мы как-то отбились, хотя идея министерства заключалась в ликвидации заочной подготовки по психологии вообще.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Весной 2002 точно было,
Написано: Лена ()
Дата: May 05, 2006 11:19PM

называется спецотделение для лиц с высшим образованием Гусева (кажется), в отличие от спецотделения для лиц с высшим образованием Орестова (оно очное). Насколько мне рассказывали студенты, предлагалась программа заочного обучения: установочные лекции, пособия, письменная отчетность, ну и экзамены, разумеется, и кроме того, возможность посещать любые понравившиеся курсы психфака и сдавать экзамены с занесением в диплом. Повторюсь, видела фанатов, защищавщих по две кафедры сразу (за одни денги).

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss