Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
тренинги для детей МШВ
Написано: Тамара ()
Дата: October 30, 2005 07:02PM

ЛЮДИ! Подскажите какие можно провести тренинги с детьми младшего школьного возраста на развитие волевых качеств, способность противостоять стрессу. может быть есть какие-нибудь наработки, ПОДЕЛИТЕСЬ!!! дайте дельный совет! smiling smiley буду безгранично благодарна!

Настройки: ОтветитьЦитировать
дневник школьника
Написано: пр ()
Дата: October 31, 2005 10:52AM

Тамара, я несколько месяцев назад видел изданный для детей в виде дневника план развития и рефлексии собственной стрессоустойчивости. Там ребенок должен был регулярно отслеживать собственные состояния, их причины, короче, дневник направлен на рефлексию и как следствие развитие волевых качеств, спокойствия и пр. противоположностей стресса. Кто автор и как называется - не помню, поищите по книжным магазинам. Т.к. я сам занимаюсь стрессом - не мог не заинтересоваться, просмотрел. Вроде бы все очень недурно составлено. Насчет именно тренинга как группового занятия с детьми - не уверен, что там это есть. Но думаю, что Вам будет полезно его посмотреть.

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ
Написано: Тамара ()
Дата: October 31, 2005 05:43PM

Спасибо, посмотрю, конечно.. но у меня группа 60 человек. думаю, что нужно что-нибудь по-проще. smiling smiley

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss