Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Качество психологического образования, его критерии ?
Дата: January 15, 2005 03:59PM

Вопрос мой по существу известный... я студент 3'его курса психологии Дальневосточного Государственного Университета (ДВГУ) согластно федеральному справочнику образования это третий по значимости ВУЗ в России. Но тем не менее, даже если его бы назвали первым это мало бы, что изменило ведь он находится на дальнем востоке, где как известно жителям средней полосы России, жизни нет, но зато "есть северное сияние и медведи (с уссурийскими тиграми на улицах)". Стереотип как феномен социального познания всегда имеет основания, но объектиные ли ?
Цитата из одного журнала (спрашивали кадрового специалиста осуществляющего отбор персонала для крупных компаний): "Я понимаю, что среди приезжих (в столицу имеется ввиду) есть хорошие специалисты, но зачем мне тратить время на их поиск если я могу просто взять любого выпускника с московским или питерским дипломом"
С другой стороны существуют мнения, что те кто приезжает как правило стоящий потенциал, ведь и переезжают люди не просто так (желание получить лучщую проф. компетенцию, больший потенциал для приложения собственных уже имеющихся способностей и.т.д).

Вообщем хотелось бы услышать твое мнение как личного плана, так и рационального...

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss