Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Нужны ли мне тренинги?
Написано: Елена ()
Дата: September 06, 2005 09:14AM

Здравствуйте Всем!!!
Впервые на этом сайте и на этом форуме, хотелось бы знать мнения, опыт и рекомендации грамотных и сведущих людей в сфере НЛП. Суть в следующем: в нашем городе не так давно появился так называемый тренинговый центр (что-то вроде филиала московского "Флогистон", поэтому, собственно, я и на этот сайт попала), предлагающий какие-то тренинги. Там якобы несколько уровней, их названий точно сказать не могу, к сожалению... кажется "Лидерский", "Продвинутыый"... ну и в этом роде.
Так вот, одна знакомая женщина прошла этот тренинг, естественно, в полном восторге, притащила туда своего мужа, тот тоже прошел, также восторженно отзывается об этом мероприятии и оба они теперь меня агитируют, чтобы я прошла этот тренинг. Их послушать, так там прям все "на благо человечества", и свои-то сильные стороны я узнаю, и свои-то немеренные возможности я в себе открою, и заработаю я кучу денег, и отношения со всеми окружающими у меня наладятся и в се в этом духе, главное - тренинг пройти. Все это здорово, конечно, но есть одно НО. У меня нет проблем с окружающими, я оптимист по жизни, я знаю, что мне нужно делать, чтобы достичь результата, у меня все в порядке, я абсолютно нормальный человек! и я может и пошла бы на эти тренинги, если бы эти их усилия по затаскиванию меня в эту "секту" не были такими активными, просто создается впечатление, что это нечто вроде сетевого маркетинга, какая-то пирамида что ли... уж прям так они радеют, чтобы я открыла себя и "жила яркой жизнью" (она у меня и так, между прочим, нетусклаяsmiling smiley) А! И стоит это удовольствие 6000 рэ., но если платишь вперед, то - 4500. Может ли кто-нибудь мне подсказать что-то или посоветовать в этом отношении? я слышала еще мнение, что на таких штуках-дрюках человека могут определенным образом запрограммировать, "зомбировать" и т.п., а мне этого не очень хотелось бы smiling smiley У кого есть опыт - поделитесь, не пожадничайте, буду очень признательна! (Буду рада, если напишите по аське - 210774119) Спасибо!

Настройки: ОтветитьЦитировать
ЭСТ
Написано: absurd_cat ()
Дата: September 12, 2005 11:34PM

Здравствуйте, Елена!
Я так понимаю, что Ваши знакомые приглашают Вас на тренинг под названием "ЭСТ". Это тренинг "личностного роста". При его выборе стоит обратить внимание на наличие у ведущего соответствующего сертификата - свидетельство того, что это будет "классическая" программа, а не одна из многочисленных подделок. Удачи!smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss