Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Где работает психолог?
Написано: Даша ()
Дата: February 27, 2005 02:34AM

<HTML> Какова перспектива работы психолога? Будьте добры поделитесь своим мнением, опытом и впечатлением отвашей работы.
Буду очень багодарна.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
В нашей стране...
Написано: Саша Бло ()
Дата: February 27, 2005 08:12AM

<HTML>Существует всего четыре записи в трудовой книжке у психолога (согласно классификатору профессий):
1. Медицинский психолог 24041
2. Научный сотрудник в области психологии 24406
3.Психолог 25883
4. Стажер-исследователь в области психологии
Это мизер по сравнению с США и Западными странами.
Загадочна и странна ты русская душа :-)</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
HR или PR
Написано: Дмитрий ()
Дата: February 27, 2005 02:46PM

<HTML>Даша, в университетские годы я написал в студенческую газетку статью как раз по поводу работы психолога.
Самое удивительное в том, что я оказался прав, что подтвердилось на моем собственном опыте. Для профессионального психолога основными направлениями деятельности являются HR или PR, некоторые "вундеркинды" умудряются их совмещать. Под эти буквосочетания можно подписать огромное количество тем: консалтинг, хэдхантинг, реклама, коучинг и т.д. И, по-моему, эта широта и разнообразие являются очень привлекательными, несмотря на изначальную "бедность" выбора.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Где работает психолог?
Написано: julia ()
Дата: March 03, 2005 08:55AM

<HTML>Даша, эту тему знаменитый американский консультант Лестер Тобиас затронул в своей книге (к сожалению нет сейчас под рукой, так что не могу точно написать название). Посвящена она очень перспективному по-моему мнению направлению в психологии - управленческому и организационному консультированию. Если это направление тебе интересно - обязательно добудь книгу.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Где работает психолог?
Написано: Анна ()
Дата: March 06, 2005 07:40AM

<HTML>Теоретически - везде, практически - куда "приткнётся".
Ну а вообще, по-моему 3 основных напрвления:
1-психолог в реабилитационных учреждениях, больницах, ПНД (это ближе к мед. психологии)
2-на любой фирме, что-то вроде управляющего персоналом.
3-ведение тренингов при психолгической фирме, но к сожалению, процент участников-психологов там гораздо больше, чем простых смертных
Ну и ещё миф о частной практике, как единственном источнике дохода. Но это миф.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss