Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Кончики волос
Написано: СеверныйОсленок ()
Дата: February 18, 2005 01:09PM

<HTML>Молодая женщина постоянно теребит кончики своих волос.
С чем это может быть связано?</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Кончики волос
Дата: February 18, 2005 04:49PM

<HTML>То что Ваша молодая подопечная совершает круговые движения указательным пальцем своей руки означает диверсификацию ее мышечного тонуса, связанного с глубочайшей психологической травмой пренатального периода.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
Не понял я что-то ...
Написано: Олег ()
Дата: February 19, 2005 11:19PM

<HTML>Какая интересная связь между довольно невинным вопросом и таким диагнозом! Или какая-то часть разговора прошла мимо форума? Тогда извините...</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
я не психолог
Написано: СеверныйОсленок ()
Дата: February 19, 2005 11:24PM

<HTML>Прошу, пожалуйста, простить мне мою невежественность. Не смогли бы Вы объяснить более доступным языком?</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
а я тем более
Написано: СеверныйОсленок ()
Дата: February 19, 2005 11:30PM

<HTML>Честно говоря, я вообще ничего не поняла. А у Вас есть свои варианты ответа?</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: а я тем более
Написано: Олег ()
Дата: February 21, 2005 09:21AM

<HTML>Ну, на такой вопрос, по-моему, вы нормального ответа не получите. Нужно дополнительно выяснять причины. Может быть, это связано с повышенной тревожностью... Но дело ведь не в симптоме, а в причине, и в этом нужно разбираться.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: а я тем более
Написано: СеверныйОсленок ()
Дата: February 21, 2005 10:21PM

<HTML>Вы правы, спасибо smiling smiley</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Свое мнение на эту тему.
Написано: Юлишна ()
Дата: February 24, 2005 11:20AM

<HTML>Не смогла, не обратить внимание на столь интересный вопрос. Честно сказать, я и сама замечала себя за этим занятием. Где-то я слышала такую версию: что волосы считаются достоянием ведьм (особенно длиные), ведь не даром заходя в церковь женщинам принято одевать на голову платок. Так, вот! Есть мнение, что когда загадывая желание, крутишь себя за волосы - больше вероятности того, что желание исполнится. Сделаем вывод: когда женщина начинает крутить свои локоны - это признак того, что она что-то хочет!!! Неговоря уже о том, что это один из способов флирта с мужчинами.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Свое мнение на эту тему.
Написано: Аня ()
Дата: February 24, 2005 06:10PM

<HTML>ПО-моему, она Вам хочет понравится и оень нервничает.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Свое мнение на эту тему.
Написано: СеверныйОсленок ()
Дата: February 26, 2005 08:31PM

<HTML>Очень интересная версия! Но она не просто крутит локоны, она портит кончики. Мы живем вместе и я имею возможность наблюдать, как она делает это и за завтраком, и за книгой, и за компьютером, и при разговоре, постоянно. За последние 3 мес. пришлось отрезать 10 см. Причем на мои расспросы она отвечает, что все прекрасно понимает, но не может остановиться - привычка. В детстве за ней правда такое водилось, потом прекратила. Исходя из приведенных выше ответов, полагаю, ее что-то гложет, но что. Не могу понять.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
:-)
Написано: СеверныйОсленок ()
Дата: February 26, 2005 08:47PM

<HTML>В той или иной мере все люди хотят нравиться, но не все при этом дергают волосы. Может и вправду нервничает, но видимых поводов к этому не наблюдается, у девушки очень спокойная и без перенапряжений жизнь.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss