Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
помогите...
Написано: Джина ()
Дата: January 11, 2005 04:11PM

Люди помогите найти реферат по привентивной психологии. Нужен срочно, а я даже не знаю что это такоеsmiling smiley А моежт кто-нибудь мне вообще объяснит определение привентивной психологии?

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: помогите...
Написано: Толя ()
Дата: January 12, 2005 01:26PM

Джина (Юрьевна?)
Англ. слово preventive - профилактический.
Значит preventive psychology - профилактическая психология, психология целью которой является предупреждение заболеваний

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: помогите...
Написано: Толя ()
Дата: January 12, 2005 01:36PM

Психических заболеваний

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: помогите...
Написано: Джина ()
Дата: January 12, 2005 04:00PM

привет, Толик, Юрьевна действительно мое отчество, только откуда Вы меня знаете?smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: помогите...
Написано: Толя ()
Дата: May 15, 2001 03:19PM

Я Вас знаю, потому, что Вам скоро придется сменить специализацию....
И даже, возможно, искать новое место работы.
И у меня к Вам вопрос. А почему Вы не задали мне два вопроса, а только один?

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: помогите...
Написано: Джина ()
Дата: January 13, 2005 01:23PM

а зачем мне искать новое место работы и зачем мне менять специализацию? кроме того если это ваше реальное имя. то я Вас точно не знаюsmiling smiley.. а если Вы меня знаете то где я по-вашему работаю?smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: помогите...
Написано: Толя ()
Дата: January 13, 2005 01:27PM

Специализация и соответствующая работа будет интереснее, чем та, что есть.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: помогите...
Написано: Джина ()
Дата: January 13, 2005 05:59PM

ну Вы же не знаете какая у меня работа smiling smiley у меня очень интересная работа smiling smiley а специализацию уже поздно менять..

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: помогите...
Написано: Макар Ник. Наташкин ()
Дата: January 13, 2005 07:32PM

Вам вскоре придется заняться клинической психологией

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: помогите...
Написано: Джина ()
Дата: January 13, 2005 07:33PM

почему это? вообще-то моя будущая специальность психолог-практик smiling smiley Однако если я до завтрашнего дня не найду реферат или книгу по превентивной психологии, то боюсь мне вообще никакая специальность не светит, потому что меня отчислятsmiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: помогите...
Написано: Макар Ник. Наташкин ()
Дата: January 14, 2005 12:21PM

Вот и хорошо, займетесь воспитанием дочери...

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: помогите...
Написано: Джина ()
Дата: January 14, 2005 12:29PM

какой такой дочери?? у меня нет никакой дочери smiling smiley у меня сыночек четырех -ногий smiling smiley [www.horse.ru]

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: помогите...
Написано: Макар Ник. Наташкин ()
Дата: January 14, 2005 12:53PM

Сыночек обязательно родит дочку.... Ждите...
Книжка по-английски подойдет? Для реферата...

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: помогите...
Написано: Джина ()
Дата: January 14, 2005 01:02PM

подойдет, мне хоть бы что-нибудь... только насколько я понимаю вы в питере а я в москве.. а сыночек у меня мерен - так что дочку тоже не сможет родитьsmiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: помогите...
Написано: Макар Ник. Наташкин ()
Дата: January 14, 2005 04:55PM

Да, это интересно - кони и девушки.
Только зачем Вам психология?
Переключились бы полностью на лошадей...

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: помогите...
Написано: Макар Ник. Наташкин ()
Дата: January 14, 2005 07:41PM

Насчет мерина...
Я понимаю, что сыночка мерином называть нельзя... Только с сожалением....
Ну ладно, вот Вам адрес, читайте, если что поймете. Но книжка классная.
[www.mindtools.com]
Меняйте специализацию, переходите на клиническую психологию животных...
Или вообще бросьте психологию. Души коней - интереснее, чем людей.
Где вы учитесь то хоть?

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: помогите...
Написано: Джина ()
Дата: January 14, 2005 09:15PM

вообще-то то лошади мое хобби.. что вы так настойчиво советуете мне сменить профессию? а работа у меня связана и с психологией и с людьми и с телекоммуникациями одновременно, и к сожалению если я буду работать с лошадками, то моей лошадке кушать будет нечего..

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: помогите...
Написано: Джина ()
Дата: May 16, 2001 02:44PM

а можно ссылочку на непосредственно книжку по превентивной психологии.. чего-то я там не могу найти sad smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: помогите...
Написано: Макар ()
Дата: January 15, 2005 03:59PM

Так эта книжка как раз и посвящена профилактической психологии, то есть психологии здоровья, только название более общее....

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: помогите...
Написано: Макар ()
Дата: January 15, 2005 04:30PM

Посмотрите вот это еще...

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: помогите...
Написано: Макар ()
Дата: January 15, 2005 09:11PM

Стратегия профилактики болезней - здоровый образ жизни. Профилактическая психология и должна изучать психику здорового человека с тем, чтобы эти знания использовать для предупреждения заболеваний посредством здорового образа жизни: организации оптимального жизненного плана, преодоления стрессовых ситуаций, налаживания наилучших социальных отношений (формирование эмоционального интеллекта) организации наилучших режимов труда и отдыха, питания. Все это есть в книжке "Инструменты разума" (Mind Tools).
Жаль, что я уже не могу бросить все и заняться лошадьми...
Я просто заворожен этими рассказами и фото....

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: помогите...
Написано: Джина ()
Дата: January 15, 2005 11:26PM

что? адрес-то где?smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: помогите...
Написано: Джина ()
Дата: January 16, 2005 12:21AM

а что вам мешает?smiling smiley

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: помогите...
Написано: Макар ()
Дата: January 16, 2005 01:07AM

Ну я же уже давал адрес [www.mindtools.com]
А вот можно еще посмотреть: MentalHealthandIllness.com (http://mentalhealthandillness.com) Но это слишком размыто...
Что мне мешает заняться лошадьми?
Нет времени. Занят делом, которое нужно успеть завершить. Я уже на на границе этого и Того... Проще, нужно отдать долги людям, которые создали меня тем, что есть. Не только конкретным, а вообще людям...
На это дело нужно еще бы годика 2-3.
Так что пока придется отказаться от удовольствий, страстей и других радостей, кроме работы-долга, добровольного долга.

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: помогите...
Написано: Джина ()
Дата: January 16, 2005 03:06AM

я работаю по 9 часов на работе минимум, я учусь в институте и все-таки у меня есть кусочек времени на лошадей и друзей, так что не вижу причин в работе и долге..

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: помогите...
Написано: Макар ()
Дата: January 16, 2005 11:28AM

Но у Вас нет семьи.
Отказаться от семьи....? Для меня это неприемлемо.
У нас, видимо, разные генеральные установки. Для меня всегда семья - главное. Дать счастье, радость, удовольствие, приятное другим, ближним - высшее наслаждение для меня.
Лошади, по моим представлениям, это в основном для себя. А у меня нет в душе на первом месте такого понятия "для себя". Это еще одно препятствие. Я не живу для себя. И чем дальше, тем закономернее это становится.
Может я неправ? Покажите, что интерес к лошадям - интерес духовный, высший в иерархии интересов, ценностей, идеалов и тогда... Может быть я изменю свое мнение.
Не поймите, что у меня нет интереса к лошадям. У нас в доме в моем детсве всегда была лошадь. Не своя, конечно. Государственная. Но отец ездил на ней как сейчас ездят на авто. Был небольшим городским начальником. Ну и я лошадей всегда любил... Ухаживал, запрягал, ездил... Но все это конечно было на уровне прагматического интереса. А потом, много позже, ипподром... Масса проигранных денег. Лошади здесь играли роль приманки... Бега-то это ведь довольно грязная штука... Как мероприятие...Лошади здесь не причем...

Настройки: ОтветитьЦитировать
Макар..
Написано: Джина ()
Дата: May 17, 2001 01:40PM

мне становится очень интересен тон нашей беседы.. если вы заметили, вы все время высказываете свое мнение о том что у меня есть и чего у меня нет и все время оказываетесь не правы.. может стоит сначала вопросы задавать какие-нибудь перед тем как строить предположения? семья у меня есть а детей пока нет, да пока дети мне еще рановатоsmiling smiley Лошади это удовольствие моральное и духовное а в общем-то это спорт, а мешать в одну кучу близких и лошадей это вообще странно. причом тут бега я тоже не знаю.. я частный коневладелец и меня никакие бега не интересуют.. короче не стоит говорить о том, о чем не имеешь никакого представления..

Настройки: ОтветитьЦитировать
И МНЕ ПОМОГИ
Написано: Василий ()
Дата: December 13, 2005 10:36PM

Если нашла это реферат или что нибудь похожее, скинь мне плиззззззззз, у меня завтра зачет! =)

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss