Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Как подтвердить диплом спецотделения
Написано: Anneke ()
Дата: August 18, 2004 03:20PM

В 1992-1995 гг. я окончила спецотделения факультета (кафедра социальной психологии) и получила диплом. Теперь я живу в другой стране и в принципе созрела для того, чтобы пойти на работу. Однако для этого (помимо прочего) потребовалось оценить диплом на соотвествие. Оценка получилась довольно неубедительная, то есть мне в письменном виде дали понять, что трех лет лет недостаточно и вообще - предметов маловато. Предметов во вкладыше действительно маловато, потому что тогда (это был первый коммерческий набор на спецотделении) еще не додумались - как сейчас - включать в него перезачтенные из предыдущего образования предметы и максимально подробно перечислять ВСЕ прочитанные и сданные курсы. Поэтому мне необходимо для очередной попытки подтвердить свое второе высшее университетское образование найти какую-то достойную и, желательно, авторитетную информацию (положение, описание, требования, практика - что угодно) о форме и содержании, что ли, второго высшего. На этот форум наткнулась по поиску и совершенно не знаю, по месту ли я, и насколько уместен мой вопрос и просьба. Но все же... Спасибо!

Настройки: ОтветитьЦитировать
может, Вы уже пробовали..
Написано: Ланна ()
Дата: August 21, 2004 12:12PM

Первое, что приходит в голову - попробуйте разыскать телефон администрации спецтделения факультета (кажется, его возглавляет Пантилеев С.Р) и позвоните им с Вашим вопросом.

Настройки: ОтветитьЦитировать
И бумаги, и риторика, и хорошая "легенда"
Написано: Anneke ()
Дата: August 25, 2004 01:23PM

Спасибо, Ланна, за рекомендацию. С Сергеем Рэмовичем я уже общалась в прошлом году, но мне хотелось бы не только чисто формально попытаться получить удобоваримый вкладыш к диплому, но и подготовиться к многоступенчатому общению с голландскими инстанциями. Дабы обосновать не только факт наличия документа об образовании, но и подвести базу под сам институт второго образования, его логическую связь с первым, концепцию второго преподавания. Словом - что угодно, что может помочь перейти от арифметического подсчета лет и часов обучения в каждом из моих двух образований к анализу итогового образования, статусу образования в МГУ и уже потом, когда формальности будут разрешены - практической деятельности.

И все равно - спасибо! Честно говоря, уже не надеялась на ответ. То ли вопрос дурацкий, то ли обратилась не по адресу, то ли еще что-то.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss