Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Профориентационное тестирование
Написано: Levon ()
Дата: November 11, 2004 11:45PM

Доброе время суток, уважаемые психологи!
Я решил заняться тестированием абитуриентов на факт их предрасположенности к той или иной специальнсти, но беда в том, что я не психолог, а программист. Поэтому мне трудно начать данную разработку, не имея методологической базы. Может, кто подскажет какие-нибудь методики, или своим личным опытом поделится, или материалы какие-нибудь даст? Было бы просто замечательно! Заранее благодарен

Настройки: ОтветитьЦитировать
профориентация
Написано: Елена ()
Дата: December 11, 2004 11:20AM

Как раз на прошедшей недели я тоже занялась вопросом профориентации среди учащихся вечерней школы (моя работа). Методик много: "Дифференцированно-диагностический опросник" (ДДО) Климова, "Карта интересов" Голомштока, "Определение социальной направлености личности" Голланда и т.д. В компьютерном варианте не подскажу, а в обычном текстовом - пожалуйста. Эти методики вполне доступны, печатаются в сборниках психодиагностики под рубрикой "Профориентация"

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss