Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Классификация психофизиологических видов людей
Дата: October 28, 2003 12:08AM

12 псхофизиологических видов и 36 подвидов для мужчин и 12 и 36 - для женщин с предоставлением их развёрнутых определений и описанием внутреннего структурного наполнения см. на [www.logocode.by.ru]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Я плакалъ...
Написано: Ленинградский почтальон ()
Дата: October 28, 2003 12:22AM

Особенно мне понравился термин "Ущемлятельницы". (Автор, Вы уж простите, что я без Вашего согласия публикую Ваши словечки, просто мне как-то безразлично Ваше согласие.)
С этим материалом необходимо ознакомиться всем, кто слишком сильно увлекается всякого рода тЕпированием. Способно остудить и возвратить на продуктивную стезю.

Настройки: ОтветитьЦитировать
вот это особенно хорошо:
Написано: kje ()
Дата: October 28, 2003 12:35AM


Настройки: ОтветитьЦитировать
присоединяюсь - смотрите обязательно.
Написано: kje ()
Дата: October 28, 2003 12:37AM

Я думаю, имелся в виду комплекс кастрации.
Это единственное, чего там можно усмотреть из психоанализа.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Случай для клиники...smiling smiley)
Написано: D,Este ()
Дата: October 28, 2003 12:48AM

Пусть живет тыщу лет.....
только потом обязательно умрет... с помощью одной из них.....

Настройки: ОтветитьЦитировать
Да-а-а, стоило посмотреть
Написано: Absent ()
Дата: October 28, 2003 11:31AM

на такую интересную вещь, не связанную ни с психофизиологией, ни с психоанализом, неизвестно на чем основанную, но чувствуется, что у автора нет сомнений в правильности собственных выводов.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Прихорашивательницы
Написано: Psyling ()
Дата: October 29, 2003 06:27PM

а мне "Прихорашивательницы" приглянулись. что деется. неужели в "Законе о русском языке" нет статьи, штрафующей за необоснованное создание неологизмов? Поэтому вот вспышки на солнце и происходят!
Но в целом как противовес буржуазной соционике очень продуктивно!

Настройки: ОтветитьЦитировать
Смешно и плакать хочется...
Написано: Yuri ()
Дата: October 29, 2003 07:28PM

но "Все права защищены". Без разрешения правообладателей пользоваться не будем smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
А кто мешает восхищаться? "Пой светик, не стыдись..
Написано: D,Este ()
Дата: October 29, 2003 08:58PM

Когда "все права защищены", вот только нет номера сертификата с авторским правом.

Обычно в любой частной фирме на видном месте висит такая важная бумага в рамке под стеклом.

При социализме были патентные бюро, занимающиеся защитой авторских прав.

Если я не ошибаюсь, патентоведами делались исследования на "патентную чистоту", то есть неповторимость изобретения или открытия в других ведущих странах в специальных библиотеках на неколько лет вглубь, насколько хватало денег проверить сей факт в специальных каталогах у заказчика. Сам он был не в состоянии защищать свое изобретение - не хватало знаний!!!!.

Были защищены также лого - эмблемы, и кое-что еще.
За все платили немалые народные деньги из фонда предприятия.

Из НИИЦЕНТРА патентоведения приходили "черные углы" (неподтверждения) или "красные углы" - подтверждения неповторимости-чистоты изобретения, открытия, полезной модели, эмблемы. "красный угол" на дипломе изобретения долго обмывали.
Студенткой я подрабатывала в такой конторе.

Патентовед не умеющий составить формулу изобретения, лишался, страшно подумать, премии за месяц - 10-20 рублей. Особенно если формула возвращалась на доработку. Или, не дай Бог с черным углом - то есть, пардон: "Вы изобрели колесо, в следующий раз будьте внимательней..."

Рационализаторское предложение...награждалось профсоюзом 10 рублями.
сколько было

Настройки: ОтветитьЦитировать
Авторские права
Написано: Yuri ()
Дата: October 29, 2003 09:55PM

Знакомая история...
Но вот ведь что происходит... хотите авторские права на космоэнергетику и прочее? пожалуйста, см. [www.omdigital.ru]

Настройки: ОтветитьЦитировать
Плацебо с привкусом инжира..и бренди "Наполеон"
Написано: D,Este ()
Дата: October 29, 2003 10:27PM

А разве не ощущаете прикол?

Киса Воробьянинов, он же сын лейтенанта Шмидта, он же господин Молодецкий изобрел Перпеттум Мобиле, зарегистрировал в АГЕНСТВЕ
"Рога и копыта", который НЕ ОТВЕЧАЕТ за предоставленную информацию.


Там внизу об этом сообщено.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Прикол приколом
Написано: Yuri ()
Дата: October 29, 2003 10:57PM

но с авторскими правами у нас в стране - это самый большой прикол, психологи же, почему-то, игнорируют все попытки других профессионалов в регулировании законодательной основы защиты интеллектуальной собственности. А психологам есть что защищать: концепции, теории, методы. Посмотрите что с методиками делается. А-ля "Альманах лучших психологических тестов" только теперь в интернете, когда каждый может заниматься самиздатом.... Печально smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
Приличный тест дилетант не проведет
Написано: D,Este ()
Дата: October 29, 2003 11:19PM

как бы не старался.

В проекте на одной фабрике... вручную(!) обсчитала около 200
MMPI. Причем, заказчики очень хотели проникнуть в самое-самое...
Вот вам и этика?! Им хотелось потенциальных врагов выявить.

Но платили не они, а фонд Сороса. Поэтому я стояла перед неразрешимой дилеммой: насколько им можно сообщить об этом?


Мне помогали ученики, а резюме, конечно, строчила сама.
Создалась иллюзия у некоторых, - пара пустяков, впрочем - это нормально.

Но мы знаем и другое. Тест - это скальпель. Разрезать несложно, чтобы посмотреть как человек устроен, а вот как "зашить" потом , знают не все.

То, что я выявила, я честно изложила в отчете и защитила его на конференции. Через пару лет все подтвердилось. Мы остались вроде друзьями.
Я до сих пор уверена, что ИМ действительно могли бы помочь мои исследования, отнесись они тогда серьезно к ним.

Вот как важно "забыть" дружбу, если дело страдает.

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss