Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Научная работа ждет тебя!
Написано: rover ()
Дата: March 01, 2005 02:36PM

Здравствуйте, меня зовут Александр Фурс, я студент 2-го курса МФТИ (г.Долгопрудный), я и еще несколько ребят занимаемся исследованием влияния на состояние человека погодных условий. Далее, если все будет благополучно надеемся создать прибор, регистрирующий степень опасности для человека данных погодных условий. Единственное, что затормаживает наши действия: не удается найти психолога, который бы мог анализировать состояние определенного человека на протяжении целых суток (примерно) в течении года, т.е. жить с ним. Шкалу для определения мы готовы предоставить, в ближайшее время она будет составлена. Проект на стадии окончательной подготовки. Хочется приступить примерно через 2 недели к началу исследования, чем раньше, тем лучше. Кстати, психолог нам не обязательно профессиональный нужен! Подойдет тот, у кого будет желание провести от полугода до года в одной местности, ответственный, которому очень нравится в этом разбираться, ведь мы дадим примерную шкалу, а ваша задача будет состоять в том, чтобы усовершенствовать ее в течении 1-3-х лет. Зависит от того, насколько вы согласны с нами сотрудничать. У меня денег не особо, но думается прокормить смогу, больше ничего не обещаю. Можно девушку какую, ну в общем подумайте, если появится желание, сразу сообщайте, хотя бы будет над чем подумать и что обсудить. Лично для меня было бы приятно, если бы исследования начали проводить в Долгопрудном, чтобы можно было легче контролировать. Предложения рассматриваются. Пишите на: virtuoz3@yandex.ru или стучите в аську: 174553416
Мы поселим вас у себя в общаге на время проведения эксперимента!

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Чижевский
Написано: Psyling ()
Дата: March 01, 2005 04:42PM

не знаете, у Чижевского на эту тему что сказано? (если смотрели).

Настройки: ОтветитьЦитировать
Зачем???
Написано: Кирилл ()
Дата: March 16, 2005 08:31PM

Совершенно не понял в чем цель этого мероприятия. То что погода влияет на человека это давно известно. А еще более загадочным моментом , для меня во сяком случае , является необходимость такого прибора.

Настройки: ОтветитьЦитировать
затем
Написано: Psyling ()
Дата: March 17, 2005 06:25PM

а я бы купил прибор, который бы предсказывал по погоде моё (или моих клиентов) психологическое состояние. если он будет стоить в пределах 500 рублей.
но только, если бы это было бы предсказание - хотя бы на три дня. лучше на неделю вперед. только от гидрометцентра не хочется зависеть (их ведь года 4 назад за распродажу данных за шпионаж привлекали:-)

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
... жить с ним
Дата: March 21, 2005 07:22PM

Не надо психолога мучить круглые сутки. Если Вы действительно хотите провести это исследование, то возьмите уже известные методики и пусть испытуемый несколько раз в день заполняет бланки.
Лучше испытуемых побольше наберите, чем "целого" психолога год в Долгопрудном держать.

[%sig%]

Настройки: ОтветитьЦитировать
smiling smileysmiling smiley
Написано: Кирилл ()
Дата: March 25, 2005 03:35PM

Мне все же кажется, что это довольно бредовая идея.
Вы , что сами не можите определить, свое психологическое состояние? Вам для этого обязательно приборчик нужен. Или он вам для предсказания погоды нужен smiling smiley ... т.е. приборчик показывает, что должен начатся депресняк, значит скоро дождик начнется , надо не забыть взять зонтик. smiling smileysmiling smileysmiling smiley. Или как вы себе это представляете... ?
Да и потом "научность" данного приборчика под большим вопросом.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss