Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Страх
Написано: Инга ()
Дата: January 28, 2005 03:58PM

Уважаемые господа психологи!
Подскажите,пожалуйста, что можно сделать, чтобы побороть страх. Мне в следующем году поступать в университет. При одном этом слове коленки начинают трестись, хотя преподы говорят, что у меня классные знания и я обязательно поступлю, а все-таки боюсь. В школе я все экзамены без проблем здаю на пять, и даже не задумываюсь об этом, но ВУЗ- другое дело.
Может это плоды работы моей мамочки, которая все время сообщает, что я недостаточно подготовлена и т.п. Что мне делать?

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Страх
Написано: Настя ()
Дата: January 28, 2005 05:50PM

Инга, это такая ерунда. Непоступить в университет кажется чем-то ужасным. На самом деле ничего страшного нет. Я, например, в первый год не поступила. Я знаю людей, и их немало, которые поступают по нескольку лет. Главное, не отступать в случае неудачи. Я например за этот свободный год получила опыт работы в лаборатории университета, который потом мне очень помог при поступлении.
А на мамины слова не обращай внимания. Это понятно, что родителям всегда хочется, чтобы их дети были самыми лучшими. Но все равно они нас любят не за это.
Так что, не унывай.
Если что, можешь написать мне. Пока.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: Страх
Написано: Всеволод ()
Дата: February 05, 2005 07:38PM

...Во-во, "страх, что мы хуже, чем можем..."( это я цитирую БГ ). А теперь сделай глубокий вдох и подумай, насколько этот страх нереален. Тем более, что тебе самой вполне достоверно известно, что содержимого твоей головы вполне достаточно для тех нужд, для которых оно предназначено. Просто старайся смотреть на себя реально и не грузиться, когда не надо. Как только ты осознаешь, что прыгать выше собственной макушки не входит в круг твоих прямых обязанностей ( что бы по этому поводу тебе ни говорили ), всё станет нормально. Удачи тебе. Может быть мои бестолковые рассуждения тебе ещё пригодятся. Пока.

Настройки: ОтветитьЦитировать
Цикл мифодраматических семинаров "Путешествие по мирам скандинавской мифологии"
Дата: November 20, 2005 07:14AM

Мифодрама – это психотерапевтическое действие, заключающееся в драматической постановке мифов и легенд различных народов. В ее основе лежит самый известный метод групповой психотерапии – психодрама.

На рисунке – Мировое Древо скадинавской мифологии. В его кроне, стволе и корнях находится вся вселенная, в которой мы живем, вселенная, состоящая из девяти миров. Каждый мир населен существами, которые могут помочь или навредить человеку в его жизненных ситуациях. У каждого – свой характер. Став могущественными богами неба - асами, раскрепощенными богами земли - ванами, трудолюбивыми карликами или вспыльчивым великанами, участники мифодрамы соприкасаются с различными частями своего внутреннего мира и получают возможность по-новому взлянуть на свою жизнь.

Благодаря универсальности мифологических сюжетов, Вы найдете в них мотивы, созвучные Вашей ситуации, и сможете разобраться во взаимоотношениях с близкими людьми; облегчить переживание утраты; разрешить конфликты; принять трудное решение; развить творческий потенциал, ролевую гибкость и лидерские навыки, - и многое другое.
В мифодраматический цикл входят ролевые игры «Магический поединок скальдов», «Руническая магия», «Тинг», а так же психодраматическая работа с индивидуальными запросами участников.

Полный цикл мифодрам «Путешествие по мирам скандинавской мифологии» рассчитан на 9 дней. (3 занятия по три дня. Каждое занятие – 20 часов: вечер пятницы и выходные).
Численность группы – от 10 до 25 человек.
Место проведения – Центр развития личности «Солнечный Круг».
Адрес: Москва, ул. М. Пироговская, д. 6/4.
Автор и ведущий цикла: Леонид Огороднов (Москва) – психолог, психодраматерапевт, член Британской Психодраматической Ассоциации, руководитель секции психодрамы Профессиональной Психотерапевтической Лиги.
Получить дополнительную информацию и записаться на участие в группе можно по телефону: (095) 247-45-13

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss