Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
is killing robots OK?
Написано: pneumatic ()
Дата: May 31, 2005 05:18PM

вкину пару ссылочек (для англоязычных)

[www.aspcr.com]

[www.killingrobots.com]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Психология компьютерных игр.
Написано: Валерий О. Леонтьев ()
Дата: June 04, 2005 02:55PM

Российскому психологу более интересен близкий, но несколько другой вопрос. Применяется ли психология при разработке компьютерных игр? Наделяются ли персонажи игр различными темпераментами, характерами? Я знаю, что , например, известный российский психолог В.Похилько возглавлял компанию по разработке игр в США (правда он плохо кончил [www.teletesting.ru] [www.whoiswho.ru]). Но отразились ли его психологические знания на его продукции?

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Психология компьютерных игр.
Написано: Free Researcher ()
Дата: June 08, 2005 01:58AM

Я уже затрагивал тему того, что новые технологии приводят к появлению новых психологических явлений. И очень много игр вообще не имеет основного героя - им является сам игрок. Рассматривать психологию Шамблера и прочих монстров из Quake - мне это кажется несколько странным. Или характер зергов из StarCraft - обе названные игры кстати пользовались огромной популярностью года два-три назад...

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss