Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Менегетти
Написано: Игорь ()
Дата: June 16, 2005 01:51PM

Кто что может сказать об онтопсихологии и об Антонио Менегетти в частности. Если верить его книгам - замечательно. Кто был на его семинарах (он их называет резиденсами). Читаешь его книги - захватывает примерна так же сильно, как "Моя жизнь" А.Гитлера (не подумайте плохого). Потом долго ничего другого читать просто невозможно

Настройки: ОтветитьЦитировать
онтопсихология
Написано: Татьяна П. ()
Дата: March 01, 2006 02:47PM

Антонио Менегетти - это мудрец, человек который живет здесь и сейчас, который добился всего в своей жизни и сейчас учит других людей познать себя и стать хозяевами своей жизни, отбросив все стереотипы, которые неотлучно сопровождают нас с самого рождения. Его книги надо не просто читать, а проживать, чувствовать. Спрашивать себя- а что я могу изменить в себе, в своем отношении к себе и к своей жизни чтобы ее изменить и начать соответствовать самому себе а не сложившимся мнениям окружающих. Через понимание своего внутреннего мира можно научиться получать от жизни все - здоровье, деньги, реализацию личностного потенциала. Только этим надо заниматься.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Тебе пишу я...
Написано: Игорь ()
Дата: January 18, 2003 11:14AM

Татьяна, спасибо за отклик. Но нельзя ли поподробнее о твоем отношении к проф. Менегетти, что именно тебе он дал (дает).
Кто ты по профессии. Я - нейрофизиолог, и меня заинтересовал его монитор отклонения, пытаюсь найти его анатомическую локализацию (его анатомический эквивалент, аналог), т.к. давно подозревал о том, что информация на уровне мозга искажается, да и многие об этом пишут. Я пришел к выводу, что мысли в виде памяти хранятся в теле, а не в мозге, там просто негде. Что ты об этом думаешь?
Игорь.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Локализация МО
Написано: Олег ()
Дата: August 25, 2006 05:46PM

Привет!

Локализация монитора отклонения - затылочная часть мозга.

Настройки: ОтветитьЦитировать
книти Менегетти
Написано: Ateh ()
Дата: October 28, 2003 09:49AM

Здравствуйте! Я тоже очень заинтересовалась трудами Менегетти, очень хочу прочитать - если у кого нибудь есть он в электронном виде, пришлите пожалуйста.
Для Игоря - Очень хочу чтоб Вы откликнулись. вы нейрофизиолог, а меня интересует вот какой вопрос - где то пару лет назад у меня началось какое то отклонение - внезапно накатывали состояния как будто все происходящее снится, что то типа сильного дежа вю, и такое ощущение что сейчас потеряю сознание. Сейчас это бывает реже и не так выражено. Читала про какую то разновидность эпилепсии - что то вроде этого. Как это можно отследить и с помощью чего. Может вы что то можете посоветовать?

Настройки: ОтветитьЦитировать
ответ Ateh
Написано: Семенов ()
Дата: October 31, 2003 11:54PM

Здравствуй(те), Ateh. Чтобы понять, что происходит мне необходимо провести обследование.
Семенов Игорь (владимирович).

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss