Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Психологический рунет - история и перспективы.
Дата: May 16, 2005 12:52PM

В данный момент пишу эссе по данной теме.
Получается интересно.
Если кого-то это интересует, или есть желание поделиться мыслями, впечатлениями, комментариями и т.п., то пишите на мой адрес.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Психологический рунет - история и перспективы.
Написано: Аспид ()
Дата: May 16, 2005 01:26PM

Я так понимаю, будет эссе - будут и комментарии (что может получиться совсем неплохо - нужна затравка). А пока непонятно в каком ключе мыслями делиться...

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Психологический рунет - история и перспективы.
Дата: May 16, 2005 01:36PM

Так каждый сказать может, типа вы там пишите, а я посмотрю.
Меня интересует, хочет ли кто-то принять участие, или поделиться мнениями ДО написания статьи.
Делиться мыслями можно в свободном ключе, рамки заданы только проблематикой темы.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Психологический рунет - история и перспективы.
Написано: Аспид ()
Дата: May 16, 2005 01:47PM

"До" - требует больше личных ресурсов. Пока их мало. Вариант "после" - экономичней. Вот вернусь из Европ - поглядим smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
Я могу...
Дата: May 16, 2005 08:14PM

В принципе, могу и поделиться... Пиши на мэйл. Некоторые мысли по поводу перспектив у меня имеются.

Вообще, по-моему, история делится на несколько этапов, а также несколько независимых историй... Например, история коммерческих проектов вообще сама по себе.

до 1997 года - извините, не застал...

1997 - 1999 эпоха отдельных энтузиастов, "Чтобы всех их созвать, воедино собрать и единою черною волей сковать" - т.н. "кольцо психологических сайтов Рунета". Список рассылки psl-l@sicnit.ru.

И т.п.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Перспективы
Написано: Валерий О. Леонтьев ()
Дата: May 17, 2005 06:48PM

Меня больше интересуют перспективы, хотя и историю почитаю с интересом.
Мне видится единый психологический сайт, созданием которого занимаются скоординированные группы из самых разных концов мира. Обязательной частью этого сайта должна быть постоянно действующая психологическая научная конференция (не путать с форумом), организованная так , чтобы даже узкие специалисты могли встретить друг друга. Для общего руководства отдельными секциями конференции приглашаются признанные в своей области специалисты. Если найти реальную программу-переводчик, то можно приглашать специалистов и из-за границы, а можно и без переводчика.
На флогистоне , насколько я понял, пытаются приглашать известных людей, но мало и не систематически. Приглашения нужно рассылать регулярно и целенаправлено.
Конечно, такие планы, может быть, не совсем реальны, но ...

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Перспективы
Написано: Тина ()
Дата: May 17, 2005 11:14PM

скажите Валерий О. Леонтьев, а какой Вы готовы сделать вклад в то, что предлагаете?
Но только не так чтобы "Буду помогать, когда кто-то начнет", а так чтобы не понапрасну говорить, а с какой-то отдачей.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Перспективы
Написано: Валерий О. Леонтьев ()
Дата: May 17, 2005 11:26PM

Под вкладом подразумевается материальная сторона вопроса или интеллектуальная, или еще какая7 Хорошая идея это тоже вклад, или я не прав?

Настройки: ОтветитьЦитировать
а история?
Дата: April 02, 2002 11:18AM

Про перспективы мы уже худо-бедно поговорили.
Но может кто-то скажет и про историю?
конкретно меня интересует отрезок с 1997 по 2000 год, кто как его видит.
Мне кажется, это не менее интересно.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss