Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
(само)обман?
Написано: С.И. ()
Дата: November 15, 2003 01:11PM


Прошло более двух лет после развода, и, чувствую, пришла пора... Решил обратиться в клубы знакомств. Почему туда - мне 44 года, занят с утра до вечера, поэтому некогда и не знаю, где искать подругу жизни. Да и посоветовали. Я не придира, нормальный мужчина, с интеллектом и внешностью все хорошо, и как и с кем "погулять" - знаю. Но глянул в "картотеку" - не хочу никого обижать, мне стало стыдно и страшно. Господи, уж лучше жить с бывшей, но только не с этими. По моим понятиям, психически нормальная и порядочная женщина не будет фотографироваться в таком неприличном виде и в таких позах. А про внешность и скудоумие этих дам я уж и не говорю. Может, "нормальные" женщины все замужем? Или это личное одиночество так обезображивающе действует на женщин. Или эти клубы на самом деле - бл...е конторы? Подскажите, кто знает, или я нарвался на такие клубы, или туда другие женщины не обращаются, и тогда надо искать спутницу жизни самому, по знакомым и т.п.?
Буду благодарен за ответ. С.И.

Настройки: ОтветитьЦитировать
буддизм или что-то похожее
Дата: November 21, 2003 06:18PM

Что бы Вы подумали, если бы Вам кто-нибудь сказал, что в таких случаях помогает почти полное бездействие?

Дело в том, что я, например, придерживаюсь теории, что человек может по сути вообще не предпринимать никаких активных действий, так как все его желания реализуются помимо его воли. Это что-то сродни даосизму. Нечто вроде : "сиди на берегу и жди, пока мимо тебя проплывет труп твоего врага". Тут то же самое. Любой нормальный мужчина может самостоятельно найти себе женщину для совмостной жизни, не прибегая при этом к каким-то клубам, и т.п. Зачем делать столько много лишних движений, если все и так идет очень хорошо.

Извините за нескромность, но что Вы имели в виду под словом "пора". Вам стало скучно одному, Вам некому приготовить покушать или просто не с кем поговорить? Если все вместе, значит Вам будет полезно навестить родителей, например, просто съездить в гости. Странные мысли по поводу одиночества рассеются и останется лишь здоровый жизненный интерес. И вообще, я удивляюсь, когда Вас посещают такие мысли, если Вы заняты с утра до вечера :-)

А на счет предлагаемых кандидатур - скажите, тогда как еще привлечь внимание даже самого непридирчивого "покупателя" к своей персоне среди сотен? Обычное дело : подай себя - и будь успешен.

Настройки: ОтветитьЦитировать
уважение...
Написано: Mephysto ()
Дата: November 24, 2003 12:02AM

Говорят, люди после сорока редко пытаются что-то поменять в своей жизни. Смело.... Просто хочется выразить свое уважение Вам smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
поиск позитива
Написано: Psyling ()
Дата: November 25, 2003 11:32PM

а если поискать в каждой объявившей о себе позитив? а если попробовать написать о себе? вдруг тоже пОшло получится. жанр такой - объявление о знакомстве
[www.newca.com]
клуб знание. публикации. там есть статья
"Личность автора в объявлении о знакомстве"
есть элементы психологического анализа самих текстов.
подумайте о том, что текст это непрямое преломление личностиsmiling smiley и постарайтесь увидеть живую личность. вдруг повезёт?smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss