Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
методики по профессиональной деятельности
Написано: Инна ()
Дата: August 28, 2004 12:07PM

Уважаемые коллеги! Помогите найти или хотя бы узнать автора и название методики, которая определяет направленность деятельности (может конкретно педагогической или экспериментальной) на результат, процесс и третье, которое я еще не знаю. через поисковики ничего найти не смогла. Может кто-нибудь пользовался чем-то подобным. Заранее спасибо.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Попытка ответить
Написано: Валентина ()
Дата: September 07, 2004 02:48PM

Есть методика О.Ф. Потемкиной "Диагностика социально-психологических установок личности в мотивационно-потребностной сфере", и там, в частности, есть шкала Выявление установок на "процесс деятельности" - "результат деятельности" (по-моему, шкала Б). Сведений о стандартизации мне не попадалось, а сама методика кусками приведена в кн. Е.П. Ильин. Мотивация и мотивы (Питер, 2000 или более позднее изд.).

Тж. есть методика В.Смейкала и М.Кучера, называется в разных источниках "Ориентировочная анкета" или "Направленность личности". Там три вида направленности: на себя, на взаимоотношения и на задание. Есть в той же кн. (с описанием) и ходит в инете, правда, с небольшими ошибками, например, [www.krrb.ru] Поищите еще, возможно, есть более полный.

И, наконец, есть методика "Цель-Средство-Результат", разработанная А.А. Кармановым: [azps.ru]

Вот...

Настройки: ОтветитьЦитировать
методика О.Ф. Потемкиной
Написано: Надежда ()
Дата: March 27, 2005 06:26PM

данная методика есть в полном варианте к книге Практическая психодиагностика. Методики и тесты: Самара: «БАХРАХ - М», 1998 под редакцией Райгородского

Настройки: ОтветитьЦитировать
Где можно найти теорию в инете?
Написано: Екатерина ()
Дата: May 23, 2005 08:00PM

Подскажите!!!! Я использую в исследовании методику Потёмкиной,мне необходимы исследования с использованием этой методики или хотя бы что нибудь по теории об установках! заранее спасибо!

Настройки: ОтветитьЦитировать
методика в электронном виде
Написано: Николай ()
Дата: April 10, 2006 03:25PM

Есть ли у кого эта методика в электронном виде? Если можно то на почту wmz@ngs.ru

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss