Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Телесно-ориентированная или арт-терапия
Написано: Дмитрий ()
Дата: November 24, 2005 10:53PM

<HTML>Уважаемые коллеги, подскажите группу по телесно-ориентированной или арт-терапии. Преследую цели скорее по развитию себя, чем по получению методики. Особенно ценными являются личные отзывы участников таких групп.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Телесно-ориентированная или арт-терапия
Написано: Олег ()
Дата: November 25, 2005 06:36AM

<HTML>На меня большое впечатление произвели занятия у Татьяны Марковны Буякас. Индирективная терапия - это круто! winking smiley Кстати, с удовольствием почитаю отклики и мнения других участников.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Телесно-ориентированная или арт-терапия
Написано: Дмитрий ()
Дата: September 30, 2002 02:43PM

<HTML>Олег, краткость, конечно же, сестра таланта, но у меня к Вам пара вопросов, если можно?
Где Вы проходили занятия по индирективной терапии (всяческие формальные моменты) и над какими задачами работали (а это про содержание)?</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Телесно-ориентированная или арт-терапия
Написано: Олег ()
Дата: November 26, 2005 04:48PM

<HTML>Конечно, Дмитрий, с удовольствием отвечу на Ваши вопросы. Спецпрактикум по индирективной терапии я прошел на факультете психологии МГУ. Получил небольшой опыт лайп-терапии, арт-терапии (лепка и рисование), чегой-то еще - сейчас не вспомню winking smiley. Вообще, надо сказать, что методики, по которым велась работа, происхождения не "нашего". Это разработки немецкой школы Карлфрида графа Дюркхайма, где наши проходили стажировку. Да, надо сказать, что эти практики в достаточно большой степени нагружены теоретически, философски. Впечатление произвело, надо сказать, достаточно сильное. Особенно лайп-терапия.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Телесно-ориентированная или арт-терапия
Написано: Лека ()
Дата: November 26, 2005 08:57PM

<HTML> а я познакомилась с элементами арт-терапии на спецкурсе у... Не помню как зовут преподавателя (вот позорище %), но помню, что она - жена А.Г.Лидерса с возрастной кафедры. Понравилось. Хочу поучиться этому где-нибудь поглубже. Может кто-нибудь посоветует, где?</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ммм winking smiley
Написано: Олег ()
Дата: October 02, 2002 11:02PM

<HTML>Нда, ищи теперь, свищи - жену А.Г. Лидерса... winking smiley</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
А что-то более актуальное
Написано: Дмитрий ()
Дата: November 28, 2005 01:55PM

<HTML>Есть ли более свежая информация о проведении групп в заявленных направлениях? Это может быть: групповая терапия, тренинг, семинар - на худой конец. Информация о жене Лидерса сложно применима, при всем моем уважении.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
Александр Гиршон и ТДТ
Написано: Виталий ()
Дата: June 17, 2005 09:03AM

загляните на этот адрес:

[www.livejournal.com]

это ЖЖ сообщество посвященное этой теме, там найдете и описание\рекламу треннингов и отзывы.

еще

www.girshon.ru

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss