Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Вновь о кризисе. Ответ для Ольги из Екатеринбурга
Написано: Андрей Т. ()
Дата: April 25, 2005 11:42AM

<HTML>Дублирую здесь то, что уже высказывал в чьей-то теме "Личностный кризис". Просто-напросто боялся, что Ольга, ответишая мне, не найдет мое послание среди старья прошлых дней.

********

Спасибо, Ольга, за то, что вы отреагировали на мою реплику. Я надеялся, что кто-нибудь сможет мне что-нибудь сказать вразумительное на то, что я сам толком сформулировать не мегу.

Наверное, вы правы. Проблема может быть в том, что в жизни всегда приходится делать что-то иное, чего на самом деле хочется. И общество требует от тебя надлежащего поведения.

При этом я хочу сказать, что ваша рекомендация прислушиваться к себе, к своему внутреннему голосу уже не раз сыграла со мной дурную шутку. Если я прислушиваюсь, то, порой, нахожу себя еще более неудовлетворенным. И самое главное, мне в очередной раз хочется что-то поменять в жизни -- сменить полового партнера, сменить работу, сменить круг общения. Но ведь это дестуктивный подход. Если это делать, получается, все что было нажито (в моральном плане), -- контакты, связи, хорошие душевные отношения -- а для их формирования мы тоже тратим немало сил -- все идет коту под хвост.

А что касается просмотренных фильмов, прочитанных книг, общения с друзьями, которые, замечу, всегда почему-то к определенному жизненному этапу достигли большего, чем я (почему-то мне так каждый раз думается), то здесь диагноз вы выставили правильно. После очередного такого контакта или получения информации моя проблема обостряется.

Впрочем, может это и не проблема вовсе, и я зря волнуюсь...

Андрей Т., 23 года, вед. специалист отдела общественных связей одного их органов государственной власти, г. Тюмень.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss