Архив психологического форума на "Флогистоне"

Вы просматриваете архив "психологического форума" за 2002-2008 год. Форум закрыт для написания в него новых записей. Новый форум - здесь.

Психологический форум на Флогистоне : 
Я как-то с налету не заметила...
Написано: manny ()
Дата: January 03, 2002 02:15PM

<HTML>....а где тут очередь в представители интеллектуального большинства?
Эй, кто тут, к примеру, в дураки крайний? Никого?
Так я первая буду!
Что вы все ко мне прицепились? Это мой форум, и только я сюда писать могу.
А то вы все сюда пишете...
Допустимо ли это?
Я считаю, что нет. Во-первых, не знаю ни одного человека, которому было бы приятно копание в его очень личном и интимном, в его сознании и бессознательном из праздного интереса, во-вторых, это может отвлечь от основной работы и навредить клиенту.
И не надейтесь, что я от вас отстану. Я буду сюда писать, покуда отсюда все умные люди не уйдут.
А то ишь, выдумали, "гносеология" там какая-то, "метатеория", "мышечные зажимы". А я слов длиннее трех букв не понимаю и понимать не хочу. Ну и что, психотерапию я вам и так устроить могу, безо всяких знаний. Я и так знаю, как хату прибрать, борщ сварить, муже носки постирать, детям сопли вытереть. Да Леонардо по сравнению со мной отдыхает!!!
Занималась в учебно-клиентской группе по психодраме, была как в роли терапевта, так и в роли клиента, ну и много всякого такого, что невозможно назвать. В результате чувствуешь себя по-другому, запоминаешь несколько новых слов, но через неделю просыпаешься и ничего не помнишь ... помнишь только, что в желудок клиента нельзя лазить через распределительный щиток голыми руками, хотя и очень интересно.

P.S. К психиатру меня можно не посылать, так как в силу разных обстоятельств сейчас это невозможно.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
And what you need?
Написано: Free Researcher ()
Дата: March 29, 2005 05:17PM

<HTML>Извините, если я тут сейчас начну заниматься ненужными раскопками - в конце концов, сами напросились, выложив сообщение на всеобщее обозрение.

Мне не совсем понятно, что же Вам хочется. Вы спрашиваете - "допустимо ли это?" - а что Вы подразумеваете под "этим"? То, что здесь шел разговор о метатеории? Или разговор о психосоматике? Довольно сложно (с моей точки зрения) понять, что же Вам не понравилось. Вы хотите, чтобы все было просто и понятно? ["А я слов длиннее трех букв не понимаю и понимать не хочу" - кстати, в этой фразе все слова длинее этих трех букв! :-)] - но любая специальная тема требует определенных знаний, тут никуда не деться... не будете же Вы требовать от меня того, чтобы я объяснил семикласснику поверхностные интегралы второго рода...
Или Вам не нравится то, что затрагиваемые темы уходят к глубоко личному? В таком случае я хочу напомнить, что здесь сохраняется определенная анонимность - например, можете ли Вы сказать кто я такой? Как меня зовут на самом деле, где я работаю, что заканчивал, где сейчас нахожусь? Каков мой пол? (может, я вообще компьютерная программа, искуственный интеллект...).
Сам я появился в форуме совсем недавно - с сообщения в "Гносеологическом кризисе", и с тех пор не встречал каких-то раскапываний чужой жизни.

И - объясните загадочную фразу: "В результате чувствуешь себя по-другому, запоминаешь несколько новых слов, но через неделю просыпаешься и ничего не помнишь ... помнишь только, что в желудок клиента нельзя лазить через распределительный щиток голыми руками, хотя и очень интересно." Это разочарование в психологии? И что Вы в таком случае предлагаете со своей стороны, что собираетесь делать?

Это уже не первый случай, когда я вижу людей, по которым сразу можно сказать: "лез в психологию". Мы туда лезем - и запутываемся, теряем представления о том, чем сейчас занимаемся, теряем ясность мысли, фокусируемся на какой-то узкой проблеме... не все, но многие. Кстати, эта тема по-настоящему серьезна - ведь тут стоят вполне реальные люди....</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
Спасибо за критику
Написано: tanny ()
Дата: March 30, 2005 02:05PM

<HTML>Посмотреть на себя со стороны бывает очень полезно. Очень повеселилась, но уже глядя на Вас. Всё-таки не каждый удостаивается чести "разбора полётов".
Если я вам не нравлюсь, то можно было так и сказать, а ещё лучше просто не читать мои мессаги. Очень не люблю анонимов, которые маскируются под кого-то другого. При сравнении айпишников все вопросы отпадают.

И что же всё-таки вам не понравилось? Что я умею варить борщ? Что у меня есть муж? Или что я не стесняюсь открыто выражать свои мысли и спорить? Или что я хочу не красиво говорить, а достойно жить? Или что мне не нравится, когда мне в душу кидают окурки? Или что у меня есть опыт психологической практики? Разве что-то из перечисленного незаконно или неприлично? Обоснуйте свои претензии.
С Новым годом Вас!</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
Хм...
Написано: Free Researcher ()
Дата: March 30, 2005 05:34PM

<HTML>первое: я не маскируюсь!!!! Под ником Free Researcher я выступаю везде в Инете - МГУшный форум, форум психологического факультета, некоторые другие места где эпизодически появляюсь... что касается IP адреса - то я сижу у "МТУ-интел" (как видно из моего почтового адреса), а мой друг говорит что у МТУ каждый раз IP меняется (сам никогда не интересовался), так что все сообщения под Free Researcherом шли от одного человека!
Может, Вам кто по почте чего послал? Вот это уже не я.

(извиняюсь за несколько эмоциональный тон - но я сам терпеть не могу когда кто-то подставляет других пользователей)

Далее - почему Вы решили, что Вы мне не нравитесь? Просто я не понял некоторые Ваши мысли - что само по себе ни о чем еще не говорит (просто пишем по разному) и попросил уточнить. Что же касается Ваших версий... то:
против борща я ничего не имею (сам готовить не могу), муж есть - и что?
Спорить - а о чем? Предложите тему, выскажите свою точку зрения... лично я не мешаю этому. Наоборот, мне было бы интересно это...
Предлагаете "достойно жить вместо того, чтобы красиво разговаривать" - а что это? Что Вы конкретно хотите? Советы тут давать друг другу бесполезно, кидаться претензиями - тоже. Да и само предложение "жить достойно" не содержит ровным счетом никакой информации - понимать его можно как угодно. Что, если для меня смысл достойной жизни - красиво разговаривать?

По поводу "кидания окурков" - Вам не нравится, когда что-то про Вас говорят (как это сейчас делаю я?). А зачем Вы тогда отправили исходное сообщение - посмотреть на реакцию? Это мы так переходим к опытам на людях... давайте не будем. Я не собираюсь тут копаться в Вашем поведении, просто хочу чтобы не было такого негативного отношения ко мне.

Если у Вас есть какая-то хорошая идея - давайте сюда, хотите просто поговорить о чем-то отвлеченном - не знаю насколько тут приветствуются такие разговоры, в конце концов поговорить можно с кем угодно - вокруг Вас люди!</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
Попытка номер два.
Написано: tanny ()
Дата: March 30, 2005 07:20PM

<HTML>Милый Free Researcher, я вовсе не вас имею ввиду. А самое первое сообщение в этой теме. Если вы могли заметить, что оно отправлено хоть и не под моим ником, но под очень похожим. Адрес IP (это то, что в скобочках рядом с ником) вовсе не совпадает с моим. Видимо, кто-то из посетителей форума решил "пошалить", выдав сентенцию из цитат моих высказываний. Делать анализ стилистики высказываний, задумываться над мотивами подобного поступка или как-либо ещё искать виновного не собираюсь. Просто информирую, что это был не мой текст.

Оффтопик:
Про IP могу пояснить, если вам интересно. Это не только у вашего провайдера, это у всех. Когда вы входите в сеть, вам присваивается определённый номер, как правило случайный. Такое необходимо, чтобы ваша машина получала обратную связь от сервера, с которым вы связываетесь в данный момент. IP адрес сохраняется на весь сеанс связи до разрыва связи с сетью. В другой раз вам будет присвоен другой случайный номер. Обычно на форумах, где нет жёсткой регистрации участников, даётся информация об IPадресе автора каждого поста, чтобы отличать "своих" от самозванцев, выступающих под чужими никами. Но полный номер скрывается (это там, где в скобочках "---"winking smiley, он известен только провайдеру, вам и сохраняется в логах у владельцев форума. Это уже для вашей безопасности, ведь вы тоже имеете право на некоторую долю анонимности :-) Например, если ваш следующий ваш пост будет не от мту, а, допустим, от элнета, можно предположить, что либо вы сменили провайдера, либо кто-то воспользовался вашим именем. Последнее будет тем вероятнее, чем скандальнее будет характер поста, ведь вы производите впечатление вполне адекватного человека.
Некоторые машины же имеют постоянный IPадрес. Провайдеры предоставляют такую услугу дополнительно. Как правило это необходимо для серверов, на которых размещены сайты. Номер жестко привязывается к имени сайта, поэтому, когда вы набираете, например, www.flogiston.ru ваш провайдер ищет адрес за номером 195.42.162.152 (он всегда такой) и связывает вашу машину с их сервером. И если их адрес не будет постоянным, то вы не сможете найти сайт.

А вот по мылу не всегда определишь провайдера. Провайдеры предоставляют вместе с подключением к сети бесплатную почту. Но провайдеры могут меняться, поэтому многие предпочитают ящики на бесплатных почтовых сервисах (они не зависят от провайдера и за них не надо платить) или почту, предоставляемую организацией, в которой работают (такая почта в отличие от халявной работает гораздо лучше и позволяет принимать и отправлять письма любого объёма и в любом количестве плюс это престижнее).

Надеюсь, вам это было интересно и поможет больше узнать о ваших собеседниках :-)</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
от модератора
Дата: March 31, 2005 02:20AM

<HTML>Татьяна!
1)Хочу заметить, что через провайдера МТУ-Информ сидит около половины участников форума.

2)До Вас никто подобной "чести" здесь не удостаивался. И дискуссии проходили относительно спокойно. Может быть все-таки дело в Вас?
Просто (никак руки не дойдут правила форума написать и повесить!) может быть, не стоит писать в некоторые ветки форума просто так, не прочтя сообщения, которые были посланы ранее? Я понимаю, что очень хочется свое мнение выразить, особенно по таким умным вопросам, как "назначение психологии" и т.п., но если тему не понимаете, или она Вам не интересна - зачем писать? К слову, Вы часто скатываетесь на оскорбления собеседников (например, в сообщении про "очередь в гении"winking smiley.
Со стороны это выглядит просто по-идиотски, что некий аноним и показал, под ником, похожим на Ваш.

3) Если есть вопросы к модератору (то есть ко мне) можете отразить их в почте (адрес на каждой странице в самом низу), поскольку обсуждение Вашего поведения выходит за рамки тематики этого форума (OFFTOPIC). Иными словами: если есть что-то сказать по этой теме, то шлите почтой, а форум не засоряйте.</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
RE: от модератора
Написано: zoltan ()
Дата: April 02, 2005 02:47PM

<HTML>Поддерживаю Константина.
Борщи какие-то...мужья...айпишники...
Хотя... есть же семейная психология...
Может это тонкие такие намеки...?</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать
Ошибочка...
Написано: zoltan ()
Дата: April 02, 2005 03:00PM

<HTML>сабж я там не выправил, я ж не модератор,
простой юзер, прошу прощения :-)))))))))</HTML>

Настройки: ОтветитьЦитировать


© Copyright "Флогистон: Психология из первых рук" 1998-2008. О проекте По вопросам сотрудничества обращайтесь на адрес
Rambler top 100 Яндекс цитирования Обновления сайта в формате rss